Перейти к содержимому


Газета ARENA Online, выпуск №19 от 05.10.2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:52

Газета ARENA Online, выпуск №19 от 05.10.2012

Что мы подготовили для вас сегодня



ТОП-10 побед в ивентах
Взять 40-й уровень... реально!
Творческая жизнь гвардейца DarkMagicans
Обзор интересных публикаций
Военный обзор за неделю (Нор Лаед)
Экономический обзор (Нор Лаед)
Экономический обзор (Воронграй)
Захваты замков на неделе
Лучшие сочинители частушек
Мини-конкурс «Если б я был султан админ»
Головоломки
Изображение

#2 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:03

ТОП-10 побед в ивентах




День изо дня бравые воины участвуют в различных ивентах, сражаются с опасными монстрами. А редакция газеты непрерывно следит за успехами игроков и делится статистикой самых значительных побед. Сегодня мы представляем вам информацию о победах воинов в августе.

Изображение


В Воющем Лесу мира Ультра наиболее активно себя проявляли представители трех кланов: Миротворцы, Братство Крови и игроки союза Омерта. Лидером ТОП-10 стали Princip и МоРоЗей (клан Миротворцы).

Изображение



Успешной для участников Ивентового Союза оказалась в августе битва за Воющий Лес. По общим подсчетам (в ТОП-10) наибольшее количество побед одерживали входящие в него кланы Ночные Отшельники и Меняющие Реальность. Хотя нужно отметить, что отрыв в результатах почти всех игроков, попавших в десятку, совсем небольшой и лидеров тут выделить сложно.

Изображение


Квест на убийство Лидеров Фракций наиболее успешно проходили воины Братства Крови: Yoshka (клан Варяги), который лидировал в прошлой статистике от 20 июля, AkaVish (без клана), немного отстают от них KOGOL и ЗОТЗ (клан Братство Крови), а лидером в Ордене Порядка стал BouHForeveR (клан хРУСЬх). Игроки Доминиона Леса весь август занимались своими делами и проигнорировали данный квест.

Изображение



Лидеров фракций наиболее часто навещали представители Доминиона Леса, а вот наибольшее число побед оказалось у коалиции ХР: клан Возрождение Экстремальных-Бойцов и Хранители Равновесия. Хотя первое место с большим отрывом в ТОП-10 держит Fassion (Клан Ловцы Снов).

Изображение



Пробраться в логово к дракону - это еще полдела, гораздо важнее завладеть его драгоценностями. В протяжении августа успешно справились с этой задачей Fassion (41 раз), с огромным отрывом почти в два раза на втором месте Gnomik3, а представителю Братства Крови Профик удалось получить сокровища 19 раз.

Каадарх - не только хранитель бесценных вещей и эликсиров, а также источник боевого опыта. Итак, успешно посещал Лабиринт маг Gnomik3 с невероятными результатами — 65 побед над Каадархом. Число побед остальных воинов находится примерно на одном уровне.

Изображение


Получить бесценные сокровища дракона Горгораша наибольшее количество раз смогла представительница Братства Крови - Мгновение, и хотя она не участвует в массовых ПвП, но зато неусыпно следит за появлением дракона на локации. Маг Опасен (клан Охотники, Орден Порядка) столько же раз смог убить ужасного монстра.

Судя по статистике, квест на убийство Вождя Ледяных Дикарей, стал не так интересен воинам. Получить знаки забвения и эликсиры смогли игроки Холодная (в августе — клан Т И ТА Н Ы), второе место делят BouHForeveR и Yoshka.

Все больший интерес у игроков вызывает новая локация Упокоище, уже многим удалось набить нужный уровень репутации, и воины активно посещают подземелье, причем с большим успехом. То и дело в городе Белого Камня можно видеть пробегающих персонажей со шлемами и ликами из Упокоища, а мирно стоящие игроки в БК периодически подвергаются атакам скелетов и Хватке Смерти (манускрипты из Упокоища). Итак, чемпионом по убийству Властелина Упокоища становится Охотник (колоссальная цифра — 97 раз), немного отстает от него игрок холодная, которой удалось победить монстра 84 раза. Все остальные участники идут с большим отрывом от лидеров.

А вот Каадарха балует своим вниманием все меньше игроков, лидерами ТОП-10 являются представители Доминиона Леса клана Миротворцы Princip и МоРоЗей.
Изображение

#3 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:07

Взять 40-й уровень... реально!


Рассказывает DarkMagicans



В мае 2011 года была полностью изменена башня навыков на обоих серверах, второй скилл стало возможным поднять до 25 уровня, а не до 20, как раньше; с тех пор игроки стали сами контролировать закрытие и открытие навыков в профиле персонажа (раньше замки закрывались по достижению промежуточных уровней). В мире Ультра появилась возможность прокачки до 35 уровня, а максимальным уровнем для жителей Нор Лаеда стал 40-й.

Полтора года - солидный срок, в течение этого времени большое количество игроков повышали свои навыки и, наверное, каждый из них, хотя бы в душе, хотел быть первым, взявшим максимальную планку - заветный 40 уровень! В помощь игрокам разработчиками проекта были введены многие ивенты, дающие дополнительный опыт, такие как: Воющий Лес, убийство Каадарха, серия квестов на получение репутации Нежити, введены в игру новые локации: Кладбище, с их обитателями Парящей Смертью (правда они видны только тем, у кого достигнут максимально возможный уровень репутации Нежити), Паучий Край, населенный монстрами пауками в главе с сильнейшим пауком Арахна с более сильными характеристиками, и которых было не так просто убить, но они давали наибольший опыт, по сравнению со своими предшественниками.
Говорят, убить Арахну наиболее часто и просто удавалось магам, контактным бойцам в этой битве приходилось тратить много провизии.

Наверное, не случайно, что игрок именно этой профессии и стал первым на сервере, кому удалось взять максимальный уровень. Как он этого смог добиться - спросите вы. Я предполагаю, для этого нужно неиссякаемое терпение, огромный запас времени, провизии и разных эликсиров (а значит и финансовых затрат), а также поддержка друзей. Как все происходило на самом деле - об этом нам и расскажет он сам. Знакомьтесь с нашим первым Выдающимся — Gnomik3.

Расскажите нам, как давно появилась идея качаться выше 35 уровня? И почему?
Gnomik3: Как только я пересел с силача на мага, то осознал, что им не только удобно фармить, но и легко прокачиваться. К 38 уровню я собрал фулл на стихию (+39 к скиллу без эликсиров), а, как известно, для пробивания соперников нужен либо интеллект, либо высокий общий уровень, поэтому качаться для меня было первостепенной задачей, а каждый уровень на вес золота.

Расскажите про свой путь от 35 до 40 уровня.
Gnomik3: После того, как открыли возможность качаться выше 35 уровня, я качался лишь на РБ и в ПвП. В один из дней объявили о х2 (то ли х5) каче, и я быстро взял уровень на Арахнах.
37 уровень раньше меня взял персонаж ВОФКА. Мы качались вместе, и разница была всего в 2 дня, он долго утверждал, что обгонит меня, так и случилось. После взятого 36 уровня, я больше участвовал в ПвП, нежели качался, поэтому со взятием 37 уровня пришлось повременить. Тем более, пришло время покупки вещей Знамения, так как я поддерживал Хранителя 6-го уровня, а мне нужно было купить Перчатки Знамения.
38 уровень достался с боем. Был х2 кач, и мы всем кланом отправились на Арахну. За весь день мы прокачали меня, Agent47 (36 уровень) и Fassion`a (38 уровень). В полночь состоялся сложный бой, по моей команде мы все собрались перед началом удвоенного опыта и пытались удержать локацию Паучий Край. После продолжительных боёв, длившихся более получаса, локация была полностью отвоевана, и мы приступили к качу.
На 39 уровне продолжительное время качал 70%, а потом на «безумные ночи» вновь ударились кланом и всеми усилиями качали клановых магов на локации Паучий Край. Сначала прокачали соклан до этого уровня, потом - меня.
История 40 уровня достаточно проста: в один из дней удвоенного опыта я прокачал за сутки 46%, а затем понадобилось 20 дней, чтобы завершить начатое дело. Уделялось от часу до 5 часов в день, с максимальной группой (9 человек) и максимальными эликсирами (130% и 100%).

Где эффективнее качаться: на Парящих Смертях или на пауках?
Gnomik3: Дело в том, что у меня нет достаточной репутации Нежити, я не вижу Парящих Смертей, и, соответственно, не могу их убивать. Я не видел смысл прокачивать репутацию до того момента, как узнал, что, возможно, будет введена новая локация - Упокоище, на которую, для того, чтобы попасть, необходим максимальный уровень репутации; поэтому все уровни брал на Арахне.
Плюс ко всему они больше подходят для прокачки магов, а Парящие Смерти подогнаны для кача контактных бойцов. Проблемы в том, что на Кладбище в несколько раз возрастает конкуренция, качать репутацию более 2 месяцев, чтобы в итоге ни к чему толковому не прийти – не было смысла. Я мог занять себя более интересными вещами, вместо того, чтобы выполнять квесты с копеечным опытом. Появился стереотип, что со Смертей падает намного больше опыта, но на самом деле опыт со всех монстров Кладбища лишь ненамного больше. На этой локации происходят постоянные конфликты с союзниками, к тому же она обширная: на ней легко могут появляться враги. Легче держать небольшую локацию; также на пауках группу убивают только враги, а там еще агрятся смерти.

Кто Вам мешал вам качаться больше всех?
Gnomik3: Артур Алиской прибегал частенько, но он много вреда не приносил. Качу не смог помешать ни один персонаж в Арене. Приходили и, максимум, что делали,– давали побольше адреналина, чтобы я дальше качался (смеётся).

Как Вы думаете, кто возьмет 40 уровень следующим?
Gnomik3: Очень сложно ответить… Хороший вопрос, я думаю следующий 40 уровень возьмет маг, но достойных кандидатов я пока что не вижу (улыбается).

Как Вы считаете, как скоро откроют возможность качаться до 45 уровня?
Gnomik3: Надеюсь, в ближайшее время, так как я напрямую завишу от основного скила на интеллект. И, чем быстрее введут кач на 45, тем скорее я прикуплю себе еще пару вещей на стихию.

Планируете ли Вы качать кого-то, кроме мага?
Gnomik3: Универсальная профессия, если правильно подойти. Легко качаться, воевать и так далее, с персонажем этой профессии я получаю удовольствие от игры. До этого играл силачом: кроме как вести ПвП и очень муторно качаться, данной профессией играть в Арене нельзя. Надеемся, что Упокоище развеет все эти стереотипы.

Изображение


Изображение

#4 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:09

Творческая жизнь гвардейца DarkMagicans

Беседовала Дана


Арена - удивительный мир, со своими радостями и печалями, и каждый раз, окунаясь в сказочный мир игры, я понимаю, насколько я ему благодарна. Самое главное, что она мне дает - нет, не ПвП, а общение. Здесь я познакомилась со многими замечательными людьми. Каждый игрок на экране монитора - лишь фигурка, а в реальной жизни - многогранный и интересный человек.
Сегодня я расскажу об одном из них: об игроке DarkMagicans.

Кирилл для меня в первую очередь - сотрудник редакции, там я с ним и познакомилась. Хотя, нет. Знакомство произошло немного раньше при необычных обстоятельствах. Ни для кого не секрет, что у проекта есть странички в различных социальных сетях, одна из них - ВКонтакте. Один молодой человек по имени Кирилл, решил активно продвигать Арену среди пользователей сети и в обсуждениях даже создал тему о поиске талантливых людей, которые могли бы ему в этом помочь. Я написала в ответ - вот так мы и познакомились. Уже позже я узнала, что он работает в редакции, ведет постоянную колонку экономического обзора. В конце февраля 2011 он присоединился к рядам модераторов игры.

Наблюдая за его работой со стороны, я удивляюсь его способности везде все успевать, а обязанностей у него много: модерация чата, ответы в помощи - как представителя ГДД, написание статей и обзоров - как сотрудника редакции, участие в ПвП - как участника одного небезызвестного на Нор Лаед клана - Незримые. Долгое время он вел новостную ленту, участвуя в конкурсе клановых лент.
Конечно, лучше всего он о себе расскажет сам.

Изображение



Для начала, расскажите о себе. Как Вас зовут, откуда Вы, чем занимаетесь: работаете, учитесь?
DarkMagicans: Меня зовут Кирилл, мне 18 лет. На данный момент я получаю два высших образования: одно в сфере программного обеспечения, а другое как музыкант. Родился и живу в прекрасном солнечном городе Одессе, который навсегда остаётся в памяти у всех, кто когда-либо здесь побывал. Кстати, если есть желание посетить город и узнать как можно больше интересного – вы знаете, как меня найти. Дело в том, что я недавно начал увлекаться историей архитектуры своего родного города - это одно из моих увлечений.
В свободное время я либо отдыхаю с друзьями, присутствую на репетициях группы, ну и играю в Арену (улыбается).

Когда и как познакомились с миром Арена? Что привлекло в проекте и почему остались играть?
DarkMagicans: Познакомился достаточно давно, друг звал поиграть, рассказывал как всё интересно, красиво, а главное, что он такого нигде не видел. Я долго и упорно не хотел слушать его, основной причиной было то, что нужно было скачивать клиент (смеётся). В итоге я зашёл в мир Арены где-то вначале 11 класса, а может ещё раньше, то есть 3-4 года назад.
Это была моя первая 3D-игра, которая, в первую очередь, поразила своим окружающим миром. Но, я поиграл где-то год, причём, постоянно заводил новых персонажей, пока не поступил на 1 курс. На меня сразу упала нагрузка двух вузов, поэтому я перестал играть, а летом, перед вторым курсом, снова вернулся, уже с более серьезными намерениями.
У меня несколько раз случались приливы плохого настроения, и я хотел уходить, но меня всегда поддерживали сокланы и друзья, поэтому я оставался. Сейчас меня держит общение и помощь проекту, собственно говоря, это и есть цель моего здесь пребывания.

Как начался Ваш путь в Арене, как простого игрока? Каким был Ваш первый персонаж, какой фракции он принадлежал?
DarkMagicans: Все мои персонажи всегда состояли в Ордене Порядка, за исключением мультов, которых я использовал для связи с другими фракциями. Дело в том, что я часто проводил мероприятия, а тогда у меня ещё не было прав модератора, поэтому приходилось крутиться, как мог.
Первое время я осваивал Тихий остров, несколько раз пытался освоиться на Большой Земле, но после всего возвращался туда. В то время кипели невероятно интересные бои на Кровавом Рифе и в Колыбели (если не ошибаюсь). У меня тогда были совсем другие заботы, нежели у игроков нынешнего поколения: мы не знали, что значит забивать почту едой, сражались с несколькими кусками мяса в котомке… Время идёт, и всё меняется, но, извините меня, я немного отвлёкся, ностальгия нахлынула.
Мой первый персонаж был мечником-лучником-хаосником (смеётся). Это был первый неудачный раскач, после чего я очень много экспериментировал, создавая всё новые и новые комбинации, а старых персонажей я удалял.

Расскажите про Ваш первый клан?
DarkMagicans: В первый клан позвал друг, который как раз и привёл в Арену. Дело было на Тихом острове, тогда меня не особо тянуло куда-либо, но товарищ был настойчив, и мне пришлось выполнить его требование. В клане я пробыл ровно один день, так как к обеду следующего дня я взял 11 уровень, а глава исключил меня. Никаких воспоминаний о нём не осталось вообще.

А какой клан Вам наиболее запомнился? И чем?
DarkMagicans: На самом деле, если мне не изменяет память, побывал лишь в нескольких кланах: первый (название которого не помню), Ангелы (ушёл из-за низкого онлайна, точнее нулевого), Свирепые Орлы, Свирепые Волки (для последних двух писал новости в конкурс клановых лент), BeeFeaters, Ночные Отшельники (пробыл несколько дней), Незримые, а также свой собственный: БунИсра.
Больше всего запомнились кланы BeeFeaters и мой нынешний – Незримые.
К сожалению, BeeFeaters просуществовали всего полгода, и клан был распущен на пике своего расцвета. Я ни в коем случае не забыл про него и собираюсь в скором времени почтить память о нём, следите за разделом мероприятий на форуме (улыбается).
Насчёт Незримых, я как сегодня помню, как я туда попал. После очередного сражения возле города Тёмных на меня напало сразу несколько человек, я думал на этом всё закончится, но ни с того ни с сего со стороны ворот выбежало трое Незримых: HiddenWildDog, LonelyDevil и маг, не уверен, но мне кажется, что это был XxYORIKxX. После этого, меня пригласили в клан, естественно я не мог отказаться.
События, которые происходили после этого, тянут на отдельную летопись, поэтому скажу самое главное – я никогда не брошу клан, который за много лет стал мне семьёй.

Можете вспомнить Ваше наиболее яркое сражение?
DarkMagicans: Самое яркое сражение было давно... Я решил немного развлечься и снял в аренду вещи на моего мага, который становился 17+11 и решил подраться вблизи Морана, самой популярной ПвП зоной того периода времени. Не зная страха, я напал на лучника, то ли 24, то ли 25 уровня, которого до этого я видел в ТОПе по количеству убитых персонажей за 24 часа… Мы с FLIKS`ом сражались более десятка раз, поочерёдно улетая на мирную территорию. Это был мой самый первый яркий и самый запоминающийся бой.

Как проводите свои игровые будни?
DarkMagicans: Всё зависит от того, как построен мой рабочий день. Бывает так, что я нахожусь на учёбе с 8 утра и до 10-11 вечера, после этого особого желания и сил зайти куда-либо нет. Но я стараюсь заходить вечером, по крайней мере, на кусочек осады.
В основном меня можно застать утром и вечером, периодически появляюсь и днём. Занимаюсь всем, чем угодно, по настроению, а оно у меня часто меняется. Если становится скучно, могу общаться и бегать лесорубом, или побегать по локациям. Иногда бывают такие периоды, что мне не хочется воевать, поэтому я просто выполняю свои обязанности гвардейца и слежу за форумом.

В связи со спецификой работы (ГДД, редакция газеты), Вы проводите большое количество времени в игре, не мешает это личной жизни?
DarkMagicans: Вот поэтому я пару дней назад и сказал, что я буду, возможно, реже появляться в игре (улыбается). На первом месте у меня, несомненно, семья и друзья. В свободное время я стараюсь максимально успеть всё, что запланировано. Радует то, что работа в ГДД и редакции газеты не имеет определённого графика, то есть я могу заниматься этим в любое время суток.
Не буду загадывать, но, возможно, в скором времени я начну намного реже появляться в игре, в связи с тем, что познакомился с одной необыкновенной девушкой (улыбается).

Кирилл, расскажите, откуда появилась идея стать модератором? При каких обстоятельствах произошло первое знакомство с ними?
DarkMagicans: Это было моей мечтой почти с самого начала игры. Я давно хотел стать дозорным, так как в клане, котором я состоял (Незримые), был один дружинник и два дозорных, а мне ужасно хотелось быть как они.
Чуть позже, когда я решился стать дозорным, побуждения были совсем другими: я хотел помогать людям. К тому времени я проводил множество различных мероприятий: турниры, викторины, конкурсы, а во многом мне помогали Антон (Canim) и Саня (HiddenWildDog). До этого я, конечно, тоже отвечал на вопросы новичков, пытался максимально облегчить им жизнь, но понимал, что если я стану представителем ГДД, я смогу помогать намного большему количеству игроков.
Вступил в дозор я без особых проблем – тестирование было не сложным, тем более, я очень хорошо ориентировался в разделах форума и базы знаний. Связано это с тем, что, опять же, проводил викторины, а вопросы искал именно на этих ресурсах.

Кто помогал справляться на первых порах? Какие трудности возникали?
DarkMagicans: Огромное спасибо Сане (HiddenWildDog) и Василию (Lolt) за оказанную помощь. Эти два человека были моими основными советниками и наставниками; всё, чего я достиг – только благодаря ним.
Особых трудностей не было, кроме неоднозначных вопросов в помощи, то есть вопросов, которые необходимо было уточнять у Администрации, в остальном проблем не было.

Как отнеслись друзья к тому, что Вы решили стать модератором проекта? Как они относятся к тому, если Вам приходится их наказывать?
DarkMagicans: Отнеслись с поддержкой, мне это сильно помогало на первых этапах освоения новой должности.
По поводу наказаний, они относятся с пониманием. Дружба-дружбой, но соблюдать правила должны все, к счастью, они это понимают и очень редко задают вопросы по поводу наказания.

Какими качествами должен, по Вашему мнению, обладать идеальный модератор? Что самое сложное в его работе?
DarkMagicans: Честность, порядочность, бдительность и желание помогать. Это идеальные качества не только модератора, но и человека в жизни.
Самым сложным всегда было выдерживать насмешки со стороны других, особенно тех, кто является постоянными нарушителями, но не понимают этого. Также очень часто приходится выслушивать, что наказания ставятся только представителем вражеского союза, но лишь не многие понимают, что это не так.

Возникают ли конфликты в трудовом коллективе? Как решаете споры?
DarkMagicans: К счастью, никогда не возникали. Коллектив очень дружный и сплочённый, а это не редко помогает быстро решить спорные вопросы или проблемы. Все коллеги общительные и весёлые, я рад, что попал в такой коллектив (улыбается).

Приобрели ли Вы за время работы новых друзей? А врагов?
DarkMagicans: Познакомился с огромным количеством новых приятных людей. Именно благодаря тому, что я выполнял работу, многие начали просто задавать вопросы мне в приват, а позже здороваться и общаться на свободные темы.
А как же без врагов? Каждый наказанный игрок всегда будет считать, что он прав, даже если это и не так. И вот попробуй потом переспорь его и докажи, что он не прав (смеётся). Хорошо, что есть люди, которые это осознают, но многие, наоборот, начинают грубить, требуют снять наказание.

Сложен ли был путь от простого дозорного до гвардейца? С какими проблемами пришлось столкнуться?
DarkMagicans: Сложно сказать… Я много работал, отвечал на вопросы в помощи, а главное, не обращал внимания на карьерный рост. Я просто выполнял свою работу… вот так и дослужился до гвардейца.

Какие обязанности Вы получили вместе с обретением столь высокого ранга?
DarkMagicans: Я получил звание гвардейца накануне отъезда Сани (HiddenWildDog) в отпуск. Он занимался рассмотрением жалоб на мат в мире Нор Лаед, а во время его отсутствия я взял на себя этот раздел.
В остальном, моя работа осталась прежней: следить за порядком в чатах, отвечать в помощи и контролировать работу дозорных, а ну и теперь и дружинников (улыбается).

Кроме того, что Вы работаете в качестве модератора проекта, Вы также являетесь сотрудником газеты Арена Онлайн. Расскажите, как и при каких обстоятельствах Вы туда попали?
DarkMagicans: Я начал думать о работе в газете ещё очень давно… Примерно с того же периода, когда у меня появились мысли насчёт вступления в ГДД. К сожалению, тогда у меня не было опыта, да и темы для статей, которые приходили ко мне в голову были не интересными.
Чуть позже я начал писать новости в конкурс клановых новостей, научился вылавливать самую ценную и полезную информацию, после чего попробовал себя в этой должности. Светлана предложила мне вести экономический обзор, чем я и занялся, параллельно работая над другими статьями.

Сложно ли выбирать тему для написания статей? Как реагируют игроки на то, когда Вы обращаетесь к ним с просьбой взять интервью?
DarkMagicans: Да, выбрать тему для статьи – намного сложнее, чем написать её. В основном идеи приходят либо совсем спонтанно, либо же приходится очень долго думать над тем, о чем следует написать.
Игроки реагируют по-разному. Никогда не обращаюсь с вопросами под другим ником, так как, в принципе, стараюсь поддерживать со всеми нормальные отношения. В таких случаях игроки охотно соглашаются пообщаться и лишь немногие не хотят разговаривать «на публику».

Какие ближайшие цели в игре ставите перед собой?
DarkMagicans: Никогда не заглядываю далеко в будущее. Пока что хочу взять 36 уровень и расплатиться с долгами (смеётся).

Пожелания остальным игрокам, которые, может быть, в будущем захотят вступить в ряды ГДД?
DarkMagicans: Будьте ответственными и не забывайте, для чего вы вступаете в ГДД – помогать людям.

Изображение


Изображение

#5 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:18

Обзор интересных публикаций


Подготовила Дана



Изображение Новости

Не успели мы отдохнуть от сбора шкатулок на повышение уровня Хранителя, как администрация преподнесла нам новый сюрприз. Оказывается, все игроки Арены смогут поучаствовать в строительстве Тельхольма. Жители мира Ультра уже успели оценить красоты этого города, а вот для игроков Нор Лаеда все впереди. Но, не смотря на это, справляться придется всем дружно. Долго жаловались ремесленники, что нет для них квестов, и дождались, наконец. А за свои труды каждый получит прекрасную награду - заветные шкатулки. Вы еще здесь? Быстренько смотрим то, что надо для строительства и бегом за работу, время не ждет.

Изображение Общий Форум

Самой бурнообсуждаемой на этой неделе стала тема "Строим Тельхольм вместе?". Конечно, ведь после появления новой акции, у большинства игроков возникло множество вопросов. Автор темы приводит математические расчеты, из которых видно, что выполнять этот квест невыгодно. Участники дискуссии разделились на два лагеря: одним он кажется полезным и увлекательным, другие же считают его ненужным. Какую сторону принять вам - решайте сами.

Изображение Мероприятия и конкурсы

Продолжается конкурс «Летописцы Арены», 24 сентября были представлены результаты сразу двух этапов мероприятия. К сожалению, с каждым разом участников становится все меньше и меньше, если в первом этапе было 4 участника, то во втором их стало двое. Будем надеяться, что это участники найдут свою музу и порадуют нас своими замечательными работами. А если и вы захотите принять участие в конкурсе, нужно оставить свою заявку в данной теме.

Хорошая новость для жителей Нор Лаеда. В первые выходные октября состоится турнир для воинов Тихого острова, который будет проходить на Кровавом Рифе. Игроки активно проявляют интерес и оставляют заявки. Все детали проведения турнира можно уточнить в теме.
Также поучаствовать в турнире Тихого острова предлагается и жителям мира Воронграй. Бои состоятся уже 7 октября и пройдут под патронажем администрации. Оставить заявку можете в привате игрока Armigedon (или же Armiggedon).

Изображение Fan Art

Иногда в жизни, отягощенной множеством проблем, мы не находим повода для простой улыбки. Получить отличный заряд позитива нам поможет Bad Nick 260, который предлагает посмотреть небольшой любительский клип с заводной мелодией. О чем он? Лучше посмотрите сами и обязательно поймаете себя на мысли, что жизнь не так уж и плоха.

Много у нас в Арене талантливых людей, но не каждый решается выставить свое творчество на обозрение публики, vRomchiKv в теме "Немного рэпа - рэп это жизнь!" представил нам свое произведение, которое он посвятил своей девушке. Правда, немногим оно пришлось по нраву, и тема вызвала много эмоций у читателей.

ИзображениеОффтопик

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Вот и zxXMaXxz решил прославиться наибольшим количеством минусов в профиле. Об этом он и просит всех участников дискуссии в своей теме "Минусы".

Kisliy Toxic в теме " Памагайт!" рассказывает о том, как он часто любил менять пароли к компьютеру, и как он однажды решил подшутить над родными, но сам оказался в нелепой ситуации. Сейчас он не может вспомнить пароль и отчаянно просит игроков о помощи.

Ну и, напоследок, небольшой топ по разделу оффтопик.
Самые обсуждаемые:

ИзображениеАссоциации

ИзображениеФлудильня

Изображение Игра. Вопрос-ответ

Изображение "Первый или второй?"

Изображение Форумная игра. Ответь вопросом на вопрос.

Самые просматриваемые:

ИзображениеАссоциации

ИзображениеФлудильня

Изображение Покажи истинное лицо

Изображение Игра. Вопрос-ответ

Изображение "Первый или второй?"
Изображение

#6 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:27

Военный обзор за неделю (Нор Лаед)


Автор: Necraman



По сравнению с первыми неделями ушедшего месяца, военная обстановка не поменялась. Представляем Вам хронику событий.

Изображение Большая часть воинов Элитного Ордена сменила фракцию и вошла в состав Хранителей Равновесия. Сам клан во фракции Ордена Порядка был распущен. Те, кто не смогли сменить свою фракцию, либо остались без клана, либо ушли в клан Ловцы Снов, который на данный момент придерживается расовой политики и не входит не в один из союзов мира Нор Лаед.

Изображение Кланы Незримые и За Гранью снова заключили перемирие. Конфликт был улажен, и оба клана на данный момент придерживаются политики Ивентового Союза.

Изображение Произошел конфликт между кланами Коалиции ХР: Путь Дракона и Викинги. Причиной недопонимания стал кристалл замка, из-за которого оба клана начали активные взаимные атаки. Уже на следующий день конфликт был решен и ссора не переросла в нечто большее.

Изображение Клан Османская Империя все еще отказывается от сотрудничества с Коалицией ХР, мотивируя это наличием в союзе клана Возрождение Экстремальных-Бойцов. По словам сокланов и главы, клан вернется в состав союза после того, как: а) клан ВЭБ сменит фракцию на Братство Крови, б) клан ВЭБ покинет союз.

Изображение Клан БВ объявил войну клану ВЭБ. С официальным заявлением на форуме глава клана БВ, Karvins, продиктовал требования, которые по сути вряд ли будут выполнимы со стороны клана ВЭБ. Учитывая напряженность отношений между кланом БВ и остальными кланами союза, сложно предугадать останется ли БВ в Коалиции ХР или снова вернется к расовой политике.

Изображение





На осадах ситуация не изменилась. Все также лидирует Ивентовый Союз. Если на позапрошлой неделе Коалиция ХР проявляла небольшую активность, с помощью которой забирала себе главный кристалл Замкового Комплекса, то сейчас шансы подойти даже к средним бастионам слишком малы.

На сундуках ситуация не меняется с начала июля. Интерес варварских кланов к данному мероприятию полностью пропал. В связи с этим, все сундуки достаются союзу орденских и эльфийских кланов.

А вот ивент Битва за Воющий Лес имеет совершенно противоположную статистику. Фракция Братства Крови является бесспорным лидером в этом ивенте, где одерживает 50-60% побед. Из всех кланов в лесу можно выделить следующие кланы, которые проявляют большую активность: Черная Сотня, Викинги, Вторжение и Хранители Равновесия.

Мы решили провести опрос и выяснить причины, почему Варварские кланы не ходят на остальные мероприятия.

Изображение


*исключая ивент Битва за Воющий Лес




По идее, все три ответа являются причинами того, почему Варвары не ходят на такие ивенты, как сундук, осада замков, убийство дракона Горгораша, РБ. Получается, что все зависит от главных кланов фракции, а именно Хранители Равновесия и Черная Сотня. Смогут ли повести за собой всю расу и выйти из положения аутсайдеров, увидим в конце осени.

Изображение




В прошлую субботу завершился Великий Поход. Одержала победу фракция Ордена Порядка. Двое других лидеров потерпели фиаско во время ивента и не успели добежать до своего пункта. Исход битвы был предрешен. Прорваться к Лидеру Ордена было просто невозможно. Одним словом, победа была заслуженная. А вот фракции Братства Крови стоит задуматься о том, стоит ли продолжать бездействовать и позволять врагам забирать ценные награды с различных ивентов. Впереди будет лишь тяжелее. Лучше сейчас помучаться, чем позже проиграть!

Изображение


Изображение

#7 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:30

Экономический обзор (Нор Лаед)


Подготовил Арси




Вот и пролетел первый месяц осени. Цены по-прежнему колеблются. К счастью, несмотря на активную торговлю Подарками в честь восьмилетия Арены, цены на боеприпасы перестали расти. А вот эликсиры, серьезно подорожали. Возможно, это связано с грядущим финальным турниром, который активно обсуждается на форуме проекта.

Совсем недавно закончилась акция по получению Хранителя. Так как игроки Доминиона Леса и Братства Крови не смогли получить призовых шкатулок для поддержания хранителя в Великом Походе в связи с победой фракции Ордена Порядка, цены на шкатулки Воронграя и ингредиенты на шкатулки Гильтонэ серьезно выросли в цене. К концу сентября стоимость на шкатулку Воронграя достигла 3.3 платиновых монет, а на шкатулки Гильтоне - 3.5 платиновых монет. Безусловно, в связи с этим взлетели в небо цены на выделанную кожу, зубы огра и особенно руны третьего уровня. Лишь к первой неделе октября стоимость ингредиентов и шкатулок упали до привычных для игроков цен (2-2.25 пт за шкатулку).
В начале октября Администрация проекта объявила о конкурсе под названием «Строим Тельхольм вместе». Его цель - добыть медную и оловянную руду, бревна кедра и сосны в огромном количестве и отправить специальному персонажу, который за эти ингредиенты будет поощрять игроков неплохими подарками, в том числе и шкатулками Воронграя.

Возможно, именно этот конкурс смог резко понизить цены на шкатулки. Одновременно с понижением их стоимости, в несколько раз выросли цены на бревна кедра и сосны, на медные и оловянные руды, что снизило необходимость покупать шкатулки или ингредиенты для поддержания хранителя.

В остальном, цены стабильны.

Изображение

Средние цены на товары

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#8 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:33

Экономический обзор (Воронграй)

Подготовила Дана


На прилавке приказчика Топтыга, который находится в столице мира Арены - городе Белого Камня, можно найти хороший выбор вещей на силу, есть кое-что на ловкость и защиту. Магов может заинтересовать скипетр Мирддина, артованный на магию света +2. В ассортименте имеются мощные эликсиры и зелья, титановые и стальные ремонтные наборы, артефакты на сумку, увеличивающие интеллект и стрельбу.

Приказчик ДВОРНИК, проживающий в городе Сарай-Гора, предлагает не такой широкий выбор вещей как у Топтыги, но зато цены на ресурсы у него демократичнее. В ассортименте можно найти эликсиры, увеличивающие навыки от +1 до +7, стальные и ремонтные наборы, а также все необходимые ресурсы, которые потребуются для выполнения квеста на получение шкатулок Гильтонэ у Телконтара, а также Сломанный лик Отвращения (20 пт) и Сломанный Лик Ужаса (20 пт).

Средние цены на товары в целом не изменились. В связи с прекращением акции на повышение уровня Хранителя, стоимость ресурсов для квеста на получение шкатулок Гильтонэ у Телконтара значительно снизилась. Зубы Огра и вовсе пропали из продажи, их можно только приобрести у приказчика ДВОРНИК, причем по довольно высокой цене. Спрос на шкатулки также упал, теперь из можно купить за 1,5 -2 платиновые монеты.

На днях администрацией была объявлена акция, связанная со строительством Тельхольма, что вызвало революцию цен на дешевые товары, которые не пользовались ранее большим спросом - это медная руда, ее стоимость доходит до 350 ау за штуку, а вот оловянная руда пропала из продажи. Также в связи с этим подорожали бревна кедра (до 80 ау за штуку), а предложений на продажу бревен сосны не поступало. Видимо, ремесленники сами решили добывать себе шкатулки и поэтому не хотят сбывать продукцию брокеру.

На удивление вместе с этим снизилась стоимость бронзовых и стальных слитков, и, если отсутствие на рынке бронзы вполне объяснимо - ведь она производиться из меди и олова, то понижение цены на сталь совсем не понятно.

Можно отметить небольшое повышение цен на руны 1-го и 2-го уровней. У многих игроков вновь повышается интерес к текучим кольцам, чем, видимо, и вызван спрос на руны 1-го уровня.

И по традиции, представляем вам средние цены на товары:

Изображение

Изображение

Изображение




* - товар повышенного спроса в связи с акцией http://forum.arena.ru/topic/16895-
Изображение

#9 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:36

Захваты замков на неделе



Изображение
Изображение

#10 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:54

Лучшие сочинители частушек



Редакция газеты получила большое количество творческих работ и выбрала самые лучшие. Каждый из авторов этих частушек получит по 1 платиновой монете.


Читайте и заряжайтесь позитивом!

Я весь день у крыс лутил,


Выбил громовержец,


Я подумал про себя,


Вот я "тарантино".


ЛекарьОрдена, Нор Лаед



Изображение



Крафт достал из сумки лук,


грохнул душелова.


В наше время, юный друг,


не было такого!



Раззудись моя рука,


падай в сумку ясень!


На сосну и прочий хлам


больше не согласен!


БьюМобов, Нор Лаед



Изображение



Мы в Арене читерили,


убивали, грабили,


а потом пришли админы


и нас всех забанили.


Фурон, Нор Лаед



Изображение



День рождения Арены


отмечали хорошо,


веселились до упаду.


Дайте браги нам еще.


GOTTHIK, Нор Лаед



Изображение



Накопил я много денег,


собирая на нефрит,


а потом ввели жемчужный -


плюнул, буду крафтов бить!


хАНхКОЖх, Нор Лаед



Изображение



Зашел ясень порубить,


но забыл топор.


Еще гоблины напали,


полный, блин, хардкор.



Вот решил я заработать,


написал частушки.


Попрошу я вас ребятки


поднимите ручки.


хТУНДРАх, Нор Лаед


Изображение

#11 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:01

Мини-конкурс «Если б я был султан админ»


Все мы любим помечтать! О каникулах, о любимых и много еще о чем. А мечтали ли вы когда-нибудь стать админом? Если да, то расскажите нам, что было бы, если б ваша мечта осуществилась. А если нет, то пофантазируйте, что могло бы случиться, будь вы админом. Принимаются ответы в прозе или стихах, серьезные или шутливые.

Авторы лучших ответов получат по 1 платиновой монете. Призовой фонд — 10 пт.

Свои варианты присылайте в специальную форму.
Изображение

#12 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:05

Головоломки


Разгадайте паззл, в котором загадана одна из локаций мира Арены. Самым внимательным обязательно улыбнется удача и один из правильно ответивших получит 1 платиновую монету. Кто это будет - решит жребий. Свои ответы присылайте в форму ответа.

Изображение


По итогам прошлой недели победителем стал vfrcbvbkbfy (Воронграй), поздравляем!

Правильные ответы прислали: vfrcbvbkbfy (Воронграй)

Правильный ответ: 1г, 2ж, 3б, 4з, 5е, 6в, 7д, 8а


Изображение

#13 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:08

Над номером работали:

Арси
DarkMagicans
Necraman
Дана
— Сметанка

Своими впечатлениями можно поделиться в теме «Обсуждение номера».

Спасибо, что вы нас читаете!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных