Перейти к содержимому

Правила аукциона персональной экипировки

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 20

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 084 сообщений
22 728
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:59

Данный аукцион предназначен для совершения сделок по купле-продаже предметов экипировки, которые стали персональными при получении, надевании и при наложении артефактов.
Операцию передачи купленных лотов и платиновых монет производит Администрация.

Аукцион имеет закрытый характер, то есть ставки игроков, полученные Администрацией, не разглашаются.

Срок приема лотов на аукцион — до 11 декабря (до 23:59 МСК).
Срок приема ставок — до 18 декабря (до 23:59 МСК).
Срок оплаты ставок — сутки после персонального извещения

Порядок выставления лотов:
1. Лот — это единица экипировки, которая выставляется на продажу.

Можно выставлять на аукцион:
— любую экипировку, продаваемую в магазине за платиновые монеты, печати Белого мага, крики, кастлеры;
— уникальные предметы экипировки, разыгрываемые на аукционах (Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса);
— предметы, полученные за участие в ивентах, акциях, турнирах (комплекты Вечности, Возрождения, Знамения, Забвения, предметы Синей птицы, венки Богини Фрейи, турнирные браслеты и шлемы).

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы брони, не имеющие привязки;
— вещи, приобретаемые за Знаки войны;
— предметы, которые не одеваются на персонажа;
— призы с конкурсов Мисс и Мистер Арена;
— предметы, имеющие конечный срок использования.

2. Каждый отдельный лот следует выставлять в отдельной теме раздела, выделенного для вашего сервера: Нор Лаед или Воронграй
В своей теме следует указать:
— Ник персонажа, у которого находится лот.
— Название лота по базе знаний (желательно указать ссылку на предмет в базе знаний или выписать характеристики, чтобы покупателю было понятно, что именно вы предлагаете).
— Прочность предмета.
— Артефактность предмета.
— Начальную цену.
— Если имеется, объем возврата платиновых монет покупателю. Примечание: если игрок оценивает свой лот ниже минимальной стоимости, он может назначить возврат любой части платиновых монет победителю торгов за этот лот.

3. Выставляемый на продажу предмет не должен иметь клеймо.

4. Минимальное время проверки соответствия описания предмета — сутки, при отклонении вашего лота, вы получите личное сообщение на форуме. Не создавайте повторных тем до момента, пока вам не прислали причину отклонения или не забрали на хранение лот.

5. После проверки администрацией наличия заявленного лота у продавца и соответствие заявленным требованиям (прочность, артефакт, отсутствие клейма), он перемещается на хранение служебному персонажу Аукцион. Если лот куплен, он будет перемещен покупателю. Если лот никого не заинтересует, он будет возвращен продавцу по окончании аукциона.

6. Администрация берет на себя разделение сыгравшей ставки между покупателем и продавцом, если такое условие было оговорено при выставлении лота.

7. Начальная стоимость предмета не может быть ниже минимальной:

Минимальная стоимость всех лотов Нор Лаед, которые подлежат продаже — 100 платиновых монет.

Минимальная стоимость всех лотов Воронграй, которые подлежат продаже — 50 платиновых монет.

Порядок покупки лотов

1. Прием ставок по интересующему лоту ведется по почте внутри игры на персонажа Аукцион.

2. В письме должно быть указано:
— Ник игрока, который желает купить предмет и которому будет перенесен лот в случае, если его ставка выиграет.
— Название лота, ссылка на тему.
— Величина ставки.
За обработку одной ставки взимается 1 платиновая монета. Можно присылать сколько угодно ставок на один или несколько лотов, но при этом в каждое письмо должна быть вложена одна платиновая монета. Ставки без этого вложения не рассматриваются. Платина за обработку ставки не возвращается. Ставки с повышенным содержанием платиновых монет не дают никаких дополнительных возможностей.
Внимание! В письме со ставкой высылается только 1 пт за обработку заявки. Всю стоимость лота присылать сразу не надо!
Срок хранения письма обязательно должен быть максимальным — 30 дней.

3. После окончания приема ставок игроки, ставки которых были наибольшими, признаются победителями и оповещаются персонально. В случае получения равных ставок, побеждает игрок, сделавший ставку раньше других.
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион. После этого нужно отправить данные платежа личным сообщением на форуме на имя Dmitrith или услуги, письмом в игре на чара Аукцион либо в ирк-чате администратору Dmitrith.
Подарки в виде Шкатулок Воронграя будут переданы покупателю на любого указанного им персонажа.
Допускается оплата лота третьими лицами.

4. В случае если победитель отказывается оплачивать лот, то победителем становится игрок, сделавший следующую по величине ставку или такую же по величине, но следующую по времени.
5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности.
6. Администрация оставляет за собой право на внесение корректировок и дополнений в правила аукциона.

Свои вопросы вы можете задать в этой теме. Обсуждение аукциона в теме правил не допускается.

#2 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 084 сообщений
22 728
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:03

Часто задаваемые вопросы по проведению аукциона

Расскажите по порядку, как мне поступить, если я хочу купить вещь?
1. Вы присылаете письмом на чара Аукцион ставку.
2. Если ваша ставка выигрывает, вы получаете письмо о том, что вам требуется внести платеж на заявленную вами сумму.
3. Вы вносите платеж и отправляете его данные личным сообщением на форуме на имя Dmitrith или услуги, письмом в игре на чара Аукцион либо в ирк-чате администратору Dmitrith: во сколько совершен, какой способ оплаты, какая сумма и другие персональные данные: номер телефона, если платили с телефона, номер кошелька, если платили с кошелька, номер транзакции с чека, если платили через терминал и так далее.
Если совершается несколько платежей, то следует указать данные по каждому из них.
4. Если ваш платеж не найден в системе, вы получаете сообщение, начинается разбирательство с оператором и прочими посредниками.
5. Если платеж найден, вы получаете лот и шкатулки на указанных персонажей. Если производилось несколько платежей для покупки одного лота, то выдача производится только после идентификации каждого из них.

Можно ли купить вещь у самого себя? То есть фактически осуществить перенос вещи с одного своего персонажа на другого?
Такой вариант допустим, если ваша ставка победит, и вы оплатите лот на условиях, описанных в аукционе.

Можно делать несколько ставок на разные предметы, но купить только один из них? Не накажут ли меня за то, что я отказался от других лотов?
Вы можете сделать несколько ставок на интересующие лоты при условии, что оплатите каждую ставку в размере 1 пт, как сказано в правилах, и в последствии можете выбрать и оплатить один из лотов. Если вы откажетесь от какого-то из лотов, то он перейдет следующему участнику, о своем отказе на другие лоты сообщите письмом в игре на чара Аукцион. В подобных случая отказы от лотов не говорят о нарушении п. 5 порядка покупки лотов.

Можно ли при покупке указывать ник другого игрока, например, друга или союзника?
Да, можно указать любой ник получателя вещи по вашему желанию.

А можно ли указать получателем вещи одного чара, а получателем шкатулок – другого?
Да, можно.

Я очень хочу купить именно определенный лот, как мне узнать, что я прислал ставку больше всех?
Увы, никак, потому что этот аукцион носит закрытый характер, ставки не разглашаются ни при каких условиях ни покупателям, ни продавцам.
В ставке указывайте такую сумму, которую вы готовы заплатить за лот. Если кто-то готов заплатить больше — лот достанется ему.

Я продавец. Могу ли я использовать платину, полученную с продажи вещи, для оплаты отдельных услуг?
Использовать платину, полученную с продажи лота на аукционе, для оплаты услуг можно в течение недели после с момента получения.

Я покупатель, и продавец согласно условиям сделки, вместе с вещью начислил мне платину как бонус от покупки, можно ли ее тоже использовать для оплаты услуг?
Можно, также в течение недели.

Я передумал продавать вещь, как мне ее вернуть?
Если вы отказываетесь от участия в аукционе, напишите в своей теме о снятии лота. Тема будет удалена из просмотра, но лот вы получите обратно только по окончании аукциона.

Когда я получу деньги за проданную вещь или саму вещь, если ее не купили?
Деньги будут переданы продавцу после получения оплаты. Невостребованная вещь будет возвращена по завершении всего аукциона (включая период, отведенный на оплату). Все это может занять неделю-две после окончания приема ставок, в зависимости от их количества.

Будут ли учтены шкатулки Воронграя, полученные по итогам аукциона, в личном кабинете при поддержании уровня Хранителя Вечности?
Да, будут.

#3 СлугДекабриста

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
726
  • ГородПапуа-Новая Гвинея

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:01

где узнать минимальные цены на лоты интерисует больше наручи золотой змеи
[url=

#4 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 084 сообщений
22 728
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияРабДекабриста (05 Декабрь 2014 - 12:01) писал:

где узнать минимальные цены на лоты интерисует больше наручи золотой змеи

Минимальная начальная стоимость указана в пункте 7 правил выставления лота.

Если же вы желаете купить желаете купить такие наручи, то следите за темами и за указанными ставками продавцов.

#5 lbiza

пришел к успеху

• Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений
575

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:12

Сделайте пожалуйста возможность оплаты лота деньгами с аккаунта, это ведь такие же деньги закинутые в арену, думаю многие будут "за" такую возможность.

#6 DJAGERnout

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
90

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 03:28

И возможность оплачивать игровыми,никто не будет допустим за сапоги вечности закидывать 3к рублей - 100 пт.
Изображение
Чуть позже..
Изображение
на 4к рублей )

Опасниййй
Изображение

#7 BouHForeveR

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
956

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:19

Можно ли при продаже вещи указать, что если в аукционе на выставленную вещь победит определенный игрок (Вася, например), то ему и только ему сделать скидку? Под скидкой я тут подразумеваю возврат части суммы от стоимости покупки покупателю.

P.S. Надеюсь не сильно замудренно написал :D
Изображение

There is no knowledge that is not power

#8 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 084 сообщений
22 728
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияBouHForeveR (09 Декабрь 2014 - 22:19) писал:

Можно ли при продаже вещи указать, что если в аукционе на выставленную вещь победит определенный игрок (Вася, например), то ему и только ему сделать скидку? Под скидкой я тут подразумеваю возврат части суммы от стоимости покупки покупателю.

Нет, размер возврата устанавливается для всех сразу.

#9 NENAZUVAEMUY

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
473
  • Городмісто Ромни Сумської області

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияBouHForeveR (09 Декабрь 2014 - 22:19) писал:

с "Васей" скидку можно обсудить лично в привате...и не афишировать ее в своей теме...
Изображение

Изображение

#10 BouHForeveR

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
956

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияNENAZUVAEMUY (10 Декабрь 2014 - 14:37) писал:

с "Васей" скидку можно обсудить лично в привате...и не афишировать ее в своей теме...

Спасибо Капитан Очевидность

Проблема в том, что не все "Васи" - честные люди, и могу тупо кинуть

Сообщение отредактировал BouHForeveR: 10 Декабрь 2014 - 17:36

Изображение

There is no knowledge that is not power

#11 EXERO

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
107

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:55

Вопрос больше предложение.Буду краток.Есть ли возможность немного исправить правила аукциона и извлечь выгоду и игрокам и администрации,чтобы денежки не превращались в деревянные(игровые)по истечении нескольких суток , поскольку после оплаты они идут прямиком в котомку , что смущает многих людей вкидывать реал,можно ведь перенаправить средства на аккаунт.
выгода Администрации - оплатят гораздо больше лотов .
выгода Игроков - разумно потратить средства в любое удобное время .
Вывод - ВСЕ в плюсе.

З.Ы. : Если нет ,то почему?

Сообщение отредактировал EXERO: 14 Декабрь 2014 - 07:00

#12 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:19

Всем выигравшим письма-уведомления высланы.
Изображение

#13 ЛутерБойца

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
33

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:13

а когда вещи вернут? на которых нет ставок

#14 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 084 сообщений
22 728
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияЛутерБойца (19 Декабрь 2014 - 15:13) писал:

а когда вещи вернут? на которых нет ставок

От этом сказано в посте с вопросами-ответами: http://forum.arena.r...post__p__264747

Цитата

Когда я получу деньги за проданную вещь или саму вещь, если ее не купили?
Деньги будут переданы продавцу после получения оплаты. Невостребованная вещь будет возвращена по завершении всего аукциона (включая период, отведенный на оплату). Все это может занять неделю-две после окончания приема ставок, в зависимости от их количества.

#15 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:12

Вторая партия писем выслана. Оплачивать можно до завтра 13-00 МСК
Изображение

#16 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:02

Воронграй - аукцион завершен. Вещи будут возвращены завтра в первой половине дня. Очень желательно освободить слоты в котомках под них.
Нор Лаед - скорее всего будет третий раунд
Изображение

#17 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:42

Воронграй все не сыгравшие лоты возвращены.
Нор-Лаед письма разосланы.
И я надеюсь товарищ с Нор-Лаеда который прислал ставку и никак себя не обозначил отзовется до конца аукциона, иначе он останется без выигрыша.
Изображение

#18 xDiplomat

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
290

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:08

Напише пожалуста куда можно обратится что бы узнать почему не была расмотрена ставка ?

#19 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:28

Написать мне указав ник, сервер и ссылку или номер лота
Изображение

#20 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 749 сообщений
7 544
  • ГородПятигорск

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:00

На Нор-Лаеде выслано последнее письмо. Завтра вечером аукцион будет завершен и вещи возвращены владельцам
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных