Перейти к содержимому

Правила проведения аукциона

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 55

#21 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияzVIOLENCEz (20 Сентябрь 2013 - 08:56) писал:

Такой вопрос:
Как вы будете бороться с заведомо ложными ставками? Допустим на хорошенькую вещь стоимостью 100пт будут ставки от 100-150пт через каждую пт, но реальный покупатель, который готов ее купить, ставил 120пт, как до него дойдет очередь, если до него 30 человек, но никто из них не собирается выкупать вещь?

В соответствии с правилось аукциона "5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности." Администрация вправе применять санкции к игрокам, подающим ложные ставки. Очередь дойдет, не беспокойтесь.

Просмотр сообщенияzVIOLENCEz (20 Сентябрь 2013 - 08:56) писал:

Еще вопрос:
При ставке на несколько лотов с одинаковыми вещами и выигрыше на них, смогу ли я выбрать более выгодный для себя?
Пример: моя ставка была самой большой на лоты
-Зуб крысы +3 сила в размере 120пт
-Зуб крысы +3 сила в размере 110пт
Так вот, смогу ли я узнать до покупки о лучшем для себя варианте?

Этот вопрос освещен во втором посте:

Цитата

Можно делать несколько ставок на разные предметы, но купить только один из них? Не накажут ли меня за то, что я отказался от других лотов?
Вы можете сделать несколько ставок на интересующие лоты при условии, что оплатите каждую ставку в размере 1 пт, как сказано в правилах, и в последствии можете выбрать и оплатить один из лотов. Если вы откажетесь от какого-то из лотов, то он перейдет следующему участнику.

#22 Laureat

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
243

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:33

Возник вопрос
Если к примеру моя ставка 200пт побеждает мне присылают письмо в котором в течении суток просят оплатить, я отвечаю мол будет оплачено, другой чар кидает пт на чара Аукцион, или может сначала на себя с последующей пересылкой?

И если сразу на чара Аукцион то мне отписывать данные об оплате или чару который оптатит в письме написать это? к примеру Платёж за чара Laureat, шкатулки на тогото-тогото? или как то иначе?
2.11 Электронный размер аватара, подписи и сиги совместно, не должен превышать 150кб, физический размер не должен превышать 500х500pix. Не допускается использование видеороликов в качестве подписи.

#23 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияLaureat (20 Сентябрь 2013 - 13:33) писал:

Возник вопрос
Если к примеру моя ставка 200пт побеждает мне присылают письмо в котором в течении суток просят оплатить, я отвечаю мол будет оплачено, другой чар кидает пт на чара Аукцион, или может сначала на себя с последующей пересылкой?

И если сразу на чара Аукцион то мне отписывать данные об оплате или чару который оптатит в письме написать это? к примеру Платёж за чара Laureat, шкатулки на тогото-тогото? или как то иначе?

В правилах этот вопрос описан однозначно:

Цитата

После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион.

И во втором посте:

Цитата

Расскажите по порядку, как мне поступить, если я хочу купить вещь?
1. Вы присылаете письмом на чара Аукцион ставку.
2. Если ваша ставка выигрывает, вы получаете письмо о том, что вам требуется внести платеж на заявленную вами сумму.
3. Вы вносите платеж и отправляете данные на чара Аукцион или в ирк-чате строго администраторам Tlach или Dmitrith: во сколько совершен, какой способ оплаты, какая сумма и другие персональные данные: номер телефона, если платили с телефона, номер кошелька, если платили с кошелька, номер транзакции с чека, если платили через терминал и так далее.
Если совершается несколько платежей, то следует указать данные по каждому из них.
4. Если ваш платеж не найден в системе, вы получаете сообщение, начинается разбирательство с оператором и прочими посредниками.
5. Если платеж найден, вы получаете лот и шкатулки на указанных персонажей. Если производилось несколько платежей для покупки одного лота, то выдача производится только после идентификации каждого из них.

И про "шкатулки на того-то" тоже прочитайте во втором посте.

#24 Laureat

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
243

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:39

нет, второй вопрос заключааеться немного в другом
К примеру оплачивает за меня другой чар информацию о чеке номер телефона писать мне? или тому кто полачивает?
2.11 Электронный размер аватара, подписи и сиги совместно, не должен превышать 150кб, физический размер не должен превышать 500х500pix. Не допускается использование видеороликов в качестве подписи.

#25 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияLaureat (20 Сентябрь 2013 - 13:39) писал:

нет, второй вопрос заключааеться немного в другом
К примеру оплачивает за меня другой чар информацию о чеке номер телефона писать мне? или тому кто полачивает?

Нет разницы, кто оплачивает, и нет разницы, кто передаст администраторам данные о платеже.

#26 Zepar

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
807

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:42

Планируется ли пересмотреть минимальные цены на наручи и вещи, купленные у NPC?
Нашел пару неплохих вариантов (наручи и сапоги +3 по 250 пт), но проблема в том что для наручей минимальная цена 550 пт, а для сапогов 750. И где достать 1300 пт реала за неделю? При том что по сути мне понадобится всего 500. Может пойдете на встречу и понизите все минимальные цены хотя бы до 200-300пт? Мы так долго его ждали.

#27 Laureat

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
243

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:43

ок т.е. заявка может выглядеть следующим образом. я пишу чару Аукцион что будет оплачено, тот кто оплачивает кидает на него пт, позже в письме пишет номер телфона или чека, оплата за чара Lauerat на такой то лот, и шкатулки на такого-то персонажа, так?

Сообщение отредактировал Laureat: 20 Сентябрь 2013 - 13:44

#28 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияLaureat (20 Сентябрь 2013 - 13:43) писал:

ок т.е. заявка может выглядеть следующим образом. я пишу чару Аукцион что будет оплачено, тот кто оплачивает кидает на него пт, позже в письме пишет номер телфона или чека, оплата за чара Lauerat на такой то лот, и шкатулки на такого-то персонажа, так?

Да, вы верно поняли.

#29 Кассирша

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
46
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:34

можно ли выставлять на аукцион Медные Наручи Белого Тигра и Серебристые Наручи Белого Тигра?

согласно БЗ нет
запреты использования предмета невозможно продать/обменять предмет 1
запреты использования предмета невозможно выставлять предмет на аукцион 1
привязка предмета 1

но всеже закралась тень сомнения, уточните пожалста.

спс
Сервер Нор Лаед - Сервер Нор Лаед - Сервер Нор Лаед - Сервер Нор Лаед - Сервер Нор Лаед

#30 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияNICOSANMAN (20 Сентябрь 2013 - 14:34) писал:

можно ли выставлять на аукцион Медные Наручи Белого Тигра и Серебристые Наручи Белого Тигра?

согласно БЗ нет
запреты использования предмета невозможно продать/обменять предмет 1
запреты использования предмета невозможно выставлять предмет на аукцион 1
привязка предмета 1

но всеже закралась тень сомнения, уточните пожалста.

спс

Можно. Минимальная цена указана в правилах, почитайте.
Фраза в описании "невозможно выставлять предмет на аукцион" означает, что предмет нельзя выставлять Брокеру.

#31 krovnui

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
39

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:32

Я меня есть такое предложение, прошу пояснить возможно ли выставление просто одних артов на +3, было бы здорово.Спасибо

#32 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияКровныйВар (20 Сентябрь 2013 - 15:32) писал:

Я меня есть такое предложение, прошу пояснить возможно ли выставление просто одних артов на +3, было бы здорово.Спасибо

Прочитайте правила проведения аукциона целиком, пожалуйста.

Цитата

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы, которые не одеваются на персонажа;

#33 ХранительДушХ

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
66

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:20

Ребят если хочу продать шлем знамния +2лук а арт с кадарха можна?

#34 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияХранительДушХ (20 Сентябрь 2013 - 17:20) писал:

Ребят если хочу продать шлем знамния +2лук а арт с кадарха можна?

Да.

#35 AdMortem

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
2 337

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:30

Светлана, здравствуйте.
Возможно ли подать ставку на несколько предметов одного типа(Пример:наручи) при сомнениях что на нужном лоте ставка сыграет, и по окончанию аукциона если в результате выйдет так, что по всем выбраным лотам сыграла. Можно ли выбрать из них наиболее необходимый лот(в отношении выйгрыша которых были сомнения)?

И что самое важное не попасть при этом под пункт 5. В соответствии с правилом аукциона "5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности." Администрация вправе применять санкции к игрокам, подающим ложные ставки.

Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Сообщение отредактировал Syllabear: 20 Сентябрь 2013 - 23:38

#36 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияSyllabear (20 Сентябрь 2013 - 23:30) писал:

Светлана, здравствуйте.
Возможно ли подать ставку на несколько предметов одного типа(Пример:наручи) при сомнениях что на нужном лоте ставка сыграет, и по окончанию аукциона если в результате выйдет так, что по всем выбраным лотам сыграла. Можно ли выбрать из них наиболее необходимый лот(в отношении выйгрыша которых были сомнения)?

И что самое важное не попасть при этом под пункт 5. В соответствии с правилом аукциона "5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности." Администрация вправе применять санкции к игрокам, подающим ложные ставки.

Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте.

Цитата

Можно делать несколько ставок на разные предметы, но купить только один из них? Не накажут ли меня за то, что я отказался от других лотов?
Вы можете сделать несколько ставок на интересующие лоты при условии, что оплатите каждую ставку в размере 1 пт, как сказано в правилах, и в последствии можете выбрать и оплатить один из лотов. Если вы откажетесь от какого-то из лотов, то он перейдет следующему участнику.

#37 lnvoker

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
183

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:10

У меня такой вопрос.Если я нашёл покупателя, я могу ему продать вещь не дожидая окончания аукциона?

#38 Сметанка

Адмимистратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 086 сообщений
22 744
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияБоецОмерты (21 Сентябрь 2013 - 12:10) писал:

У меня такой вопрос.Если я нашёл покупателя, я могу ему продать вещь не дожидая окончания аукциона?

Вещь может быть передана администрацией только победителю аукциона и только на условиях, описанных в правилах аукциона.

#39 Ecethador

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
2 725

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:59

просьба добавить возможность оплаты с аккаунта :)
Изображение
You'll Never Walk Alone

#40 добытчиклуа

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
347

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:38

вещь станет персональной после получения , или после одевания? речь идет об оплате выигравшей ставки лота

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных