Перейти к содержимому

Обсуждение баланса Нор Лаед

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 343

#41 Magrain

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
980

Отправлено 11 Март 2012 - 19:43

Что ты темнишь уважаемый...приведика пример какой маг до 33 лвла тебя может слить? или тебе не нравятся что чары выше лвлом выносят тебя?

Заметил такую тенденцию,мол чар выше лвлом не вышибается при всем желании и возможностей,и сразу недовольство якобы баланс тра-та-та...некоторые сразу относят таких к читерам...конечно есть такие непробиваемые, что думаешь свалить с игры, кидая печаль на потраченные деньги ради беспонтового куска пикселя, который не может доставить удовольствие для рулевого...мне кажется BloodGangsta дело в том что чар не может физически того желаемого кото рого хочется...нужно понимать что 30+13 пушечное мясо для 35+8...
Дерзкий,но не нохчи...

#42 Magrain

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
980

Отправлено 11 Март 2012 - 19:57

забыл упомянуть,то что если раскачивать латку до 25 то не факт что хаос пройдет...если хаос не проходит у таких чаров,то нужно бежать со всех ног,в промежутках читать приват"беги нубло,беги...."
"Прикольно"наверно когда у противника до 1к хп и бить 15% хаосом...мартышкин труд...

З.Ы. Не нужно тянуть одеяло на себя...объективность появляется когда гамаешь разными классами персонажей(Контакт/маг/лукарь),видишь все + и -,порой даже возникает =

Сообщение отредактировал Magrain: 11 Март 2012 - 19:58

Дерзкий,но не нохчи...

#43 BleackDragon

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
233

Отправлено 11 Март 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияBloodGangsta (11 Март 2012 - 18:53) писал:

а тепери прикинь каково ассам с их 25 силой... против магов и лучников...

#44 ХХАнтифашистХХ

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
84

Отправлено 11 Март 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияBloodGangsta (11 Март 2012 - 19:21) писал:

Читай внимательно, я написал все на примере своего силача среднего класса. и не надо сравнивать топ силачей 37+17 которые на пвп упьются и долбят ходят таких нубо-магов как ты по 3300-3500, рас пояс тебе в помощь урежет урон получаемый тобой от контактов до 500 хп без проблем+ упивочка и все дела тоже помогут спасти тебе твой зад.

Развеселил.. а ты не пробовал чуть потратиться на пвп ? эли +35 %. вино . шамп и т.д ? да и кушать не яблоки а осетр ? :D
даже твоим силаченком можно вынести любого чара в арене .

#45 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияMagrain (11 Март 2012 - 19:43) писал:

Что ты темнишь уважаемый...приведика пример какой маг до 33 лвла тебя может слить? или тебе не нравятся что чары выше лвлом выносят тебя?

Намёк на то, что меня никакой маг 33лвл и ниже убить не может понял, но это не так, любой пряморукий лучник имеющий 1800хп и более выживет против меня и убьет вытряхнув из меня хавку.любой маг будь то 30 или 35 если имеет рас пояс, около 2к хп убьет как "раз плюнуть"
BleackDragon, профу асс не рассмативал так как играя ассом, сложилось ощущение, что асс это как моб. дальнобою такого чара убить не составит проблем.а вот контактам придется повозится.На мой взгляд вся проблема возникла из-за поглощения на поясе хладнокровия и очень большого колличества хп у чаров.
Так вот в чем смысл жизни у него :)
Изображение
http://i023.radikal....a86e056341f.png

#46 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияХХАнтифашистХХ (11 Март 2012 - 20:49) писал:

Развеселил.. а ты не пробовал чуть потратиться на пвп ? эли +35 %. вино . шамп и т.д ? да и кушать не яблоки а осетр ? :D даже твоим силаченком можно вынести любого чара в арене .

Ты не поверишь, я трачусь на пвп, кушаю 2 -3 вида еды в зависимости от пвп, но упиватся на более менее равного мне мага, который без упивки меня тупо распишет я не вижу смысла.не спорю, вынести можно и я выносил каждого играющего чара, но расходы должны оправдывать себя, почему это контакт должен жрать,жрать и жрать, чтоб ждать того злополучного(для мага) момента, когда он зависнет ? я не беру в расчет масс пвп где все кипишуют и можно где то незаметно подбежать к магу и "скосить душку", я беру в расчет бои 1 на 1, где у контактов шансов мало.
Изображение

#47 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияMagrain (11 Март 2012 - 19:57) писал:

забыл упомянуть,то что если раскачивать латку до 25 то не факт что хаос пройдет...если хаос не проходит у таких чаров,то нужно бежать со всех ног,в промежутках читать приват"беги нубло,беги...." "Прикольно"наверно когда у противника до 1к хп и бить 15% хаосом...мартышкин труд... З.Ы. Не нужно тянуть одеяло на себя...объективность появляется когда гамаешь разными классами персонажей(Контакт/маг/лукарь),видишь все + и -,порой даже возникает =

Про латку влияющую на хаос улыбнуло( я серьезно :) ) может быть тебе попадались чары юзающие уворот против магов и с кольцом знамения, которое имеет не плохое сопротивление от хаоса ?
Изображение

#48 Magrain

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
980

Отправлено 11 Март 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияBloodGangsta (11 Март 2012 - 21:01) писал:

Про латку влияющую на хаос улыбнуло( я серьезно :) ) может быть тебе попадались чары юзающие уворот против магов и с кольцом знамения, которое имеет не плохое сопротивление от хаоса ?

Ты не правильно понял...я имел ввиду то что если раскачивать латку в пользу стихии,то исход боя определяется от того пройдет хаос или нет...со стихией есть шанс с горем пополам еще как то противостоять как никак стихия+хаос- 2 шанса...

Сообщение отредактировал Magrain: 11 Март 2012 - 21:07

Дерзкий,но не нохчи...

#49 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 11 Март 2012 - 21:14

Поверь мне, если у тебя нет сменного шмота на стихию, то лучше и не берись вкачивать её выше 15. -40% и так можно замутить при желании.
сейчас очень много чаров имеют более 2к хп. магу гораздо эффективнее вкачивать латку 25 против лукарей или ловку против контактов и сушить "пятнашками"
Изображение

#50 Magrain

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
980

Отправлено 11 Март 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияBloodGangsta (11 Март 2012 - 21:14) писал:

Поверь мне, если у тебя нет сменного шмота на стихию, то лучше и не берись вкачивать её выше 15. -40% и так можно замутить при желании. сейчас очень много чаров имеют более 2к хп. магу гораздо эффективнее вкачивать латку 25 против лукарей или ловку против контактов и сушить "пятнашками"

посмотри на свой шмот, сплюсуй сопротивление и поглощения стихии и хаоса и поймешь какая школа магии пройдет чаще ,а какая реже...и пройдет ли вообще...

http://forum.arena.ru/topic/4417-

Сообщение отредактировал Magrain: 11 Март 2012 - 21:53

Дерзкий,но не нохчи...

#51 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 12 Март 2012 - 03:12

Просмотр сообщенияMagrain (11 Март 2012 - 21:50) писал:

посмотри на свой шмот, сплюсуй сопротивление и поглощения стихии и хаоса и поймешь какая школа магии пройдет чаще ,а какая реже...и пройдет ли вообще... http://forum.arena.ru/topic/4417-

Чего смотреть если меня в свое чара в забвении,амулетом мятежника 32+15 упитого по самое нихочу элями +5, набафаного по тоже самое с 40% шансом пробива хаосом пробивал 24+11 маг выпив для пробива всего то элик +1 инта. далее он составил мне гемор и заставил меня за ним побегать,благо что это был утренний сундук и рядом пробежал союзный маг, который ослепил и стопнул того мелкого бегунка. именно в тот момент я понял, что качатся не обязательно, можно рулить и не качаясь, если ты маг и имеешь 2к хп
Изображение

#52 iBalleR

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
334
  • Городхолодный Питер

Отправлено 12 Март 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияBloodGangsta (07 Январь 2012 - 11:57) писал:

3. Ассасин. ну тут для среднего асса все печально, но не все потеряно для ассасина имеющего фулл жемчуг +3,головорез. который под фулл упивкой эликсирами +5. +35% к урону, вино ярости, орден меча. выбивает до 1550 хп стабильно по чару в полном фулле забвения и выпитом эликсире +18% защиты урона от лезвий. Если нужно предоставить логи боев двух средних силачей, я могу это сделать + скрином показать шмот.так же могу показать логи боя силач vs маг и так же скрин шмоток.

хотелось бы попровать: асс никого не выбьет 1550 хп по чару с поглощением урона +18%. Самый большой крит, который я наносил 1750 по полураздетому и полунабафанному магу еще в начале года, при наэтом на мне было всё, включая водку и шампунь, который упал на силу
по силачам калибра тикроса и подобных при наличие на них 18% и рассового на защиту(10%) больше 1100 не вылетит даже если очень сильно захотеть. Вот ассы и курят при появлении нового шмота на хп

#53 BleackDragon

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
233

Отправлено 12 Март 2012 - 23:37

честно говоря очень интересны планы разработчиков по работе над балансом. Не так что когдато может быть что-то будет сделанно , а хотябы чуть чуть конкретики....
сколько было обещаний, а на деле так и остались обещаниями...

#54 puncks

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
21
  • ГородСокол

Отправлено 13 Март 2012 - 01:08

Просмотр сообщенияBratan Pharaoha (09 Февраль 2012 - 18:31) писал:

Полностью согласен с тобой.И еще не пойму почему у ассов все думают что должен быть урон как у силачей приблизительно.Если урон зависит от силы.С этого выходит хочеш большой урон-качай силу.Хочеш чтоб тебя пробивали мало кач ловку.И то ,что силачи пробивают чаще ассов,м.б уровень силача больше был чем асса на не сколько пунктов ,на пример .

Какая то странная логика.
У силача урон сила, но точность атак у силача зависит как раз от показателя атаки, а не от общего уровня. Покрайней мере так должно быть в идеале. Или я неправ?
Маг пробивает зачсет инты, лукарь за счет лучности и урон наносимый магом и лукарем некак независит от силы того или другого класса. Урон зависит напрямую от пушки в руках и стрел лукаря.
Раньше когда играл ассы специально занижали атаку в ноль и закрывали на замок чтобы показатель атаки не влиял на расчет попал не попал, и если попал белыи или критом. Обидно было когда для добива того же мага нужен крит а проходит белый. Тут хоть плач :unsure:

Сообщение отредактировал puncks: 13 Март 2012 - 01:09

#55 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 13 Март 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияiBalleR (12 Март 2012 - 12:12) писал:

хотелось бы попровать: асс никого не выбьет 1550 хп по чару с поглощением урона +18%. Самый большой крит, который я наносил 1750 по полураздетому и полунабафанному магу еще в начале года, при наэтом на мне было всё, включая водку и шампунь, который упал на силу по силачам калибра тикроса и подобных при наличие на них 18% и рассового на защиту(10%) больше 1100 не вылетит даже если очень сильно захотеть. Вот ассы и курят при появлении нового шмота на хп

Читай внимательно , я написал для чара среднего класса все печально, но не все потеряно для асса в фулле +3 жемчуг и т.д. Ты асс без фулла +3, не можешь так долго бегать под толпой как кайзер и скашивать врагов. по мне упитому лично КАЙЗЕР выбивал до 1550 хп.
Изображение

#56 Balamutt

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
138

Отправлено 13 Март 2012 - 09:02

я нуб :)

#57 iBalleR

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
334
  • Городхолодный Питер

Отправлено 13 Март 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияBloodGangsta (13 Март 2012 - 07:08) писал:

Читай внимательно , я написал для чара среднего класса все печально, но не все потеряно для асса в фулле +3 жемчуг и т.д. Ты асс без фулла +3, не можешь так долго бегать под толпой как кайзер и скашивать врагов. по мне упитому лично КАЙЗЕР выбивал до 1550 хп.

прошу пардона, но фул +3 никакого значения не имеет совершенно, от него урон больше не становиться)
у меня 5 артов +3, любой топ силач пробивает максимум с третьего раза)
да и у кайзера на нарах +2 к урону, не забывай
хотя я по тебе 1400 выбью...а вот по выше сказанным людям уже нет..

#58 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 13 Март 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияiBalleR (13 Март 2012 - 09:19) писал:

прошу пардона, но фул +3 никакого значения не имеет совершенно, от него урон больше не становиться) у меня 5 артов +3, любой топ силач пробивает максимум с третьего раза) да и у кайзера на нарах +2 к урону, не забывай хотя я по тебе 1400 выбью...а вот по выше сказанным людям уже нет..

Выше уровень, больше урон контактный от чара и меньший урон получает чар. сам играл ассом и замечал разницу незначительную в уроне при повышении общего уровня.
Изображение

#59 Azazzello

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
1 283

Отправлено 13 Март 2012 - 11:44

Блуд, ты одетый силач, в хорошем шмоте, с мечом +4, а ноешь, как будто бы ты 20 лвл в ветоши. Силач сейчас самый топовый класс, лучники чуть слабее , потом маги и ассы. Силач , который реально умеет играть, а не просто на автоатаке в упивке бегает, может снести любого.

#60 lzmaylov

Бобер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
2 358

Отправлено 13 Март 2012 - 11:56

была бы профа силача офигенной, которая снести может всех на своем пути,ты бы не бегал лучником и не раздавал бы своим лучником под упивкой криты равные критам моим упитым силачом. которому вдобавок ко всему еще и догнать надо кого в отличие от тебя.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных