Перейти к содержимому

Обсуждение баланса Нор Лаед

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 343

#21 BlackSmoke

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
515
  • ГородНовосибирская обл.

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияPLANOKUR (11 Февраль 2012 - 19:03) писал:

Насчет того каму как живеться можно посматреть по шмоту играков. Тех кого видно и о ком лышем что типо крутые игроки. И так начем. Ассасин - Либо фул +3, либо фул знамения Силач - В оснавном фул +3, но и в +2 встречаються. Лучник - фул+2 редкий случай +3. Маги - фул +2 редкий +3 Теперь вывод: Магам и лучникам практически нету смысла покупать фул +3 в сязи с тем что у них и так все нормально., а значит дисбланс в сторону дальнего боя. Насчет дешевизны игры за мага это всем известно и кричат, что за мага дорого играть просто нубы. Про сменный шмот можете молчать(он всем нужен) про расходы на пвп вообще глупость, маг меньше тратит в связи с такими вещами как туман, смерч, слепота если учесть расход манны то выходит маг тратит меньше, вдобавок ко всему контакт тратиться на монускрипты и поглатители - это для тех кто в танке. Мб были недавно обновы и маги стали похуже попадать, я не знаю, не играл с месяц. Если это так то я рад. еще бы лучникам шанс попадания резать, только не абилками а вообще попадания.

Зем а ты поиграй за профы я гляну как запоешь :D

#22 rhbcc

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияPLANOKUR (26 Январь 2012 - 21:39) писал:

Главноя проблема арены - это маги, с момента их ввода это самый дешовый и самый сильный класс.

Так в чем пробллема, качайте все магов и рулите за копейки е-мое
Изображение
Изображение

#23 тендай

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
160
  • ГородСибирь г.Красноярск

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияhaker911 (10 Февраль 2012 - 12:03) писал:

На мой взгляд, на данный момент в балансе все неплохо, те, кто говорят что трудно лукарям, усильте нас, играют лучниками, те, кто говорят что магам трудно, играют магами, и т.д. А кому щас легко? Если хочешь быть топ игроком, то класс, которым ты играешь не важен, важны ваши навыки игры и, конечно же финансы, есть деньги на топ шмот, арты +3, хавку и упивку - пожалуйсто, играйте любым классом и вы будете вполне довольны. Как по мне так надо что то сделать с лучниками, по идее, насколько я понимаю, каждый класс должен противостоять друг другу, маги имеют преимущество над контактами, контакты над лучниками, лучники над магами, но сейчас, на мой взгляд, лучники сильны против контактов, а для магов это вообще неизбежная смерть(не брать в расчет лукарь 31+8 против мага 37+15, имеется ввиду бой на равных условиях)

На равных условиях ? :D
Плохо профу магов знаешь , если лукаря пробиваю - он погибнет при любом раскладе :) даже крит ему непоможет
:P
Никогда не понимал продавцов, которые вешают таблички "ушел/ушла на 15 мин". я ж незнаю, когда они ушли

#24 тендай

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
160

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:16

А все нытье разводят те , кто привык нубов валить :D и получив сдачи на форум бегут жаловаться
А по теме магов отдельная тема есть , возьмите труд прочитать :P
Там щас реальная проблема с пробитием , которую админы просто несмогут решить
:D и емое , зачем говорить что самая дешевая профа
когда по разговору планкур - вобще магов профу незнает , если и был то дальше лутера незабирался :D
умничать тогда точно нестоит
Я ненаю проф контатов и лукарей , и даже неберусь обсуждать их стороны
Чтобы говорить за траты от имени любой из них - ты должен иметь перса каждой профы в +3 , в норм шмоте :D
Никогда не понимал продавцов, которые вешают таблички "ушел/ушла на 15 мин". я ж незнаю, когда они ушли

#25 haker911

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
253

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияTipRin (12 Февраль 2012 - 09:05) писал:

На равных условиях ? :D Плохо профу магов знаешь , если лукаря пробиваю - он погибнет при любом раскладе :) даже крит ему непоможет :P

Ну незнаю, например если играть с хавкой, то маг будет гораздо больше лукаря жрать, следовательно и хавка быстрее уйдет, значит маг проиграет, так ведь? Опять не забываем про равные условия, т.е. кол-во еды одинаковое у обоих, одинаковая упивка, одинаковое(по лвлу ) оружее.
Ну а если без хавки, у лукаря тишина кастуется быстрее чем у мага, а как только лукарь повесит на мага тишину, все, маг труп 100%.

#26 BlackSmoke

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
515
  • ГородНовосибирская обл.

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияhaker911 (12 Февраль 2012 - 16:57) писал:

Ну незнаю, например если играть с хавкой, то маг будет гораздо больше лукаря жрать, следовательно и хавка быстрее уйдет, значит маг проиграет, так ведь? Опять не забываем про равные условия, т.е. кол-во еды одинаковое у обоих, одинаковая упивка, одинаковое(по лвлу ) оружее. Ну а если без хавки, у лукаря тишина кастуется быстрее чем у мага, а как только лукарь повесит на мага тишину, все, маг труп 100%.

только нуба маг

#27 Bratan Pharaoha

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
95
  • ГородКиев

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:53

нуба маг это как сказать,есть еще проблема что тишина кастуется даже через языки,и избежать ее невозможно,а если маг кастанет ослепление и противник уйдет в языки то оно пройдет мимо,и даже если у мага в среднем запас 1000-1200 хп, то лукарь за 2-3 удара сносит,а если еще и крит проходит так и захавать не успеваеш, + капля )) ;)

#28 Magrain

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
980

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:29

лукарь vs маг
Winner-лукарь...
Правда есть пара "фокусов", но они фатально работают против лукарей в редких случаев,и то если рулевой лукарем будет пьян в щи и висеть на клавиатуре,тогда да-маг руль)))
Если стихией пожертвовать ради латки то можно еще противостоять лукарям,тем более мало кто из лукарей оставил себе колечко порядка с сопротивлением хаоса 0.75 ради 1.5 урона лука всеми известного кольца мятежника...что не скажешь про контактов...
короче... лупашим стихией и жрем жрем и не забываем пить,когда картинки с рыбками и с кувшинами перестанут радовать глаз,вздыхаем и ждем своего перса на прописке...

Сообщение отредактировал Magrain: 13 Февраль 2012 - 00:31

Дерзкий,но не нохчи...

#29 тендай

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
160

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:50

Зачем контору палишь :D
Хотя давно несекрет , что есть маги специально для того чтобы лукарей валить раскачаные.
Но всеже нестоит говорить лишний раз :)
Мало вы поиграли магами - и все эти раскладки я-он -я потом снова , мана , хавка - ерунда какая -то :D
Лукарь рулит канешь и 18 +8 и 35 +15 - но смысл обнов чем был ?
Постоянное нытье лукарей что их бьют , урон подняли - теперь началась распальцовка с их стороны :D
Пример я 28 инт , 15 стих - смело валю лукаря 27 + 8 , даже нехаваю
Смысл мне с ним тратиться - хотя нет ни книги , ни посоха выше 15 лвл :P
Лукари - всеголишь как охотники за нубами и пригождаются :) и ненадо никаких подсчетов и формул , мозг только забивать
Маг профа сложная , просто некоторые привыкли - неубил с одного удара молнии , значит уже на мирке
А некоторые люди за эту профу по 3 года играют , и даже голых проблемма завалить :) и явно просто так , тем более в шмоте неполучиться
А если и завалит :D то мин на 100 стрел влетит и вагон хавки , таких лукари знают и стараются несвязываться , потому что оно нестоит таких трат
P\S Всем спасибо , давайте лучше другие профы обсудим , с уважением Костя :D

Сообщение отредактировал TipRin: 14 Февраль 2012 - 15:53

#30 PLANOKUR

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
125
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:48

TipRin последний года 2 на маге не играл постоянно в боях, но тестил магов в фуле, по теме что самый дешевый - это всем известно и это факт, В чем умничать? поясни я что-то не правильно сказал? если да то что именно. Я начинал играть с конца 2006 года, и не помню чтобы маги были в опе... не дело это хД Да не играл в фуле +3 за мага, но в +2 бегал. Маги всегда были проблемой баланса. Кстати про то сложность профы это относительно, арена 3х кнопочная игра, фишка в том кто больше багов знает, хотя 30% зависит от прямоты рук ))) и раз ты сам кричишь что маг победит так в чем я не прав? силачь за 1 удар хп мага не снесет это факт. так каму же вас убивать? вся проблема в том что бои у магов затяжные, т.к. урон низкий.

В общем система башня давно себя изжила, сносить ее надо и делать вайп ) да будет всем счестье )
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Изображение

#31 хсудьях

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
182

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:44

Уважаемая администрация единственно Вы что умеете бить кластно это по крафту, по пвп вам найти другого человека, что вы еще предумаете что б убить контактов хаос или стихия все для них, может сразу темку зделайте вам тут делать не хрен кто играет за контакт или чем больше мы хаваем тем больше вам доходов ребят это просто игра вы ее убеваете со своими обновами

#32 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:12

Силач 33+15(33+42сила) с элем поглощения урона от стрел 18% .под эликами +35% урона,Орден меча(+10%урона) бил уроном от 1600 до 1900 хп лукарю имеющему 2300 хп в нефрит шмоте +забвения, но лукарь 34+12 (на нем был элик +5 стрельба,18% поглощения урона от лезвий,+35% урона) бил по мне до 1500 критами + абилки + марафонство + стабильные попадания белыми... в общем за 1-2 попадание силачем по лучнику я сьел более 50 корзин после чего погиб из-за кончевшейся пищи...Где справедливость?
Так вот в чем смысл жизни у него :)
Изображение
http://i023.radikal....a86e056341f.png

#33 Scady

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
852
  • ГородПитер

Отправлено 24 Февраль 2012 - 03:16

её нет. получил от азика стрелой 1046 в сталь. и понял луки рулят :)
Живущий под кровом Всевышнего,
под сенью Бога небесного покоится,
Скажет Господу ты защита моя, прибежище мое
На тебя уповаю.
Избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной
тысяча пойдет подле тебя
десять тысяч отдеснуют, но к тебе не приблизятся
ибо заповедает он ангелам своим
охранять тебя на всех путях твоих и понесут тебя на руках
Перьями своими осенит тебя
И под крылами его будешь ты безопасен
Щит и ограждение - истина Его.
только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

#34 ЗеленыйЛещий

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
17

Отправлено 03 Март 2012 - 22:25

давайте сравним
1) абилка отравлялка у АССОВ и капля ( у Ассов отнимает по 30 хп целую минуту), (у лукарей равное урону, т.е. может критовать под 600) итого есть разница в 30 хп и в 300?
2) абилкой увеличение шанса крита, кто не юзает ? да да да только маги, зачем им такая абилка у них бафов до фига
3) Силачи чаще попадают и критуют по ассам айда ушел ( крит по ассу, вы сами подумайте о чем речь) %)

вы оценивайте обективность урон в 400 хп 1 раз через, против 300 зато много

#35 Scady

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
852
  • ГородПитер

Отправлено 11 Март 2012 - 17:04

Все кто плачет, что лукари рулят - качайте латку до 25-го и пейте элик +5 защита. Всё, лукарь, любой - полный нуб. Как я заметил второй скилл латка не делает ни каких проблем ни силачам... критуют так же как и с 25-й ловкой... ни магам.. можно 15% сушить до посинения.. а лукарь вам ни чего не сделает.Ни чего.
Говорю, как лукарь 35+15
Живущий под кровом Всевышнего,
под сенью Бога небесного покоится,
Скажет Господу ты защита моя, прибежище мое
На тебя уповаю.
Избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной
тысяча пойдет подле тебя
десять тысяч отдеснуют, но к тебе не приблизятся
ибо заповедает он ангелам своим
охранять тебя на всех путях твоих и понесут тебя на руках
Перьями своими осенит тебя
И под крылами его будешь ты безопасен
Щит и ограждение - истина Его.
только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

#36 GrazyZIm

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
188

Отправлено 11 Март 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияxSNBx (11 Март 2012 - 17:04) писал:

Все кто плачет, что лукари рулят - качайте латку до 25-го и пейте элик +5 защита. Всё, лукарь, любой - полный нуб. Как я заметил второй скилл латка не делает ни каких проблем ни силачам... критуют так же как и с 25-й ловкой... ни магам.. можно 15% сушить до посинения.. а лукарь вам ни чего не сделает.Ни чего. Говорю, как лукарь 35+15

и какой крит будет у аса ? пробив в силача? урон интелектуала ?
ДЛ

#37 ЗеленыйЛеший

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
81

Отправлено 11 Март 2012 - 17:54

<div>

Цитата

Все кто плачет, что лукари рулят - качайте латку до 25-го и пейте элик +5 защита. Всё, лукарь, любой - полный нуб. Как я заметил второй скилл латка не делает ни каких проблем ни силачам... критуют так же как и с 25-й ловкой... ни магам.. можно 15% сушить до посинения.. а лукарь вам ни чего не сделает.Ни чего.<br />
Говорю, как лукарь 35+15
</div>
<div>если лукарю нужны всего 2 раскача основной <u>стрельба</u>, а второстепеный или <u>лову</u> или <u>латку</u></div>
<div>то контакту первый скил идет : <u>Сила, лова</u> (уже 2), доп идет <u>Атака, латка </u> и не один из раскачей не дает 100% попадаемости + дальности атаки + общего равносильного урона другим. </div>
<div>Асс бьет критами, но не попадает, криты жалкие, слабые у силачей равный урон, но не частый и по ассам критуют айда ушел; лукари, критуют тоже хорошо + дальность атаки+ноги + куча абилок+ урон общий самый высокий; маги, кто пробивает тот выходит у них дальность атаки + зашитной магии куча + ноги.</div>
<div>То есть маги это мяса для лукарей, лукари мясо только против толпы, контакты просто мясо... конечно, если другие профы начнут на корточках бегать, то контакты составят конкурентноспособную профу</div>
<div> </div>
<div>а что администрация скажет? что она думает и вообще решает данный вопрос ? давай те бэто тестирование устроим профессий, если темы не достаточно?</div>

#38 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 18:53

Приведу пример со своим силачом 33+14(без эликов) имеет 25 ловкость,2.2к хп
Да, против контактов я себя довольно таки комфортно чувствую, прекрасно понимаю, что в равных условиях и т.д.
Против магов которые имеют рас пояс и более 1400 хп воевать смысла не вижу по причине того, что с крита не снесу, а бегать и смотреть как безнадежно сумка пустеет и надеяться, что маг зависнет извините нет желания.
Своим средним силачом я не могу составить элементарной конкуренции среднему магу, а все почему ? Да потому, что маг имеющий 2к хп такого силача как мой может тупо держать на себе без каких либо проблем. Выбиваю максимум 1100 хп с крита по чару с рас поясом,но маг может меня обдебафать. понизить уровень магией "изнеможение"(снижает мой урон,увеличивает урон по мне, снижает шанс попадания), кинуть дебаф который дает -2 к силе( не помню как называется. с этим дебафом уровень падает еще на -1), кидает чуму,бубонную чуму ( в зависимости от прокачанного хаоса) что довольно таки неплохо снижает % наносимого мной урона. и что получается. из моего "мегачумавого" урона максимального в 1100 хп КРИТИЧЕСКИМ УДАРОМ стал урон в 650-900 хп с мизерным шансом попадания критическим ударом. В итоге после этих дебафов я могу тупо стоять и не боятся, что за магом придется бегать и раз в 5-6 ударов попадать, при этом получая с молниеносной скоростью урон от магии "Силы тьмы" снимающей около 350 хп одним кастом. а так же еще от контакта есть смерч
и ослепление что не дает возможности контакту наносить удары, а у мага есть "воздушный туман" который почему то не слетает когда маг бьет Силой тьмы и наносит урон.
Итог: Силач с равным магом выйти 1 на 1 может, только если он самоубийца.
Силач против лучника, ну тут уж не все так потеряно, но все же. Без упивки урон у лучника не такой страшный как у лучника в упивки,но все равно тяжко.
2 тишины, капля, прицел, делают свое дело. лучнику ничего не стоит как кидать тишину, прицел,каплю, пару раз пульнуть и бегать до перезарядки всех этих абилок. пока силач добежит, поест, пока попадет, поест, НО не убьет лучника с крита, что даст возможность лучнику уйти в туман и спокойно восстановить себе все хп с мантией, камзолом и книгой + посох нубский с аурами. и по новой вся эта свистопляска.
Итог: со временем лучник тупо вытрясет всю хавку с силача и силач ляжет от голодания.
Все примеры боев были приведены чаров без упивки.
Что говорят лукари силачам:
Качайте латку до 25 и все будет "чики-пуки", Да может это и помогает силачам-мутантам 37+17 таким как кокура,армик,александр и т.д. но что делать средним силачам типо меня ? если вкачать 25 латку и ловку сделать 15, то меня убьет любой другой контакт, при этом я не попаду ни по одному контакту и дальнобойному чару.
пример возьмем. лучник вкачал ловку до 25(фриндж такую муть сделал), латку сделал 15, силач латку до 25, ловку до 15
Итог боя таких чаров: сколько ни бегай,сервер( или как в последнее время зависание клиента) рассудит. Кто быстрей повиснет, тот и проиграл.
Силач со вкачаной 25 латкой будет иметь и без того мизерный шанс победы против магов.
Баланс нужно равнять по средним чарам, а не по ТОПам. ТОП чары на то и ТОПы, что выделяются из серой массы середнячков своими сверх убийственными способностями.Сейчас спокойно может практически любая профа (упившись по самое нихочу) выжать 3000+ хп, Силач на моей памяти без лукарской абилити(прицел) столько не выбивал никогда, ни я не выбивал, ни по мне не выбивали. Максимум, что я выбивал под фулл упивкой(орден меча,вино ярости,+7 сила,+35% к урону), так это по чару без рас пояса, слабо одетым и без эликов на поглощения урона это 2900 хп, но этот чар был на столько слабым ппц...а по средним чарам с поясом хладнокровия и эликсирами на 18% поглощения урона я не выбивал более чем 2300 хп. Ну а маг,лучник под упивкой может выжимать 3к хп.
Сейчас соклане(далеко не нубские чары) говорят, что частенько получают урон от средних и топ силачей под упивкой более чем в 3к хп, по мне такой урон не проходил, но и от меня тоже.
Рассказал все на примере своего силача далеко не самого топового, но и не самого нубского.
Изображение

#39 ХХАнтифашистХХ

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
84

Отправлено 11 Март 2012 - 19:16

Ну незнаю топ силачи критуют 3300 -3500 по чару без рас пояса . причем 90 % шанс крита ( в отличии от ассов )

#40 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 19:21

Читай внимательно, я написал все на примере своего силача среднего класса. и не надо сравнивать топ силачей 37+17 которые на пвп упьются и долбят ходят таких нубо-магов как ты по 3300-3500, рас пояс тебе в помощь урежет урон получаемый тобой от контактов до 500 хп без проблем+ упивочка и все дела тоже помогут спасти тебе твой зад.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных