Перейти к содержимому

Обсуждение баланса Нор Лаед

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 343

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 055 сообщений
22 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:57

Дорогие игроки! Игровой баланс — это одна из самых значимых сторон любой игры. Хотелось бы с вашей помощью выявить слабые места боевой системы, как текущие, так и постоянные. Понятно, что тема баланса волнует каждого, и все воины хотят, чтобы их профессия была и оставалась самой сильной, однако постарайтесь при формулировании ответа опираться не только на свои личные пожелания.

Чтобы тема была максимально информативной, следуйте этим правилам:
1. Описывайте проблему кратко, тезисно, желательно по пунктам.
2. Исключайте вопросы — для них есть отдельные разделы форума.
3. Не вступайте в споры с другими участниками обсуждения. Если вы видите проблему иначе, постарайтесь максимально четко описать ее по-своему.
4. Не рассматривайте в теме отдельные случаи боев, жалуясь на свой проигрыш. Говорить о проблеме можно, если она проявляется систематически.
5. Не забывайте, что экипировка, эликсиры, бафы, абилити имеют огромное значение, причем для обоих соперников, поэтому указывайте полный расклад, если это необходимо в конкретном случае.

Все сообщения, игнорирующие эти рекомендации, могут быть удалены. В теме ведется жесткая модерация.

Внимание! В этой теме рассматривается боевая система мира Нор Лаед. Для обсуждения баланса в мире Ultra Воронграй открыта отдельная тема.

#2 PLANOKUR

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
125
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:43

увеличелось максимальное колличество всвязи с вводом нового шмота, как теперь можно убить мага в бою 1 на 1 ? если силач не может положить его с удара...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Изображение

#3 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 359

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:57

Проблема заключается в том, что при нынешней ситуации 9/10 играющих топ чаров имеют 2000 и более хп.
1. Силач.
в нынешней ситуации силачи вынуждены вкачивать второстепенным скиллом ловкость т.к. это дает хоть какой то шанс убить магов и лучников. Урон среднего силача с клинком ворона без упивки колеблется от 750 до 1100 по приблизительно равному чару на котором забвение и пояс хладнокровия. без пояса хладнокровия урон по таким чарам колеблется от 1200 до 1600 ( хотя редко выбивается более 1400, но бывают и такие случаи :) )
2. Маг
ну тут все просто офигенно.. большое кол-во хп у врагов и у самих магов позволяет магам иметь 25 ловкость, что дает им возможность "танковать" силачей и ассов,а убивать не молниями и шаровыми молниями, а силой тьмы(-15% к здоровью) иногда одевая шмот на на стихию кастовать магию огненный дождь(-40% к хп противника) + языки + туман + дебафы. в общем сейчас маг может дамажить силачей, не говоря уж и об ассах которые бьют от 300 до 750 хп критическим ударом.
3. Лучник
лучник имеющий лук +22к урону и наручи +2 к урону без упивки особого вреда не нанесет сопернику, но как только он упьется, урон лучника становится приблизительно равен урону упитого силача + ко всему абилки и расстояние ударов.Лучник единственная профессия которая может достойно противостоять магам
3. Ассасин.
ну тут для среднего асса все печально, но не все потеряно для ассасина имеющего фулл жемчуг +3,головорез. который под фулл упивкой эликсирами +5. +35% к урону, вино ярости, орден меча. выбивает до 1550 хп стабильно по чару в полном фулле забвения и выпитом эликсире +18% защиты урона от лезвий.
Если нужно предоставить логи боев двух средних силачей, я могу это сделать + скрином показать шмот.так же могу показать логи боя силач vs маг и так же скрин шмоток.
Так вот в чем смысл жизни у него :)
Изображение
http://i023.radikal....a86e056341f.png

#4 ЗеленыйЛеший

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
81

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:29

общался со многими, самый последний шмот который есть в контекте игры, это на 25 лвл ( и который можно добыть игровым способом, т.е. с крафтать или заработь, остальные как жемчуг, стоят не померно дорого или выдается только за реал, уникальный )
1) контакты - ну тут гиблое дело, шмота особого от магии нету, касты проходят по 300-450 хп, пока дойдеш получишь 3 молнии + смерч, пока подсмерчем стоиш получиш 2-3 молнии + ослепление, пока под ослеплением получиш получаеш 2-3 молнии ( при чем абилки не работают) итого урон = 600-900+600-900+600-900 = 1800-2700 против 0 контактовского, дальше самое интересное, у мага есть задний ход, туман, языки до восстановления абилок, ну камни остаются против тумана и языков, по 70-100, ну попаду раз 5-10 = 350-1000 хп ( при том маг может это все вылечить за 1-2 раза пока в тумане, или языках) итого 1800-2700 против 350-1000 хп.
Контакт против лукарей допустим лук отнимает 250-350 хп (без крита), контакт 600-800, лукарь стреляет в контакта успевает выстрелить 3 раза + абилки точность + капля + тишина, в тишине наносит еще выстрела 2-3 итого урон получаем такой 250-350 * на 11-13 раз = 2750 - 4550, после чего контакт может попробовать пробить абилку 50% на 50% (ели нету лагов, багов) итого урон 0-870, у лукаря задний ход включается, перезапус абилок, уворот + капля = 0-870(контакт) + 750-1050(лук), после опять тишина 2-3 выстрела = 500+1050 итого получаем лукарь нанес в общем 4 000-6650, против контакта 1740
* не учитываются криты, кроме как у асса
**берется по минимальке (расовый лук на 25, топор на 25, посох на 25) и шмот на 25 лвл
***учитывается оптимальное введение войны, без учета общего ХП и МП у персов, у магов не учитывались дебафы и -40%
****контакт на основе ассасина, не учитывал урон контактов при артованости, я думаю силачи все равно не больно на 25 лвлах нанесут больше урона(разница в 15-30%)
*****использовались расходники как удары, ауры, выстрелы
*****на 35 лвлах я думаю не многое меняется в тактиках, допустим общий шмот дает на 2 поглащения выше + пояс=3-5, мантия новая + камзол уже даст увеличение в 6-8 раз урона магией(то есть 2 шмотки, против целого комплекта)

описывать дальнейшии профы не вижу в необходимости, они примерно равные между собой

Сообщение отредактировал ЗеленыйЛеший: 25 Январь 2012 - 21:31

#5 DaRkLeXa

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
182

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:37

а что вообще обсуждать.что толку,а?! уже больше года трындят что ассы извините за выражение в **пе они поднимают лукарей у которых есть хоть какое-то преимущество хотя бы против одной профы,в то время как асс при данных обстоятельствах бессилен.
По теме, ассов как профу, можно убирать, либо приравнять к латникам, богатырям и мечникам, т к толку в ПвП от него ровно столько же!

Изображение

Если человек лишен чувства юмора,значит,было за что. (с)

#6 4ikitoc

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
-5

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:17

Конечно же жалко ассов, но у меня на их счет поменялось мнение кардинально.
Лично я данный класс "Ловкость" представляю , как такой же скилл, как и латка.(То есть второстепенный) Допустим качнешь латника, там... не знаю, ну допустим 30+13, как это смешно не звучит. Я конечно за такого типа перса не играл, но мне кажется, что далеко так не уйдешь верно?
Это же сколько ты будешь сносить урону?
Так же сделали и скилл Ловкость, вынуждая игроков оставлять его вторичным максимум по скиллам. По карйней мере у меня именно такое впечатление :)

#7 PLANOKUR

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
125
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:39

Глупци, Асы не умерли, просто это самый дорогой класс, надо быть топом по лвл шмоту и упивки и тогда ты будешь рулить! но расход грубо говоря в 10пт за 1 минуту боя, а так же цену на шмот и т.д. как то многовато выходит...

Главноя проблема арены - это маги, с момента их ввода это самый дешовый и самый сильный класс.

Изображение

#8 4ikitoc

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
-5

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:26

Я думаю, нужно увеличить действие абилки Тишина. Объясню почему.
Ведь как маги делают: Смерч, слепота. Все!! Что бедному лучнику делать? Только хавать, а это , для не реальщиков, дорогое удовольствие. А давайте рассмотрим это со стороны лучников, поставил магу тишину и? Успел убить, убил, я если осталось уже чуть чуть, а маг убежал на мирку и лекнулся. Обидно....

Сообщение отредактировал 4ikitoc: 27 Январь 2012 - 17:27

#9 PLANOKUR

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
125
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:38

у лучников все нормально, не надо ля ля ))

Щас поидеи должен стоять приоретет на разработку абилок для всех остальных скилов.

Лучникам абилки лет 5 делали, чтож к 2017 мб увидим новые абилки и для других хД

Изображение

#10 4ikitoc

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
-5

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияPLANOKUR (27 Январь 2012 - 22:38) писал:

у лучников все нормально, не надо ля ля )) Щас поидеи должен стоять приоретет на разработку абилок для всех остальных скилов. Лучникам абилки лет 5 делали, чтож к 2017 мб увидим новые абилки и для других хД

Позволь тебя поправить дружище, не для других скиллов, а другого скилла.

#11 нямеродин

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
-59

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияPLANOKUR (26 Январь 2012 - 21:39) писал:

Глупци, Асы не умерли, просто это самый дорогой класс, надо быть топом по лвл шмоту и упивки и тогда ты будешь рулить! но расход грубо говоря в 10пт за 1 минуту боя, а так же цену на шмот и т.д. как то многовато выходит... Главноя проблема арены - это маги, с момента их ввода это самый дешовый и самый сильный класс.

Да, если учесть,что самый дорогой посох, для боевого мага ,это 500 пт :lol:
P.S.Я считаю ,это не справедливо -_- по отношению к другим ,профам.

#12 хсудьях

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
182

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:06

Уважаемая администрация ! Хочу высказать свое мнение по поводу баланса боевых действий на локациях (если вам это интересно) ,я играю в арену больше трех лет и всегда сижу на ассе , силачи крит больше 2 к (асс так не критует), лукари абилка растрел любого персанажа , маг все имеет в арсенале. а что асс стал хавать как силач и убегать от мага и лукаря, если упеваться по 2 пт можешь и убить и то не факт хотя другие без упивки видят асса и сразу на него кидаються потому что урон не какой пробиваемость уже всеми даже силач критует чаще чем асс

#13 Bratan Pharaoha

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
95
  • ГородКиев

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:30

Мне особенно понравилось как парень плакал про лукарей :mellow: лол что еще сказать.Лукари как по мне щас самая сильная профа.Контактам нужно добавить какие-то дополнительные абилити на счет этого я согласен типа "Оглушение",например при попадании мечом игрок заглушается на несколько секунд.А вот нытья про то что за магов очень дешево играть не надо.Почему ж переходите все на магов если так дешево и кульно играть без напряга )

#14 нямеродин

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
-59

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияBratan Pharaoha (08 Февраль 2012 - 23:30) писал:

Мне особенно понравилось как парень плакал про лукарей :mellow: лол что еще сказать.Лукари как по мне щас самая сильная профа.Контактам нужно добавить какие-то дополнительные абилити на счет этого я согласен типа "Оглушение",например при попадании мечом игрок заглушается на несколько секунд.А вот нытья про то что за магов очень дешево играть не надо.Почему ж переходите все на магов если так дешево и кульно играть без напряга )

Не секрет,что более 80% магов ,формят.Это значит,что донатить они не когда не будут :lol: Если , смысл -_- их возвышать.

#15 тендай

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
160
  • ГородСибирь г.Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:49

Круто , а то что маги только в топ шмоте начинают хоть как - то сдачи давать это канешь несчитается ?
и что голого мага лутера - тока ленивый небьет , че собирать - контакту брюль и меньше 25 +5 маг даже близко неподойдет
от контакта защититься - маг должен все 14 шмоток с артами одеть
И че плачетесь :)
маг в полной раскладке обязан и 35 +15 лукаря валить :D так это от рук зависит
А прото что самая дешевая профа неправда - 1 бой по 8к ау обходится , одними аурами - это без эликов я посчитал :P
Вот че действительно загадочно , если вдуматься - как в асса силач вообще критом может попасть :D это действительно прикол обнов , а асс промахивается

P\S и кто считает, что самый дешевый класс маги , попробуйте сами сначала .Посмотрим на скока вас хватит :D

Сообщение отредактировал TipRin: 09 Февраль 2012 - 06:56

Никогда не понимал продавцов, которые вешают таблички "ушел/ушла на 15 мин". я ж незнаю, когда они ушли

#16 Bratan Pharaoha

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
95
  • ГородКиев

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияTipRin (09 Февраль 2012 - 06:49) писал:

Круто , а то что маги только в топ шмоте начинают хоть как - то сдачи давать это канешь несчитается ? и что голого мага лутера - тока ленивый небьет , че собирать - контакту брюль и меньше 25 +5 маг даже близко неподойдет от контакта защититься - маг должен все 14 шмоток с артами одеть И че плачетесь :) маг в полной раскладке обязан и 35 +15 лукаря валить :D так это от рук зависит А прото что самая дешевая профа неправда - 1 бой по 8к ау обходится , одними аурами - это без эликов я посчитал :P Вот че действительно загадочно , если вдуматься - как в асса силач вообще критом может попасть :D это действительно прикол обнов , а асс промахивается P\S и кто считает, что самый дешевый класс маги , попробуйте сами сначала .Посмотрим на скока вас хватит :D

Полностью согласен с тобой.И еще не пойму почему у ассов все думают что должен быть урон как у силачей приблизительно.Если урон зависит от силы.С этого выходит хочеш большой урон-качай силу.Хочеш чтоб тебя пробивали мало кач ловку.И то ,что силачи пробивают чаще ассов,м.б уровень силача больше был чем асса на не сколько пунктов ,на пример .

#17 BleackDragon

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
233

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияBratan Pharaoha (09 Февраль 2012 - 18:31) писал:

Полностью согласен с тобой.И еще не пойму почему у ассов все думают что должен быть урон как у силачей приблизительно.Если урон зависит от силы.С этого выходит хочеш большой урон-качай силу.Хочеш чтоб тебя пробивали мало кач ловку.И то ,что силачи пробивают чаще ассов,м.б уровень силача больше был чем асса на не сколько пунктов ,на пример .

асса мало пробивают? кто? лучники - 100% пробиваемость, маги - аналогично, проблему попасть по ассам даже силачи в последнее время практически не испытывают- равный силач может в первого же удара критануть асса насмерть, асс же вообще никаму причинить существенного вреда. с введением нового шмот забвения\знамения урон ассов настолько мизерный что против его даже мжно не заедать а залечивать, и что же делать в этой ситуации ассу? асс уже давно аналог мечника - мёртвый класс.

#18 WildDog

Незримый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 311 сообщений
4 216
  • ГородКоролёв

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:40

Силач может попасть по равному асу с 1 раза, а может вообще умереть так и не попав не раза, великий и загадочный рандом, что ещё сказать. Даже если уровень аса чуть ниже, чем уровень силача, то это не означает, что он быстро сложится, а если у него ещё есть запас хп, который перекроет удар силача, то можно считать, что ему стало ещё раз в 5 проще.
Изображение
Изображение

Я неподражаем! Я Бэтмен! :D © Сверхъестественное (http://vk.com/video17788923_160120609)

#19 haker911

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
253

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:03

На мой взгляд, на данный момент в балансе все неплохо, те, кто говорят что трудно лукарям, усильте нас, играют лучниками, те, кто говорят что магам трудно, играют магами, и т.д. А кому щас легко? Если хочешь быть топ игроком, то класс, которым ты играешь не важен, важны ваши навыки игры и, конечно же финансы, есть деньги на топ шмот, арты +3, хавку и упивку - пожалуйсто, играйте любым классом и вы будете вполне довольны.

Как по мне так надо что то сделать с лучниками, по идее, насколько я понимаю, каждый класс должен противостоять друг другу, маги имеют преимущество над контактами, контакты над лучниками, лучники над магами, но сейчас, на мой взгляд, лучники сильны против контактов, а для магов это вообще неизбежная смерть(не брать в расчет лукарь 31+8 против мага 37+15, имеется ввиду бой на равных условиях)

#20 PLANOKUR

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
125
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:03

Насчет того каму как живеться можно посматреть по шмоту играков. Тех кого видно и о ком лышем что типо крутые игроки.
И так начем.
Ассасин - Либо фул +3, либо фул знамения
Силач - В оснавном фул +3, но и в +2 встречаються.
Лучник - фул+2 редкий случай +3.
Маги - фул +2 редкий +3

Теперь вывод:
Магам и лучникам практически нету смысла покупать фул +3 в сязи с тем что у них и так все нормально., а значит дисбланс в сторону дальнего боя.

Насчет дешевизны игры за мага это всем известно и кричат, что за мага дорого играть просто нубы. Про сменный шмот можете молчать(он всем нужен) про расходы на пвп вообще глупость, маг меньше тратит в связи с такими вещами как туман, смерч, слепота если учесть расход манны то выходит маг тратит меньше, вдобавок ко всему контакт тратиться на монускрипты и поглатители - это для тех кто в танке.

Мб были недавно обновы и маги стали похуже попадать, я не знаю, не играл с месяц. Если это так то я рад. еще бы лучникам шанс попадания резать, только не абилками а вообще попадания.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных