Сидел я сидел, и вдруг вспомнил, что есть пара фильмов, из сюжетов которых я помню лишь обрывки. Но очень уж хочется вспомнить.
Для начала такой момент: пустыня, жара, нехорошие парни привязали главного героя к кресту. Это не Иисус и не Джек Воробей (исключаю ложные мысли, окда). Скорее всего, что-то постапокалиптическое.
Фильм старый, но относительно популярный (кого опрашивал, многие помнят момент, но сам фильм — нет). Один из негодяев, измывающихся над героем, кажется, имел изуродованное лицо.
Крест сломал то ли сам герой через мучения, стертые запястья и т.д., то ли некая девушка помогла слезть, которая также потом в сюжете участвовала.
Кто вспомнит фильм — тот молодец и спасибо от меня.
Идем дальше. Герой вроде как заключенный. Его забрасывают куда-то далеко. Если мне не изменяет память, другая планета вообще (но ландшафт как на Земле). Может планета и не другая, но зона точно изолирована и оттуда якобы никто не выбирается. Далее идет информация, которая, насколько я помню, также относится к этому фильму, но, возможно, я что-то путаю и это из двух разных. В общем, на этой самой зоне есть что-то вроде поселения заключенных. Они особо умом не блещут, живут чуть ли не племенным строем. Главный герой побеждает типа вождя в схватке и за это вроде как продолжает огребать. Оружие — большой дефицит, в основном холодное да дубинки всякие, кажется.
И еще какие-то кадры. Тоже некая антиутопическая хрень. Поселения, проблемы с оружием. Есть поселение неких относительно (или абсолютно) хороших человеков, а есть нехорошие. И вот нехорошие нападают на поселение хороших, а те в свою очередь обороняются. Но при этом говорят, что не продержатся, а герой всячески им пытается помочь выстоять. А в остальном все как в предыдущем описании.
Последние два абзаца — нечто, что я видел по одному разу, давно, что-то старое и редкое. Поэтому не могу даже точно сказать, к одному это фильму относится, двум или сразу трем.
Если что-то из описанного покажется знакомым — пишите предположения, буду благодарен. И да, последние описания могут напомнить «Водный мир». Сразу говорю, что это не он.
Сообщение отредактировал gwer: 16 Июнь 2012 - 00:37

















