Перейти к содержимому

Ответы на вопросы о работе в редакции

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 9

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 054 сообщений
22 608
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:15

Приветствую всех, кто интересуется работой газеты ARENA Online. В этой теме собраны ответы на часто задаваемые редакции вопросы.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы начать работать в газете?
Ответ: Нужно прислать готовую статью по адресу news.arenaonline@gmail.com.

Вопрос: Как правильно оформить статью?
Ответ: Статья должна быть отослана в виде документа Word строго с расширением .doc (Сохранить как… Документ Word 2003), с 12 шрифтом Times New Roman, одинарным интервалом и полями 2 см. Если статья прислана в другом формате (docx, txt, rtf, htm и др.), редакция оставляет за собой право вообще её не рассматривать.

Вопрос: Как узнать, приняли ли Вас на работу в газету?
Ответ: Если ваши статьи несколько раз прошли в номер, значит, ваши работы заинтересовали редакцию. Следовательно, после этого с вами свяжутся и официально примут на работу. Обычно хватает пары статей, чтобы понять подходит человек или нет. О судьбе своего материала также можно поинтересоваться у главного редактора (Дана) лично.

Вопрос: Чем отличаются штатные журналисты от внештатных?
Ответ: Штатным журналистам могут давать конкретные темы для статей/интервью, подробный план требуемого материала. Но требования по качеству гораздо выше и материал необходимо поставлять регулярно.

Вопрос: От чего зависит вознаграждение за статью?
Ответ: От многих факторов. От того, насколько актуальна и интересна статья, от её объёма, от количества необходимых корректур. Диапазон 1-4 пт за тысячу знаков без пробелов.

Вопрос: Где мне взять темы для статей?
Ответ: Есть несколько вариантов. В раздел «творчество» подойдёт любой рассказ или стихотворение на тему Арены. Более сложный вариант – написать статью о происходящих на Арене событиях. Сложнее, потому что требований больше – статья должна быть актуальна, интересна и грамотно написана.

Вопрос: Есть ли у газеты свой форум, или канал в ирк-чате?
Ответ: Канал есть - #review. Как войти на IRC-канал, можно узнать в этой теме — вы попадёте на основной канал Arena Online, после чего, набрав команду /join #review Вы попадёте на канал газеты, где можете выяснить интересующие вас вопросы в режиме реального времени. В крайнем случае, если не получается зайти на канал, можете связаться с любым из сотрудников газеты в привате. Однако не следует этого делать, если у Вас нет конкретных вопросов, связанных с газетой.

Вопрос: Как и когда производится оплата?
Ответ: В начале месяца производится перевод платины на указанного чара. По умолчанию гонорар идёт на ник чара, указанный в подписи.

Вопрос: Можно ли заказать какую-либо тему, по которой будет подготовлена статья?
Ответ: Да, но это пойдёт в формате объявления - т.е. должно быть оплачено, будет ограничено по объёму и размещено в конце газеты. Вопросы создания и размещения таких статей всегда должны быть предварительно обговорены с главным редактором.

Вопрос: У меня есть гениальная идея большого романа! Пока написал одну часть, можете её напечатать?
Ответ: Нет. Не раз сталкивались с тем, что начало так началом и останется, поэтому частично материал принимаем только от штатных работников, для остальных - не будет ничего печататься, если нет целиком текста.

Вопрос: Мой материал попал в газету, но вот уже наступил новый месяц, а оплаты я не получил, что делать?
Ответ: Зайдите в IRC и обговорите этот вопрос с Smetana666 (Сметанка) в привате или на канале #review. Во избежание недоразумений присылайте ник чара сразу с письмом, или после того как вы увидели свой материал в газете.

При необходимости данный раздел будет изменяться/дополняться.
Просьба не флудить и использовать тему только для выяснения общих вопросов, связанных с газетой. Для личных вопросов есть другие каналы.

#2 Aaz

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
467

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:56

Добрый вечер! Прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Дана, Вы получили мое письмо?

#3 Дана

Просто админ

• Главные администраторы
  • 6 607 сообщений
7 116
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:29

Можно было написать мне в личку, да, спасибо, получила. Сейчас готовится материал в ближайший номер, как только будет возможность посмотрю и отправлю рецензию.
Изображение

#4 ТаджПсих

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
5

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:06

а темы газет должен касаться только Arena и можно и другие ?
ну вроде юмор должен касаться только Arena или из реальности можно взят ?

#5 Дана

Просто админ

• Главные администраторы
  • 6 607 сообщений
7 116
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияхМхШахтахМх (30 Январь 2018 - 20:06) писал:

а темы газет должен касаться только Arena и можно и другие ?
ну вроде юмор должен касаться только Arena или из реальности можно взят ?

Только проекта. Но на данный момент газета не функционирует.
Изображение

#6 ТаджПсих

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
5

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:56

как это не функционирует.

#7 Дана

Просто админ

• Главные администраторы
  • 6 607 сообщений
7 116
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияхМхШахтахМх (31 Январь 2018 - 13:56) писал:

как это не функционирует.

Газета ARENA Online, выпуск №38 от 18.06.2015 - обратите внимание на дату выпуска последнего.
Изображение

#8 Приколись

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
14

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:01

Дак нада сделать что бы работала

#9 Дана

Просто админ

• Главные администраторы