Перейти к содержимому

Правила проведения аукциона

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 82

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:19

Данный аукцион предназначен для совершения сделок по купле-продаже предметов экипировки, которые стали персональными при получении, надевании и при наложении специальных артефактов.
Операцию передачи купленных лотов и платиновых монет производит Администрация.

Аукцион имеет закрытый характер, то есть ставки игроков, полученные Администрацией, не разглашаются.

Срок приема лотов на аукцион — до 7 июля (до 23:59 МСК).
Срок приема ставок — до 14 июля (до 23:59 МСК).
Срок оплаты ставок — сутки после персонального извещения

Порядок выставления лотов:
1. Лот — это единица экипировки, которая выставляется на продажу.

Можно выставлять на аукцион:
— любую экипировку, продаваемую в магазине за платиновые монеты и печати Белого мага;
— браслеты;
— уникальные предметы экипировки, разыгрываемые на аукционах (Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса);
— предметы, полученные за участие в ивентах и акциях (комплекты Знамения, Забвения, предметы Синей птицы, венки Богини Фрейи).

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы брони, не имеющие привязки;
— вещи, приобретаемые за Знаки войны;
— предметы, которые не одеваются на персонажа;
— оружие и броню, созданную из ингредиентов (меч Разрушителя, вещи Каадарха и другие);
— призы с конкурсов Мисс и Мистер Арена;
— предметы, имеющие конечный срок использования.

2. Каждый отдельный лот следует выставлять в отдельной теме раздела, выделенного для вашего сервера: Нор Лаед или Воронграй
В своей теме следует указать:
— Ник персонажа, у которого находится лот.
— Название лота по базе знаний (желательно указать ссылку на предмет в базе знаний или выписать характеристики, чтобы покупателю было понятно, что именно вы предлагаете).
— Прочность предмета.
— Артефактность предмета.
— Начальную цену.
— Дополнительные условия продажи.
3. Выставляемый на продажу предмет не должен иметь клеймо.
4. После проверки администрацией наличия заявленного лота у продавца и соответствие заявленным требованиям (прочность, артефакт, отсутствие клейма), он перемещается на хранение служебному персонажу Аукцион. Если лот куплен, он будет перемещен покупателю. Если лот никого не заинтересует, он будет возвращен продавцу по окончании аукциона.
5. Администрация выступает гарантом выполнения условий сделки. (Подробности)
6. Начальная стоимость предмета не может быть ниже минимальной. Минимальные ставки вы можете увидеть ниже.

Минимальная стоимость лотов Нор Лаед
1. Минимальная стоимость продаваемой экипировки — не ниже магазинной и не менее 50 пт. Вещь, имеющая артефакт +3, может иметь начальную ставку не ниже 100 пт.
2. Минимальная ставка на браслеты разных типов (Минотавра, Белого Тигра, стрелка, мага, воина и без дополнений в названии):
Триколора — 100 пт
Медные, янтарные, коралловые, сапфировые, Героя — 200 пт
Серебряные,— 300 пт
Золотые, платиновые, нефритовые и Деда Мороза — 400 пт
Драконитовые, Лазурные — 550 пт
Жемчужные — 600 пт
3. Минимальная цена на щит Синей птицы — 250 пт.
4. Минимальная стоимость предметов экипировки Забвения и других наградных предметов, а также оружия Ворона — 100 пт.
5. Минимальная стоимость предметов экипировки Знамения, а также вещи из комплектов Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса — 150 пт.

Минимальная стоимость лотов Воронграй
1. Минимальная стоимость Клинка Ворона — 100 пт.
2. Минимальная стоимость всех других предметов, принимаемых на аукцион — 150 пт.

Порядок покупки лотов

1. Прием ставок по интересующему лоту ведется по почте на персонажа Аукцион.
2. В письме должно быть указано:
— Ник игрока, который желает купить предмет и которому будет перенесен лот в случае, если его ставка выиграет.
— Название лота, ссылка на тему.
— Величина ставки.
За обработку одной ставки взимается 1 платиновая монета. Можно присылать сколько угодно ставок на один или несколько лотов, но при этом в каждое письмо должна быть вложена одна платиновая монета. Ставки без этого вложения не рассматриваются. Платина за обработку ставки не возвращается. Ставки с повышенным содержанием платиновых монет не дают никаких дополнительных возможностей. Всю сумму присылать сразу не надо!
3. После окончания приема ставок, игроки, ставки которых были наибольшими, признаются победителями и оповещаются персонально. В случае получения равных ставок, побеждает игрок, сделавший ставку раньше других.
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион. Подарки в виде Шкатулок Воронграя будут переданы покупателю на любого указанного им персонажа.
Допускается оплата лота третьими лицами.
4. В случае если победитель отказывается оплачивать лот, то победителем становится игрок, сделавший следующую по величине ставку или такую же по величине, но следующую по времени.
5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности (Правило игры 3.19).
6. Администрация оставляет за собой право на внесение корректировок и дополнений в правила аукциона.

Дополнение от 2.07.12 13:00. Минимальная цена на Наручи Героя снижена до 200 пт.
Дополнение от 3.02.12 22:13. Администрация выступает гарантом выполнения условий сделки. (Подробности)

Свои вопросы вы можете задать в этой теме. Обсуждение аукциона в теме правил не допускается.
Присоединяйтесь к нам в:
Изображение ВКонтакте Изображение Facebook Изображение Twitter

#2 Etlis

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
3 891

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияСметанка (02 Июль 2012 - 10:19) писал:

— предметы брони, не имеющие привязки;

Просмотр сообщенияСметанка (02 Июль 2012 - 10:19) писал:

Минимальная стоимость лотов Нор Лаед
3. Минимальная цена на щит Синей птицы — 250 пт.

Если я не ошибаюсь у Щита синей птицы нет привязки :huh:

Сообщение отредактировал Fassion: 02 Июль 2012 - 10:40

#3 Арси

Князь Арси

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
707

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:44

Почему минимальная стоимость предметов знамения 150 пт?
Есть такие вещи, как серьги, сапоги, броня, щит, которые стоят без арта не выше 50 пт?
Я молчу про вещи забвения, цена которых еще ниже.

Сообщение отредактировал прфвв: 02 Июль 2012 - 10:47

-Можно ли простить врага?
-Бог простит. Наша цель организовать их встречу (с) Al Capone
ИзображениеБЕЗ ПАЛЕВА
Кланы создаются как дети. Один раз для прикола попробовал и на всю жизнь (с) Арси
Арси не нуб, он просто не кушает (с) хДоЛбеНьх
я неподражаем, я бетмен (с) Гвардеец HiddenWildDog
какой програма ест у тебя такой програма не можно (с) LORDNORMAK

#4 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияFassion (02 Июль 2012 - 10:40) писал:

Если я не ошибаюсь у Щита синей птицы нет привязки :huh:

У нового может и нет. Но он мог получить привязку от квестовых артефактов и от артефакта +3. Прочтите правила аукциона целиком: "Данный аукцион предназначен для совершения сделок по купле-продаже предметов экипировки, которые стали персональными при получении, надевании и при наложении специальных артефактов."
Присоединяйтесь к нам в:

#5 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияпрфвв (02 Июль 2012 - 10:44) писал:

Почему минимальная стоимость предметов знамения 150 пт? Есть такие вещи, как серьги, сапоги, броня, щит, которые стоят без арта не выше 50 пт? Я молчу про вещи забвения, цена которых еще ниже.
У вас есть подержанные вещи Знамения без артефакта? Цена установлена с учетом имеющихся артефактов +2 или даже +3.
Присоединяйтесь к нам в:

#6 Арси

Князь Арси

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
707

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияСметанка (02 Июль 2012 - 10:50) писал:

У вас есть подержанные вещи Знамения без артефакта? Цена установлена с учетом имеющихся артефактов +2 или даже +3.

Итак, к примеру, у меня есть щит знамения +2 сила. Цена щита 30 пт, цена артефакта 50 пт. Итого максимум я смогу продать его за 80 пт. Тоже самое с броней, с сапогами, серьгой и тд

Почему не изменить цены? Допустим снизить до 100 пт.

Также не порадовали минимальные цены на Наручи Героя. Ведь прочность их хватит на 3 месяца, а продаются по "бешенным" ценам...
-Можно ли простить врага?
-Бог простит. Наша цель организовать их встречу (с) Al Capone
ИзображениеБЕЗ ПАЛЕВА
Кланы создаются как дети. Один раз для прикола попробовал и на всю жизнь (с) Арси
Арси не нуб, он просто не кушает (с) хДоЛбеНьх
я неподражаем, я бетмен (с) Гвардеец HiddenWildDog
какой програма ест у тебя такой програма не можно (с) LORDNORMAK

#7 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияпрфвв (02 Июль 2012 - 10:53) писал:

Итак, к примеру, у меня есть щит знамения +2 сила. Цена щита 30 пт, цена артефакта 50 пт. Итого максимум я смогу продать его за 80 пт. Тоже самое с броней, с сапогами, серьгой и тд Почему не изменить цены? Допустим снизить до 100 пт. Также не порадовали минимальные цены на Наручи Героя. Ведь прочность их хватит на 3 месяца, а продаются по "бешенным" ценам...

Напоминаю, что в данной теме обсуждений быть не может. Здесь следует задавать конкретные вопросы по проведению аукциона. Вопросы о том, почему мы решили так, а не иначе, будут удаляться.
Присоединяйтесь к нам в:

#8 MEGAzMULT

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
45

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:04

Реал кидать 150 пт обезательно чтобы участвовать в аукционе?

#9 LonelyDevil

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
634

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:10

Оружие +4 можно выставлять? Не нашел про +4 в первом посте (может проглядел)

#10 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияMEGAzMULT (02 Июль 2012 - 16:04) писал:

Реал кидать 150 пт обезательно чтобы участвовать в аукционе?
Прочитайте, пожалуйста, правила целиком:
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион. Подарки в виде Шкатулок Воронграя будут переданы покупателю на любого указанного им персонажа.

Просмотр сообщенияLonelyDevil (02 Июль 2012 - 16:10) писал:

Оружие +4 можно выставлять? Не нашел про +4 в первом посте (может проглядел)
Минимальная стоимость оружия +4 — не ниже магазинной стоимости оружия.
Присоединяйтесь к нам в:

#11 HonestworD

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
301

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:00

оплату реалом но с аккаунта можно производить?

#12 Lolt

Супер-модератор

• Главные администраторы
  • 4 307 сообщений
5 866

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияHonestworD (02 Июль 2012 - 18:00) писал:

оплату реалом но с аккаунта можно производить?

Прочите уже правила аукциона:
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион.

Мы всегда начинаем больше уважать людей после того, как попробуем делать их работу.

Уильям Федер

Изображение

#13 хПалОдиНх

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:55

Если я сделал перевод посредством шоп арена будет ли отображаться ник моего персонажа и как мне подтвердить что я его сделал ?
хПалОдиНх

#14 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияхПалОдиНх (03 Июль 2012 - 10:55) писал:

Если я сделал перевод посредством шоп арена будет ли отображаться ник моего персонажа и как мне подтвердить что я его сделал ?
Мы безошибочно определим ваш платеж, если вы назовете способ оплаты, время, дату, сумму и другие данные (номер телефона, номер транзакции, например). Рекомендую сохранить чек, если оплата совершалась через терминал.
Присоединяйтесь к нам в:

#15 FRANKLYN

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
2 835
  • ГородBaKu

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:24

Просьба пояснить данный пункт:

1. Минимальная стоимость продаваемой экипировки — не ниже магазинной и не менее 50 пт. Вещь, имеющая артефакт +3, может иметь начальную ставку не ниже 100 пт.

Если вещь (магазинная) имеет артефакт +3 т.е. ее цена должна быть не ниже 100 пт? Или все равно отталкиваться нужно от минимальной магазинной стоимости?
Изображение.

#16 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияMyccon (03 Июль 2012 - 11:24) писал:

Просьба пояснить данный пункт:

Если вещь (магазинная) имеет артефакт +3 т.е. ее цена должна быть не ниже 100 пт? Или все равно отталкиваться нужно от минимальной магазинной стоимости?

Минимальная цена должна быть не ниже магазинной. Если цена в магазине ниже 100 пт, то стартовая цена начинается с суммы 100.
Пример: Кольцо мятежника +3 может стоить от 250 пт (цена в магазине). Кольцо согласия +3 может стоить от 100 пт (в магазине 89 пт).
Присоединяйтесь к нам в:

#17 Twitty

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:45

армированную буденовку выставлять мона ?? и какая минимальная цена на ее будет если можна ?

#18 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияTwitty (03 Июль 2012 - 16:45) писал:

армированную буденовку выставлять мона ?? и какая минимальная цена на ее будет если можна ?

Нельзя.

Цитата

— оружие и броню, созданную из ингредиентов

Присоединяйтесь к нам в:

#19 ххКАННИБАЛхх

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
20

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:05

Написанно что тема проверяеться сутки. Прошло уже больше суток а темы я своей так и не вижу

Сообщение отредактировал ххКАННИБАЛхх: 03 Июль 2012 - 17:06

#20 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:09

Просмотр сообщенияххКАННИБАЛхх (03 Июль 2012 - 17:05) писал:

Написанно что тема проверяеться сутки. Прошло уже больше суток а темы я своей так и не вижу

Написано "минимум сутки". Это означает, что тема может быть опубликована и позже. Но не раньше.
Присоединяйтесь к нам в:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных