Перейти к содержимому

Правила проведения аукциона

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 55

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:32

Данный аукцион предназначен для совершения сделок по купле-продаже предметов экипировки, которые стали персональными при получении, надевании и при наложении специальных артефактов.
Операцию передачи купленных лотов и платиновых монет производит Администрация.

Аукцион имеет закрытый характер, то есть ставки игроков, полученные Администрацией, не разглашаются.

Срок приема лотов на аукцион — до 25 сентября (до 23:59 МСК).
Срок приема ставок — до 1 октября (до 23:59 МСК).
Срок оплаты ставок — сутки после персонального извещения

Порядок выставления лотов:
1. Лот — это единица экипировки, которая выставляется на продажу.

Можно выставлять на аукцион:
— любую экипировку, продаваемую в магазине за платиновые монеты и печати Белого мага;
— браслеты;
— уникальные предметы экипировки, разыгрываемые на аукционах (Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса);
— предметы, полученные за участие в ивентах и акциях (комплекты Знамения, Забвения, предметы Синей птицы, венки Богини Фрейи).

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы брони, не имеющие привязки;
— вещи, приобретаемые за Знаки войны;
— предметы, которые не одеваются на персонажа;
— оружие и броню, созданную из ингредиентов (меч Разрушителя, вещи Каадарха и другие);
— призы с конкурсов Мисс и Мистер Арена;
— предметы, имеющие конечный срок использования.

2. Каждый отдельный лот следует выставлять в отдельной теме раздела, выделенного для вашего сервера: Нор Лаед или Воронграй
В своей теме следует указать:
— Ник персонажа, у которого находится лот.
— Название лота по базе знаний (желательно указать ссылку на предмет в базе знаний или выписать характеристики, чтобы покупателю было понятно, что именно вы предлагаете).
— Прочность предмета.
— Артефактность предмета.
— Начальную цену.
— Дополнительные условия продажи. Если таковые имеются, они обязательно должны быть выдвинуты всем игрокам, а не для кого-то в отдельности.
3. Выставляемый на продажу предмет не должен иметь клеймо.
4. Минимальное время проверки соответствия описания предмета — сутки, при отклонении вашего лота, вы получите письмо. Не создавайте повторных тем до момента, пока вам не прислали причину отклонения или не приняли лот.
5. После проверки администрацией наличия заявленного лота у продавца и соответствие заявленным требованиям (прочность, артефакт, отсутствие клейма), он перемещается на хранение служебному персонажу Аукцион. Если лот куплен, он будет перемещен покупателю. Если лот никого не заинтересует, он будет возвращен продавцу по окончании аукциона.
6. Администрация выступает гарантом выполнения условий сделки, а именно берет на себя точное выполнение условий продажи лота, выдвинутых продавцом в разделе проведения аукциона. В том числе разделение сыгравшей ставки лота между продавцом и покупателем, если это оговорено.
7. Начальная стоимость предмета не может быть ниже минимальной. Минимальные ставки вы можете увидеть ниже.

Минимальная стоимость лотов Нор Лаед
1. Минимальная стоимость продаваемой экипировки — не ниже магазинной и не менее 50 пт. Вещь, имеющая артефакт +3, может иметь начальную ставку не ниже 100 пт.
2. Минимальная ставка на браслеты разных типов (Минотавра, Белого Тигра, стрелка, мага, воина и без дополнений в названии):
Триколора, медные, серебряные — 100 пт
Янтарные, коралловые, сапфировые, Героя — 200 пт
Золотые, платиновые, нефритовые и Деда Мороза — 400 пт
Драконитовые, Лазурные — 550 пт
Жемчужные — 600 пт
3. Минимальная цена на щит и книгу Синей птицы — 250 пт, яркий щит и книгу Синей птицы — 400 пт.
4. Минимальная стоимость предметов экипировки Забвения, Знамения и других наградных предметов, а также оружия Ворона — 100 пт.
5. Минимальная стоимость предметов экипировки Возрождения, а также вещи из комплектов Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса — 150 пт.

Минимальная стоимость лотов Воронграй
Минимальная стоимость всех лотов Воронграй, которые подлежат продаже — 50 платиновых монет.

Порядок покупки лотов

1. Прием ставок по интересующему лоту ведется по почте внутри игры на персонажа Аукцион.
2. В письме должно быть указано:
— Ник игрока, который желает купить предмет и которому будет перенесен лот в случае, если его ставка выиграет.
— Название лота, ссылка на тему.
— Величина ставки.
За обработку одной ставки взимается 1 платиновая монета. Можно присылать сколько угодно ставок на один или несколько лотов, но при этом в каждое письмо должна быть вложена одна платиновая монета. Ставки без этого вложения не рассматриваются. Платина за обработку ставки не возвращается. Ставки с повышенным содержанием платиновых монет не дают никаких дополнительных возможностей. Всю сумму присылать сразу не надо!
Срок хранения письма обязательно должен быть минимум до 2 октября.
3. После окончания приема ставок, игроки, ставки которых были наибольшими, признаются победителями и оповещаются персонально. В случае получения равных ставок, побеждает игрок, сделавший ставку раньше других.
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион. Подарки в виде Шкатулок Воронграя будут переданы покупателю на любого указанного им персонажа.
Допускается оплата лота третьими лицами.
4. В случае если победитель отказывается оплачивать лот, то победителем становится игрок, сделавший следующую по величине ставку или такую же по величине, но следующую по времени.
5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности.
6. Администрация оставляет за собой право на внесение корректировок и дополнений в правила аукциона.

Свои вопросы вы можете задать в этой теме. Обсуждение аукциона в теме правил не допускается.

Изменение от 20.09 12:26 Снижена минимальная цена на медные и серебряные браслеты до 100 пт. Добавлены минимальные цены на книгу Синей птицы (100 пт), яркие щит и книгу Синей птицы (400 пт).

#2 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:37

Часто задаваемые вопросы по проведению аукциона

Расскажите по порядку, как мне поступить, если я хочу купить вещь?
1. Вы присылаете письмом на чара Аукцион ставку.
2. Если ваша ставка выигрывает, вы получаете письмо о том, что вам требуется внести платеж на заявленную вами сумму.
3. Вы вносите платеж и отправляете данные на чара Аукцион или в ирк-чате строго администраторам Tlach или Dmitrith: во сколько совершен, какой способ оплаты, какая сумма и другие персональные данные: номер телефона, если платили с телефона, номер кошелька, если платили с кошелька, номер транзакции с чека, если платили через терминал и так далее.
Если совершается несколько платежей, то следует указать данные по каждому из них.
4. Если ваш платеж не найден в системе, вы получаете сообщение, начинается разбирательство с оператором и прочими посредниками.
5. Если платеж найден, вы получаете лот и шкатулки на указанных персонажей. Если производилось несколько платежей для покупки одного лота, то выдача производится только после идентификации каждого из них.

Какой приоритет цены, если пересекаются разные ограничения? Пояс мятежника, купленный в магазине, имеет арт +3. Его минимальная цена на аукционе 100 пт, как для всех вещей с артом +3, или 125, как в магазине?
Если вещь имеет артефакт +1, +2, +4, то ее цена устанавливается не ниже, чем в магазине, но и не ниже 50 пт.
Если вещь имеет артефакт +3, то ее цена устанавливается не ниже, чем в магазине, но и не ниже 100 пт.
Таким образом, минимальная цена на пояс мятежника должна быть не ниже магазинной. Если пояс в магазине стоит 125 пт, то его минимальная стоимость на аукционе должна быть тоже 125 пт.
Для вещей, не продающихся в магазине, смотрите ограничения в первом посте.

Можно ли купить вещь у самого себя? То есть фактически осуществить перенос вещи с одного своего персонажа на другого?
Такой вариант допустим, если ваша ставка победит, и вы оплатите лот на условиях, описанных в аукционе.

Можно делать несколько ставок на разные предметы, но купить только один из них? Не накажут ли меня за то, что я отказался от других лотов?
Вы можете сделать несколько ставок на интересующие лоты при условии, что оплатите каждую ставку в размере 1 пт, как сказано в правилах, и в последствии можете выбрать и оплатить один из лотов. Если вы откажетесь от какого-то из лотов, то он перейдет следующему участнику.

Можно ли при покупке указывать ник другого игрока, например, друга или союзника?
Да, можно указать любой ник получателя вещи по вашему желанию.

А можно ли указать получателем вещи одного чара, а получателем шкатулок – другого?
Да, можно.

Я очень хочу купить именно определенный лот, как мне узнать, что я прислал ставку больше всех?
Увы, никак, потому что этот аукцион носит закрытый характер, ставки не разглашаются ни при каких условиях ни покупателям, ни продавцам.
В ставке указывайте такую сумму, которую вы готовы заплатить за лот. Если кто-то готов заплатить больше — лот достанется ему.

Я продавец. Могу ли я использовать платину, полученную с продажи вещи, для оплаты отдельных услуг?
Использовать платину, полученную с продажи лота на аукционе, для оплаты услуг можно в течение недели после с момента получения.

Еще хитрее. Я покупатель, и продавец согласно условиям сделки, вместе с вещью начислил мне платину как бонус от покупки, можно ли ее тоже использовать для оплаты услуг?
Можно, также в течение недели.

#3 СлугДекабриста

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
726
  • ГородПапуа-Новая Гвинея

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:32

вопрос такой назрел.можно ли выставить на аукцион книгу фолиант неукротимой стихии на 35 уровень с наложенным артефактом +2 с горгораша? и за сколько. спасибо

Сообщение отредактировал РабДекабриста: 19 Сентябрь 2013 - 18:32

[url=

#4 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияРабДекабриста (19 Сентябрь 2013 - 18:32) писал:

вопрос такой назрел.можно ли выставить на аукцион книгу фолиант неукротимой стихии на 35 уровень с наложенным артефактом +2 с горгораша? и за сколько. спасибо

Здравствуйте, ответ на этот вопрос есть в правилах:

Цитата

Минимальная стоимость лотов Нор Лаед
1. Минимальная стоимость продаваемой экипировки — не ниже магазинной и не менее 50 пт.

#5 КРЕЙСЕРхВАРЯГ

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
41

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:47

Здравствуйте есть небоьшёй вопрос
Вот написано :
— предметы, полученные за участие в ивентах и акциях (комплекты Знамения, Забвения, предметы Синей птицы, венки Богини Фрейи).
Камни и звёзды предвечных к ним относятся?
И можно ли их выстовить?

#6 Кедровый

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
457

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияКРЕЙСЕРхВАРЯГ (19 Сентябрь 2013 - 18:47) писал:

Камни и звёзды предвечных к ним относятся?
И можно ли их выстовить?

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы брони, не имеющие привязки;
— вещи, приобретаемые за Знаки войны;
— предметы, которые не одеваются на персонажа;
Нет карты на руках, остается матом крыть
Крысы проявляют незаурядную прыть...

#7 Redlyne

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
172

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:31

А вот такой вопрос человек который выставил шмотку может ее убрать с продажи даже если он уже договорился ?

#8 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияxMagistarr (19 Сентябрь 2013 - 19:31) писал:

А вот такой вопрос человек который выставил шмотку может ее убрать с продажи даже если он уже договорился ?

Если вы передумали продавать вещь через аукцион, сообщите администрации в теме или при личном обращении, лот будет снят, однако вернут вам вещь в конце аукциона.

#9 Redlyne

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
172

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:36

И за сколько допустим выставлять шмотку возраждения с артом +2 ну я имею ввиду стартовая цена?

#10 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияxMagistarr (19 Сентябрь 2013 - 19:36) писал:

И за сколько допустим выставлять шмотку возраждения с артом +2 ну я имею ввиду стартовая цена?

Эта информация есть в правилах: пункт 5 под заголовком "минимальная стоимость Нор Лаед".

#11 КРЕЙСЕРхВАРЯГ

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
41

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:52

В прошлом аукционе звёзды участвовали в продаже.
Звезду же можно на арт+3 обменять и одеть на любую вещь.
Почему такая несправедливость ?

#12 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияКРЕЙСЕРхВАРЯГ (19 Сентябрь 2013 - 19:52) писал:

В прошлом аукционе звёзды участвовали в продаже.
Звезду же можно на арт+3 обменять и одеть на любую вещь.
Почему такая несправедливость ?

Не правда, не участвовали.
Данный аукцион открыт для продажи только надеваемых предметов.

#13 Ecethador

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
2 725

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:38

с аккаунта деньги не катят?
Изображение
You'll Never Walk Alone

#14 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияEcethador (19 Сентябрь 2013 - 20:38) писал:

с аккаунта деньги не катят?

Нет, правила гласят:

Цитата

После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион.

#15 Watcorg

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
332

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:05

а яркая книга СП +3 минимальная цена и посох цитадели +4?

#16 MGAFK

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
260

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 01:00

Здравствуйте!
В свое время я внес предложение провести аукцион непередаваемых вещей. Не знаю, на сколько оно повлияло на принятие решения, возможно подобная идея уже была. Но в информации о проведение первого аукциона были вставлены стоки из моего предложения!

Не скрою, предлагал я провести данное мероприятие с некоторым корыстным умыслом!
С еще более давних времен, чем дата проведения первого аукциона, у меня имелись непередаваемы наручи…. . Наручи, выданные за первое место в турнире!
Шло время, и то, что было действительно ценным, утратило былое великолепие! Однако, наручи +2 ловкость, удалять??? Так рука так не поднимается! Одевать? Так уже есть более современные! А может продать?????

Увы, появление аукциона для меня, явилось скорее злой насмешкой, нежели реальной возможностью продать! Минимальная цена ВСЕХ! Серебряных наручей 300 пт! И внесенных только реальными деньгами!
На первом аукционе это было дорого! На втором очень дорого!!! На третьем…… .
А время идет!
Вариант, с возвратом покупателю определенной суммы так же практически не реализуем! ( не реализуем именно в моем случае )Так как вложить 300 пт ради покупки «таких» наручей желающих не находилось!

Серебряные браслеты Минотавра +2 ловкость, защита 4, прочность 995/1000.
Пожалуйста, проявите великодушие! Разрешите выставить имеющиеся наручи за цену, реально отвечающую их сегодняшней стоимости! ( 100 пт )
Да, на сколько я знаю, подобные наручи есть не только у меня.

Снижение цены может лишь принести дополнительные средства в проект, порадовать кого-то приобретением наручей, а кого-то партией эликсиров и запасом рыбки! Всем выгодно, все довольны!!!

С уважением и с большой надеждой, МГАФК.

#17 Redlyne

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
172

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 01:38

Просмотр сообщенияСметанка (19 Сентябрь 2013 - 19:41) писал:

Эта информация есть в правилах: пункт 5 под заголовком "минимальная стоимость Нор Лаед".

Я с ворорграя или сколько же?

#18 MagLaik

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
236

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:43

1. MagLaik.
2. Нор Лаед.
У меня возник такой вопрос - если я договорился с покупателем о возврате ему определенной сумм платины с моего лота, то возможен ли вариант перечисления ему этой платины администрацией СРАЗУ после выигрыша лота аукциона?
Поясню:
Я продаю Совиное перо магия стихий +3 за 100 платины - покупатель оплачивает через ГД-шоп, выигрывая аукцион и деньги распределяются так: 60 пт мне и 40 пт переводятся покупателю... Для анонимности можно так: 60 пт мне, остальное победителю аукциона...
Вопрос возник из-за имеющихся на сервере мошенников - нет желания всем объяснять и доказывать что я не мошенник.
Заранее благодарен.
Изображение

#19 zVIOLENCEz

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
261
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:56

Такой вопрос:
Как вы будете бороться с заведомо ложными ставками? Допустим на хорошенькую вещь стоимостью 100пт будут ставки от 100-150пт через каждую пт, но реальный покупатель, который готов ее купить, ставил 120пт, как до него дойдет очередь, если до него 30 человек, но никто из них не собирается выкупать вещь?

Еще вопрос:
При ставке на несколько лотов с одинаковыми вещами и выигрыше на них, смогу ли я выбрать более выгодный для себя?
Пример: моя ставка была самой большой на лоты
-Зуб крысы +3 сила в размере 120пт
-Зуб крысы +3 сила в размере 110пт
Так вот, смогу ли я узнать до покупки о лучшем для себя варианте?

#20 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияvidoka (19 Сентябрь 2013 - 22:05) писал:

а яркая книга СП +3 минимальная цена и посох цитадели +4?

Яркая книга — 400 пт (добавлено в список минимальных цен).
Посох Мастера Цитадели +4 — не ниже, чем в магазине.

Просмотр сообщенияMGAFK (20 Сентябрь 2013 - 01:00) писал:

Серебряные браслеты Минотавра +2 ловкость, защита 4, прочность 995/1000.
Пожалуйста, проявите великодушие! Разрешите выставить имеющиеся наручи за цену, реально отвечающую их сегодняшней стоимости! ( 100 пт )

Здравствуйте!
Цена минимальная цена на медные и серебряные браслеты снижена до 100 пт.

Просмотр сообщенияxMagistarr (20 Сентябрь 2013 - 01:38) писал:

Я с ворорграя или сколько же?

Тогда смотрите ниже заголовок "Минимальные цены Воронграй".

Просмотр сообщенияMagLaik (20 Сентябрь 2013 - 08:43) писал:

1. MagLaik.
2. Нор Лаед.
У меня возник такой вопрос - если я договорился с покупателем о возврате ему определенной сумм платины с моего лота, то возможен ли вариант перечисления ему этой платины администрацией СРАЗУ после выигрыша лота аукциона?
Поясню:
Я продаю Совиное перо магия стихий +3 за 100 платины - покупатель оплачивает через ГД-шоп, выигрывая аукцион и деньги распределяются так: 60 пт мне и 40 пт переводятся покупателю... Для анонимности можно так: 60 пт мне, остальное победителю аукциона...
Вопрос возник из-за имеющихся на сервере мошенников - нет желания всем объяснять и доказывать что я не мошенник.
Заранее благодарен.

Здравствуйте. Этот вопрос освещен в правилах:

Цитата

6. Администрация выступает гарантом выполнения условий сделки, а именно берет на себя точное выполнение условий продажи лота, выдвинутых продавцом в разделе проведения аукциона. В том числе разделение сыгравшей ставки лота между продавцом и покупателем, если это оговорено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных