Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Мой путь»

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 57

#41 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:21

Просмотр сообщенияDarkMagicans (29 Сентябрь 2015 - 02:01) писал:

Никому не в обиду, просто настроение веселое) Эстафета принята) Почти ОНА Июльский ливень намочил карнизы, Снес крышу, смыл машину и гранит. А дамы выстроились в очередь на визы, Чтоб из Парижа холодильник украшал магнит. Их выводил охранник: драка на столе, И нос разбитый вытирал начальник. Не так поход МАДМУАЗЕЛЬ представила себе, И тушь пошла смывать в поникший умывальник. "Пойду открою в гугле я страничку, Найду онлайн-игру покрасивей, Зажгу свечу расстроеною спичкой, Начну крепить врагов я помощней." ОНА была со всеми беспощадна: Мышей травила, воровала лут. ОНА была как в сказке Ареадна, А сказки, вы все знаете, не врут! О, чей-то мульт, скорее надо души, Ой, на него какой-то лучник прилетел. ОНА решила сделать суши, Пока в окно от злости ноут не влетел. И год за годом, и день за днем ОНА варила борщ и ела суши. Не складывался бой хоть крики "всех порвем" Закладывали всем соседям уши. Не зря все вечное в огне не тлеет, А сердце модератора всегда хладно. Он никого за флуд не пожалеет, И бан пожизненный он влепит всеравно.

Июльский ливень намочил карниз..
И подскользнувшись вор сорвался в вниз...
И не играть теперь ему в Арену!
Больница - как большая перемена...
И не поедет он теперь в Париж
В больнице всем сорвало сотни крыш...
Врачи позабирали все магниты
И связанный кричал он - "да иди ты"!!!
И прибегал охранник и драчливо -
Изображал собою Аль Пачино...
И к умывальнику потом тащил его
И треснуло об унитаз ребро..
Уж лучше б в гугле он открыл страничку
Нашел игру в мозгу зажегши спичку
И беспощадно бил бы всех мышей
А также варов, троллей и ушей...
И не пришлось бы гипс носить пол года...
Была-б тогда хорошая погода... :D

И если-б Шерри не смотрела вниз...
Она бы не писала про карниз... :P

#42 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:34

Карниз у нас теперь "супергерой".. Про него минимум надо мультик снять.. )) карниз - это такая хитрая тварь... Он вечно скользкий )) Его голыми руками не взять... Его можно только вырвать с мясом... И утвердить новый миропорядок - без карнизов. Достаточно и скользких подоконников... ))

Мда... стихи... стихи...

Когда в универе мы проходили древнегреческую литературу, преподаватели заставляли нас писать гекзаметром стихи о греческих богах. При этом правда говорили, что тайна этого письма утрачена и больше в мире никто гекзаметром писать не может. Когда ты пишешь о Зевсе ты становишься Им. Когда описываешь трезубец Посейдона - он дрожит в твоих руках и по стене пляшут молнии. А Древние, как боги, просто разговаривали стихами и так определяли кто ты - потомок богов или простой смертный. Все говорили гекзаметром...

Где сегодня твой брат - не пришел он на форум... :)
Джиннус! - Так то он чтит древних богов!?
Сегодня он следовал указаниям Пифий
На рынок они послали его :(
Долго бродил он покупки свои совершая
И не спеша заходил в магазины Шанхая
Будду он встретил там и говорил с ним
О сущем и будущем этой планеты
Будут ли вновь как чудо рождаться рассветы
Или вновь человечество в гордыне своей непомерной
Ввергнет себя в каменный век безутешный :D
Как было уже сотни раз с сотворения мира..
Обнявшись они разошлись, каждый своей стороной...
Будда в небесный чертог, а Джиннус в подземную сферу
Молнией, по рудным жилам скользя... :P

#43 БратДжина

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:09

Я опоздал - прошу друзей прощенья :ph34r:
Как Брат сказал - на рынок я ходил...
В ряду цветов нашел я утешенье...
Средь лотосов, я с Буддой говорил... :ph34r:
Я вкратце рассказал земные сплетни
Про подоконники, осенние дожди... :D
А он рассказ поведал летний...
Как нежно ей сказали в ухо - жди!.. :wub:

Что штурмовал карниз ее любовник
Чтоб втайне от отца пробраться в дом
А под карнизом рос густой шиповник
Что было дальше? Умолчим о том.. :)

#44 Ратибор

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
142
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:51

Почитал конкурсную тему. Все кто умел хотя бы на 5 из 10, судя по всему, уже из Аренки ушли. Печаль.

#45 Меридиан

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
728

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:14

Да многие просто участвовать не стали, потому что надо было шкатулки фармить - теперь все только этим и занимаются: архипелаг, чертоги, каадарх. Бессмысленный и скучный кач. Копи еще хоть четверть века - все будет так. Исхода нет.

Изображение

#46 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 086 сообщений
22 733
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияРатибор (01 Октябрь 2015 - 21:51) писал:

Почитал конкурсную тему. Все кто умел хотя бы на 5 из 10, судя по всему, уже из Аренки ушли. Печаль.

Привет! Всегда восхищаюсь твоей способностью появляться на форуме во время литературных конкурсов =)

И сообщение для участников, ожидающих результатов: итоги конкурса будут подведены только после выходных, так что придется еще немного подождать :) Спасибо за ваши старания!

#47 Ратибор

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
142
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:32

Просмотр сообщенияСметанка (01 Октябрь 2015 - 22:21) писал:

Привет! Всегда восхищаюсь твоей способностью появляться на форуме во время литературных конкурсов =)

Привет, Свет. Нет у меня такой способности :) Просто иногда захожу посмотреть что как, и отписываюсь по старой памяти )

#48 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 06:26

Просмотр сообщенияРатибор (01 Октябрь 2015 - 21:51) писал:

Да не плачь )) Добавь оптимизма. :D Не нравится темы? Добавь свою! :P

#49 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 06:59

Вот вылез бегемот на сушу...
Излить печаль и плюнуть в душу.. ))
Что дескать нет теперь уж тех тех
Кому сопутствовал успех..
И все кто мог, когда то что то...
Ушли в зеленое болото.. ))

Пустая озера протока
Опять не выросла осока!
И что теперь он будет есть?
Цветка то он и не заметил
Стоял на нем.. вот это жесть... ))

Удобрив почву постоял...
Попукал, пожевал бурьян...
И вновь ушел в свое болото...
Пусть за него, напишет кто то... ))

Сообщение отредактировал Библеотекаръ: 03 Октябрь 2015 - 07:01

#50 АйнурЭру

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
1 817

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияБиблеотекаръ (03 Октябрь 2015 - 06:59) писал:

Вот вылез бегемот на сушу...
Излить печаль и плюнуть в душу.. ))
Что дескать нет теперь уж тех тех
Кому сопутствовал успех..
И все кто мог, когда то что то...
Ушли в зеленое болото.. ))

Пустая озера протока
Опять не выросла осока!
И что теперь он будет есть?
Цветка то он и не заметил
Стоял на нем.. вот это жесть... ))

Удобрив почву постоял...
Попукал, пожевал бурьян...
И вновь ушел в свое болото...
Пусть за него, напишет кто то... ))

Все, успокойся - ты гений, ты поэт
соперники не в силах достойный дать ответ.
Стихи штампуешь - молодец
и от Сметанки возможно получишь первенства венец.
Но будь немножко по скромнее ,
тогда покажешься мудрее.
Гордыню в сердце придержи
и результатов молча жди.
Военный советник> xxANOOBISxx убит ( Immortal Snake )
05:49 хОМедведьОх> :D
05:49 Кожик> Гессерр тоже улыбался
05:51 хОМедведьОх> )))

22:44сволота> сусу )))
22:45ХОНГИЛЬДОН> это я знаю ))
22:45ХОНГИЛЬДОН> при чем всегда ))

15:28 Пашаня> давай алеша )) я внутри ))
15:29 Пашаня> офнулись обе xD
15:37 ВАЛЛАР> 15:37 Военный советник> Пашаня убит ( ВАЛЛАР )
15:37 ВАЛЛАР> )))
15:37 ВАЛЛАР> *))
15:38 Гессерр> давать еще? ))
15:38 Гессерр> павлик ))

#51 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 07:26

И оживают дивные миры...
Пересекаясь, споря и сражаясь!
Еще невидимые - до поры...
И в этот смертный мир попасть пытаясь!
А. Кондратенко.

#52 Yanix

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
67

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:56

Интересно,после каких именно выходных?

#53 WildCherry

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
1 471
  • ГородзаМКАДье

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:59

Уж даже не знаю, чем Ратибору не пондравилось творчество Библиотекаря? Хотелось бы конструктивной критики, а не голословных 5 из 10. Аллегорий маловато или они не выдержаны в маринаде правил? )) Ошибки укажите чтоль.

Сообщение отредактировал WildCherry: 06 Октябрь 2015 - 00:02

Изображение

19:57 Небесный Телеграф> Dmitrith: Рестарт сервера. ибо лагает

#54 Ратибор

Игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
142
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:02

Просмотр сообщенияWildCherry (05 Октябрь 2015 - 23:59) писал:

Уж даже не знаю, чем Ратибору не пондравилось творчество Библиотекаря? Хотелось бы конструктивной критики, а не голословных 5 из 10. Аллегорий маловато или они не выдержаны в маринаде правил? )) Ошибки укажите чтоль.

"5 из 10" относится ко всем участникам, а не только к Библиотекарю. На фоне остальных третье место - это правильно. И мне не нравится не столько библиотекарь, сколько общий упадок. На там всякие выпады, инсинуации в стихотворной, значить, форме что можно ответить? Ну пускай человек упивается якобы открывшимся у него талантом, и я был таким, что уж тут. Конструктивная критика в этом случае не нужна, т.к. при таком опухшем ЧСВ автор не сможет её усвоить.
К вам, WildCherry, я не питаю неприязни, поэтому укажу пару ошибок в тексте Библиотекаря, раз уж попросили.
1. Использование одинаковых рифм в одном стихотворении (это вообще недопустимо): "круша - душа" (6, 9, 13, 17 строфы); "наша(е) - Горгораша" (17 и 23); "точки - строчки" (33 и 35). И в целом - использование давно засаленных рифм в большом количестве.
2. Злоупотребление восклицательными знаками (38) и многоточиями (25) - такое впечатление, что человек не знает, что предложения можно заканчивать точками. Хотя, пожалуй, тут дело в том, что автор сомневается в своей способности оперировать другими выразительными средствами языка.

Это - самые очевидные ошибки. Нет смысла копать глубже - даже таких хватит, чтобы понять кто и что перед нами. А еще я совершенно не вкуриваю каким боком к Арене относятся Бог и Аллах.

#55 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:47

Просмотр сообщенияРатибор (07 Октябрь 2015 - 01:02) писал:

"5 из 10" относится ко всем участникам, а не только к Библиотекарю. На фоне остальных третье место - это правильно. И мне не нравится не столько библиотекарь, сколько общий упадок. На там всякие выпады, инсинуации в стихотворной, значить, форме что можно ответить? Ну пускай человек упивается якобы открывшимся у него талантом, и я был таким, что уж тут. Конструктивная критика в этом случае не нужна, т.к. при таком опухшем ЧСВ автор не сможет её усвоить.
К вам, WildCherry, я не питаю неприязни, поэтому укажу пару ошибок в тексте Библиотекаря, раз уж попросили.
1. Использование одинаковых рифм в одном стихотворении (это вообще недопустимо): "круша - душа" (6, 9, 13, 17 строфы); "наша(е) - Горгораша" (17 и 23); "точки - строчки" (33 и 35). И в целом - использование давно засаленных рифм в большом количестве.
2. Злоупотребление восклицательными знаками (38) и многоточиями (25) - такое впечатление, что человек не знает, что предложения можно заканчивать точками. Хотя, пожалуй, тут дело в том, что автор сомневается в своей способности оперировать другими выразительными средствами языка.

Это - самые очевидные ошибки. Нет смысла копать глубже - даже таких хватит, чтобы понять кто и что перед нами. А еще я совершенно не вкуриваю каким боком к Арене относятся Бог и Аллах.

:D Не вкуриваешь? Так ты втяни глубже.. :P Я ясно написал, что каждое четверостишие, это просто анонс нового произведения. Я их для себя и разделил. Насчет рифм - это что за специалист такой нашелся? И, кстати, я также пояснил, что "отполирую" стихи, чуть позже. Писалось в некоторой спешке. И где позитив? Выпей водки, в конце концов, или купи веревку с мылом. Определись уже, наконец. А насчет - "копать глубже", - так это наверняка все твои аргументы, и копать дальше тебе "не по уму". Читай в теме, насчет статьи о "негативщиках". Ты - яркий пример своей "породы". И не забывай про авторское право. Я где хочу там и ставлю, и запятые, и многоточия. Смысл в том и есть, что действие не линейное. Но, если любишь определенность - выпрямляй извилины и дальше. Вышел как то поэт на дальней станции - трава по пояс. Ну, любят поэты выходить из поезда по малой нужде чтобы с простором - не торопясь.. Дошел, значит до местного клуба, а там конкурс. О жизни села. Первое место - корова, второе - курица, и третье - стакан водки. Ну, думает сейчас выиграю. Написал стихи - все чин - по чину. И достался ему стакан водки. ))) Корову выиграл местный писатель, о походе на болото, где он такую же корову за хвост вытаскивал, курицу выиграл местный мечтатель, который написал о том как видел он на кургане радугу после дождя и потом откопал там клад. И в принципе уж., этому то мечтателю и должно было быть первое место. За мысль, за идею. Потому, как тому кто писал про корову, даже в седьмом классе на уроке "о том как я провел лето", в лучшем случае, поставили бы трояк. Не хочу никого обидеть. Ну ведь вы и сами это понимаете. И в последних, я не стекольщик и Папа тоже у меня не стекольщик и у меня нет стеклянных бус, чтобы метать их под ноги таких как ты критиканов... В теме ясно было предложено одной из участниц - драйв тест. Если можешь - так пиши. Не можешь - кыш из темы. Не смеши людей. :D

#56 Меридиан

Атэц

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
728

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияРатибор (07 Октябрь 2015 - 01:02) писал:

В творчестве ошибок не бывает. Оно либо нравится, либо нет. Поэтому и в таких конкурсах не тот, у кого круче слог имеет больше шансов, а тот, кто лучше тему раскроет. Только и всего.
И в любом случае нет смысла после драки кулаками махать.

Изображение

#57 Библеотекаръ

Сеньор игрок

• Легенда ARENA Online
  • Pip
  • 81 сообщений
84

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:46

Правильно. И я о том же. У каждого свое видение мира. И каждый пишет о своем и в силу своих возможностей. И к этому нужно относиться с уважением. Ты либо принимай, либо нет. Ну, не понравилось. Бог с тобой. А на личности переходить. Это уже диагноз. - "Негативщик"... ))

#58 Yanix

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
67

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:10

Ратибор красавчик B) B) :P :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных