Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Мой путь»

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 57

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 086 сообщений
22 732
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:03

История мира Арены могла бы занять много книжных страниц, но история каждого отдельного воина может быть не менее захватывающей и разнообразной. Представляем вашему вниманию новый литературный конкурс ваших историй в мире ARENA! Свою реальную или вымышленную историю можно рассказать и от лица самого игрока и от лица игрового героя. События вашего рассказа могут происходить как в самой игре, так и вокруг нее. Как и в любом произведении, в вашей работе должна быть сюжет: завязка, развитие и развязка. Авторы лучших историй будут награждены запасом опыта и платиновыми монетами.

Изображение

Правила участия:
1. От одного игрока принимается одна история собственного авторства, не публиковавшаяся ранее. (Примите во внимание, что плагиат может быть расценен как обман администрации со всеми вытекающими последствиями.)
2. Работа может быть любого жанра в стихах или прозе. Для прозы минимальный объем составляет 2000 знаков (как посчитать знаки), а для стихов — 5 четверостиший.
3. Работы публикуются в отдельной теме “Прием работ”.
4. Создавая свое произведение, учтите критерии, по которым он будет оцениваться:
— соответствие теме конкурса;
— построение сюжета: в рассказе должна быть завязка, развитие сюжета и логичное завершение, эти части должны гармонично переходить друг в друга.
— стиль изложения: художественный рассказ предполагает использование оборотов речи, которые придают тексту выразительность, поэтому не ограничивайтесь простым пересказом неких событий, добавьте красивых выражений, постарайтесь вызвать у читателя ряд образов по вашему рассказу.
— грамотность: сделайте автоматическую проверку орфографии в Word или на любом сайте по проверки грамотности онлайн. Часто встречающиеся ошибки затрудняют чтение и понимание текста.
5. Последний день приема работ — 27 сентября.

Призы:
1 место: 100 000 000 опыта на любой боевой навык в рамках раскачки, 50 платиновых монет, а также право получить клановое и форумное звание “Легенда ARENA Online”.
2 место: 75 000 000 опыта на любой боевой навык в рамках раскачки, 30 платиновых монет, а также право получить клановое и форумное звание “Легенда ARENA Online”.
3 место: 50 000 000 опыта на любой боевой навык в рамках раскачки, 20 платиновых монет, а также право получить клановое и форумное звание “Легенда ARENA Online”.
Примечание: вместо опыта участник может выбрать зелья Мудрых в количестве 10 за первое место, 7 за второе и 5 за третье.

Желаем вам необыкновенного вдохновения!

#2 FaceIess

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
432
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияbkmzx (14 Сентябрь 2015 - 17:05) писал:

До какого числа ?

6. Последний день приема работ — 27 сентября.
2.11 Электронный размер аватара, подписи и сиги совместно не должен превышать 150 кб, физический размер не должен превышать 500х500 pix. Не допускается использование видеороликов в качестве подписи.

#3 Ars Dirt

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
4 240

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияFaceIess (14 Сентябрь 2015 - 19:25) писал:

Скромненько так.

#4 БониХантер

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
11

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияYanix (15 Сентябрь 2015 - 18:35) писал:

"Верните русских пацанов,что бились у Морана!"
P.s никого не хотел оскорбить,задеть в этом тексте,юмор и не более,но кто знает-тот поймет )

Ушли Наемники,Бв...остались только-армянины
Уж нет осад и пвп,опять арбузы, мандарины...
Люля-кебаб, насвай, вино мне этого не надо
Верните русских пацанов, что бились у Морана!!!

Верните честь,людей,добро,Поход прошу-верните!
Вы на людей простых прошу, свой взор пересмотрите!
Не нужно нам ивентов ваших, и шаурму пусть заберут!
Хватало нам и Горгораша,там ветошью торгует друг

ГТ,Моран-вот пвп,зачем мне ваша бычка?
"No 18 updatE"-вот где к душе-отмычка!
Верните Карва!!! Лес-не тот, продался он-не победит!
Там "злой и страшный" темный эльф... "ЩАС" у кого-то "пригорит"!

Не оскорбляю никого, но Ziz нам тоже-нужен!
Воюет Орден без него, но каждый раз-все хуже
Не пропущу и варварят,но там единства-нету
Верните Волка для ребят, где лидер-там победа!

Как больно вспоминать все то, чего уж нету-время....
Но не забуду никогда ту юность и ТО время!
Не бред отнюдь, а крик души, победы мне-не надо
Верните русских пацанов, что бились у Морана!!!

Это шедевр...

#5 Меридиан

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
727

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:49

Забавно, что после 2го правила идет сразу 4е. Где же свинья правило номер три?

Изображение

#6 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 086 сообщений
22 732
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияМеридиан (17 Сентябрь 2015 - 23:49) писал:

Забавно, что после 2го правила идет сразу 4е. Где же свинья правило номер три?

Было удалено в последствии =) Теперь нумерация верная, спасибо)

#7 Yanix

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
67

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:57

Может ли победитель или призер выбрать на какого персонажа конкретно перечислить боевой опыт?

#8 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:44

Можно ли отправить отдельное произведение для каждого из миров Арена, и для Нор Лаед, и для Воронграя? :ph34r:

#9 WildCherry

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
1 471
  • ГородзаМКАДье

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияБиблеотекаръ (27 Сентябрь 2015 - 09:44) писал:

Можно ли отправить отдельное произведение для каждого из миров Арена, и для Нор Лаед, и для Воронграя? :ph34r:

Ты хотя бы ОДНО своё отправь, а не заимствованное с просторов интернета.

Сообщение отредактировал WildCherry: 27 Сентябрь 2015 - 21:52

Изображение

19:57 Небесный Телеграф> Dmitrith: Рестарт сервера. ибо лагает

#10 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 02:34

Просмотр сообщенияWildCherry (27 Сентябрь 2015 - 21:50) писал:

Ты хотя бы ОДНО своё отправь, а не заимствованное с просторов интернета.

Зависть не лучшее чувство. Я отвечаю что все стихи именно мои. При этом ни одного знака препинания, не то что фрагмента, согласно условиям конкурса, никогда не публиковались ранее. Почему вам так сложно поверить, что в Игру зашел немного поиграть обыкновенный гений? )) Меня, кстати зовут Кондратенко А.А. :D

#11 WildCherry

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
1 471
  • ГородзаМКАДье

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияБиблеотекаръ (28 Сентябрь 2015 - 02:34) писал:

Зависть не лучшее чувство. Я отвечаю что все стихи именно мои. При этом ни одного знака препинания, не то что фрагмента, согласно условиям конкурса, никогда не публиковались ранее. Почему вам так сложно поверить, что в Игру зашел немного поиграть обыкновенный гений? )) Меня, кстати зовут Кондратенко А.А. :D

В правилах указано, что ваше творение не должно быть опубликовано где-либо ранее! ))) Гений )) Сочини новое.
Изображение

#12 WildCherry

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
1 471
  • ГородзаМКАДье

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:14

Невопрос! Предлагаю батл-фест! На любую тему. И проверим , кто из нас зависти предался.
Изображение

#13 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияWildCherry (28 Сентябрь 2015 - 02:58) писал:

В правилах указано, что ваше творение не должно быть опубликовано где-либо ранее! ))) Гений )) Сочини новое.

Ранее не было опубликовано. Я ясно ответил. Кроме того - я еще с детьми не "бодался". Вы за кого меня принимаете? И с кем я должен проводить тест? С вами? А вы кто вообще? :D

#14 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияWildCherry (28 Сентябрь 2015 - 04:14) писал:

Невопрос! Предлагаю батл-фест! На любую тему. И проверим , кто из нас зависти предался.

Я всех людей делю на "позитивщиков" и "негативщиков". Определить их не трудно. "Негативщики" пытаются создать себе авторитет на критике и оскорблениях других людей. Например "позитивщик" бы спросил - а это точно ты написал? Или - это действительно твои стихи? Он говорит и ждет от своих действий позитива, чуда, если хотите. Он возможно сомневается, но настроен позитивно. Увидел человек Жар - Птицу и сомневается, трет глаза. Но ждет впереди положительных эмоций. "Негативщик" всегда сам находит себе оппонента и он никогда не в чем не сомневается. Тип поведения - "наезд". Он всегда прав. Например на простой вопрос к администрации, который и не ему был адресован - "можно ли отправить в каждый из миров Арена свое произведение", "негативщик" тут же откликается и бросает обидное - "Ты хотя бы ОДНО своё отправь, а не заимствованное с просторов интернета."
Вы думаете он ждет позитивного ответа? )) Конечно нет. Этим людям, как разновидности энергетического вампира, нужна ссора, негатив. Все просто. )) Они всегда инициаторы негативного диалога. Они его раскручивают. Наслаждаются им. В Чате игры полно таких примеров. Ну, ладно, я вроде ответил. Да, стихи мои. Да ранее не публиковались. Следует ответ. " В правилах указано, что ваше творение не должно быть опубликовано где-либо ранее! ))) Гений )) Сочини новое". На основании чего такое утверждение - непонятно. Есть доказательство - предъяви. Я и Себя назвал, реальное Имя. Кондратенко А.А. Я вообще ранее не участвовал ни в каких конкурсах Арены, хотя в чат постоянно скидываю свои стихи. Иногда шуточного характера, иногда серьезные о жизни, о персонажах игры. Этот конкурс, исключение. День рождения Арены и я естественно непосредственно в этот день только и делал что вбрасывал в чат четверостишия - все ждали призы, подарки участникам онлайна. Я получил все призы. То есть просидел в онлайне сутки. Безусловно, если поэт пишет о Солнце и звездах, это где то ранее было кем то написано. Видели что то похожее? Возможно. Море, песок, ветер, Солнце. Непосредственно эти стихи, которые выложены на конкурс, - что то было в заготовках, которые поэт делает всегда, круглосуточно. (У меня комп и карандаш рядом с диваном, на котором я сплю. Всегда наготове) Большая часть была написана в течении Дня рождения Арены, а подавляющая - вообще за час до выкладки на страничку конкурса. Это и понятно, я же сказал что не участвовал в конкурсах. И в этот раз не собирался, но были наброски и все же решил их выложить, по своим мотивам. Что же касается вашего какого то там теста. В принципе "не вопрос". Я не боюсь никаких тестов. Я одинаково хорошо пишу и прозу и стихи, и о ядерной физике и о Теории поля, если хотите. И о экономике и о политике. Предлагайте любую тему. Если речь идет о возможности писать стихи - о любви, о природе, да хоть о чем. О Арене естественно. Только что это будет? Соревнование с вами? Но, вы мне не соперник. Хотите чтоб над вами смеялись? Еще раз повторяю. Стихи выложенные на конкурс - мои. Ранее не публиковались. Все обороты речи - мои собственные. Есть и "ноу - хау". Мой слог уникален и повторить его, надеюсь невозможно. Делайте графологическую экспертизу, если хотите.
Кондратенко А.А. Перс Библиотекарь. Играю в обоих мирах.

Сообщение отредактировал Библеотекаръ: 28 Сентябрь 2015 - 07:45

#15 Меридиан

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
727

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:22

Просто вы частично уже публиковали свое творчество. Тот отрывок ищется очень просто.
А WildCherry постоянно позорится во всяких флеймах и на нее можно вообще не обращать внимания.

Изображение

#16 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияМеридиан (28 Сентябрь 2015 - 11:22) писал:

Просто вы частично уже публиковали свое творчество. Тот отрывок ищется очень просто.
А WildCherry постоянно позорится во всяких флеймах и на нее можно вообще не обращать внимания.

Из того что отдано на конкурс никогда и нигде не публиковалось, да и не могло. И, кстати, - что именно вы подразумеваете, под понятием "публиковалось"? Если, по вашему что то "публиковалось" - покажите. Ведь это просто. :D

#17 Меридиан

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
727

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:11

Александр Кондратенко Мастер (1416)8 лет назад

Изображение

Изображение

#18 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияМеридиан (28 Сентябрь 2015 - 15:11) писал:

:D Это что конкурс, или публикация? Это общение в чате с другом. Это вообще как телефонный разговор. Я же говорю - что подавляющая часть была написана вообще за час до окончания конкурса. И спасибо что любите мои стихи. :)

#19 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияБиблеотекаръ (28 Сентябрь 2015 - 15:35) писал:

:D Это что конкурс, или публикация? Это общение в чате с другом. Это вообще как телефонный разговор. Я же говорю - что подавляющая часть была написана вообще за час до окончания конкурса. И спасибо что любите мои стихи. :) Вы сами доказали мою правоту.

#20 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:26

Просмотр сообщенияWildCherry (28 Сентябрь 2015 - 00:18) писал:

Рискну и я )

ОНА

Февральский дождь на прочность проверял карнизы
Сюрпризов не готовил новый день
Всё те же барышни и их капризы
ЕЙ с ними спорить было просто лень.

Палитра жалоб к вечеру вконец смешалась
Желание забыться до утра
Но в мыслях все же кое-что осталось…
Что там за зверь такой – онлайн игра?

Не долго думая, в поисковик забила тему
Какую ж скачивать?.. скачала..что теперь?
Какая раса, профа, ник – дилемма
Спустя полночи в новый мир открыла дверь.

Открылось взору странное, но милое подворье
Туда – сюда сновали игроки
ОНА попала в сердце Лукоморья
И от реала были мысли далеки.

Шел квест за квестом, порождая гонку кача
Интриги, шмот, друзья и новый левел
ОНА у монитора чуть не плача
Друзей пыталась отделить от плевел

Шёл год за годом, неурядиц было море
Былых проступков грех слегка забыт
Порядка стражем стала ОНА вскоре
И флудерский канал теперь закрыт