

Разнообразие газеты
#1
Отправлено 07 Январь 2012 - 23:32

#2
Отправлено 08 Январь 2012 - 00:40
Как вы представляете рубрику фан-арт? Вы хотите, чтобы газета стала альбомом? Не достаточно форума с многочисленными подразделами для творчества?
Текущее информирование цен не устраивает? Выскажите свои пожелания. Ведущие экономической рубрики прочтут и подумают, как это можно учесть.
Обзоры проведенных ивентов есть и так. Мы писали и о турнирах, и о конкурсах.
#4
Отправлено 08 Январь 2012 - 15:14

#5
Отправлено 08 Январь 2012 - 15:30
Сметанка (08 Январь 2012 - 00:40) писал:
Как вы представляете рубрику фан-арт? Вы хотите, чтобы газета стала альбомом? Не достаточно форума с многочисленными подразделами для творчества?
Текущее информирование цен не устраивает? Выскажите свои пожелания. Ведущие экономической рубрики прочтут и подумают, как это можно учесть.
Обзоры проведенных ивентов есть и так. Мы писали и о турнирах, и о конкурсах.
По поводу Fan Art. Можно сделать что-то типа "Лучший скриншот недели".
Принцип работы:
1. Игрок присылает свой скриншот на адрес редакции
2. Все полученые скриншоты публикуются в теме на форуме с опросом, где каждый может проголосовать за скриншот, который понравился больше всего. Голосование длится с вторника, к примеру, по воскресенье.
3. По итогам голосования лучший скриншот публикуется в газете, а автор скриншота получает некую сумму Пт.
Как-то так

МагхМирон (08 Январь 2012 - 15:14) писал:
Маловато статей? Пожалуйста! Пишите свои статьи и присылайте сюда: [email protected]
Подробнее о работе редакции можно прочитать здесь: http://forum.arena.r...p?showtopic=149
И пора уже всех "белых и пушистых" начинать ставить на свое место. © Shilka

#6
Отправлено 08 Январь 2012 - 16:48
ArenaUser (08 Январь 2012 - 15:30) писал:
По поводу Fan Art. Можно сделать что-то типа "Лучший скриншот недели".
Принцип работы:
1. Игрок присылает свой скриншот на адрес редакции
2. Все полученые скриншоты публикуются в теме на форуме с опросом, где каждый может проголосовать за скриншот, который понравился больше всего. Голосование длится с вторника, к примеру, по воскресенье.
3. По итогам голосования лучший скриншот публикуется в газете, а автор скриншота получает некую сумму Пт.
Как-то так

Маловато статей? Пожалуйста! Пишите свои статьи и присылайте сюда: [email protected]
Подробнее о работе редакции можно прочитать здесь: http://forum.arena.r...p?showtopic=149
По мне так лучше писать рассказы, стихи и другое.

#9
Отправлено 08 Январь 2012 - 17:32
МагхМирон (08 Январь 2012 - 17:14) писал:

Зато баги придумывать хорошо получается


И пора уже всех "белых и пушистых" начинать ставить на свое место. © Shilka

#10
Отправлено 08 Январь 2012 - 17:47
МагхМирон (08 Январь 2012 - 15:14) писал:
Если у вас есть конкретные идеи по реализации идеи "описать, как проходит викторина из 15 вопросов в 3 тысячи знаков" (вариант: "феерично подать статью о том, как клан "А" провел конкурс скринов, в котором подано 2 посредственные работы), то прошу в мой приват

ArenaUser (08 Январь 2012 - 15:30) писал:

Эта идея не нова и рассматривалась редакцией. Будут конкурсы другого плана. Скриншоты нам не нужны, наши иллюстраторы и так хорошо работают, и конкурсов скринов достаточно.
#11
Отправлено 08 Январь 2012 - 23:36
А по теме: в старых постах было уже много хороших предложений; скорее всего они не забыты, просто в чем фишка: нет людских ресурсов для введения, и так газету делают 3,5 человека.
#12
Отправлено 09 Январь 2012 - 00:04
Ratibor Dostoslavich (08 Январь 2012 - 23:36) писал:
Спасибо, все сказанное абсолютно верно))
#13
Отправлено 09 Январь 2012 - 14:34

#15
Отправлено 09 Январь 2012 - 23:50
#16
Отправлено 10 Январь 2012 - 17:12
Многим интересно
что за существ они встречают каждый день
на локациях.кто они и откуда взялись в нашей жизни.мифологии.истории
плюс игроки подчеркнут для себя интереснуюобщеразвивающую информацию
примерно вот так::::
Гоблины
Го?блины (фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет.
Происхождение
Как ни странно, гоблины, вопреки сложившемуся стереотипу мелких уродливых пакостливых существ, являются одной из разновидностей фэйри, или духов природы, таких как пикси, гномы или феи. Впрочем, знаменитые писатели-фантасты выдвигали другие версии. К примеру, Дж. Р. Р. Толкин в своей «Книге утраченных сказаний» писал о том, что когда-то это были прекрасные эльфы, которых изуродовал Мелькор, вследствие чего они озлобились и потеряли свою светлую природу. По версии же другого известного английского сказочника — Джорджа Макдональда, когда-то гоблины жили на поверхности и были такими же, как и люди. Но король, который правил тогда, за что-то их невзлюбил, и им пришлось прятаться. За долгие века, проведенные под землёй, эти люди сильно изменились, и их стали называть гоблинами.
Внешний вид
Внешность описывается по-разному, но достоверно одно, гоблины - одни из самых уродливых созданий в мировой мифологии. Они антропоморфны, но рост варьируется от фута до двух метров. Впрочем, гоблины умеют превращаться в людей, но три элемента их внешности остаются неизменными: длинные уши, страшные, похожие на кошачьи, глаза, и длинные когти на руках. Уши гоблины прячут под шапку, когти - в перчатки, а вот глаза им никак не скрыть, поэтому, по преданию, узнать их можно по глазам.
Этимология термина
Cлово происходит от старофранцузского gobelin, которое, вероятно, родственно немецкому kobold. По другой версии, это уменьшительное существительное от собственного имени Gobel. Слово «хобгоблин» возникло от соединения «Гоблина» и слова «Хоб», означавшего фею. В Англии хобгоблин выполняет функции домового.
Хобгоблин (англ. hobgoblin) — в английском фольклоре мелкий дух, нечто вроде домового или лешего. При переводе текстов с английского слово hobgoblin почти всегда возможно перевести словом домовой.
Они редко выходят из дома, предпочитая греться у огня. Правда, они очень обидчивы, и если уж обижаются, то хозяевам достается по первое число - молоко скисает, одежда рвется словно сама собой, чисто выметенный пол тут же вновь оказывается грязным. Один обиженный хобгоблин утащил с собой все ключи и отказывался их возвращать до тех пор, пока ему не испекли его любимых лепешек. Ростом они около двух футов, у них смуглая кожа, ходят они либо нагишом, либо в темных одеждах. Несмотря на свое добродушие и готовность помочь людям, хобгоблины удостоились сомнительной чести: их нередко путали, а то и намеренно отождествляли с бесами.
Голем
Го?лем (ивр. ????) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины.
Значения слова
Согласно одной из гипотез, «голем» происходит от слова гелем (ивр. ???), означающего «необработанный, сырой материал» либо просто глина. Корень ГЛМ встречается в Танахе (Пс.138:16) в слове галми (ивр. ????), обозначающем «моя необработанная форма». Уже в раннем идише слово гойлем приобрело переносное значение «истукан», «глупый и неповоротливый человек», «болван», перекочевавшее и в современный иврит. Согласно другой гипотезе, слово происходит от древне-еврейского galam — он свернул, завернул.
Другой вариант происхождения слова. Само слово пришло из ареала Персидской империи, восточных легенд. (Урду: ??????? , индийские и прочие восточные языки) Пример: Пакистан. GOLI (bullet) and MAR (fire), слово- Голимар. (Процесс обжигания глины.) В связи с увлечениями в Европе с конца XVII века восточными легендами и сказками и их переработкой.
Голем — глиняный великан, которого, по легенде, создал праведный раввин Лёв для защиты еврейского народа.
Весьма распространённая, возникшая в Праге еврейская народная легенда об искусственном человеке («големе»), созданном из глины для исполнения разных «чёрных» работ, трудных поручений, имеющих значение для еврейской общины, и главным образом для предотвращения кровавого навета путём своевременного вмешательства и разоблачения.
Исполнив своё задание, голем превращается в прах. Создание голема народная легенда приписывает знаменитому талмудисту и каббалисту — главному раввину Праги, Махаралю Йехуду Бен Бецалелю. Голем будто бы возрождается к новой жизни каждые 33 года. Легенда эта относится к началу XVII века. Известны и другие големы, созданные по народному преданию разными авторитетными раввинами — новаторами религиозной мысли. В этой легенде народная фантазия как бы оправдывает противление социальному злу некоторым, хотя бы и робким, насилием: в образе голема как бы легализуется идея усиленной борьбы со злом, переступающая границы религиозного закона; недаром голем по легенде превышает свои «полномочия», заявляет свою волю, противоречащую воле его «создателя»: искусственный человек делает то, что по закону «неприлично» или даже преступно для естественно-живого человека.
Ну как-то так .я тут не сторался но вы можете доработать
и так о каждом Мобе
#17
Отправлено 10 Январь 2012 - 17:27
#18
Отправлено 10 Январь 2012 - 17:35
PLANOKUR (09 Январь 2012 - 23:50) писал:
Лучшего ПК можно увидеть в базе знаний. Там и за 24 часа, и за две недели можно увидеть десятку лучших.
#19
Отправлено 10 Январь 2012 - 18:40
Сметанка (10 Январь 2012 - 17:27) писал:
Я и не говорил что это мой текст-но ведь существует огромное множество легенд.преданий и сказаний про всех существ что ходят по локациям Арены-могу сделать пару подборок и скинуть-может кто то дальше подхватит
#20
Отправлено 10 Январь 2012 - 21:24
(англ.: Goblins, франц.: Goubelin, немец.: Kobold,греч.:Kobalos)
Многие задают себе вопрос кто же они такие и откуда появились, существует много всевозможных версий, но мы с вами рассмотрим самые распространенные.
Во-первых слово Гоблин скорее всего связано с духом Gobelinus, обитавшим в окрестностях Эвре и упоминания о нем встречаются еще в рукописях 12 века Согласно мифологии Западной Европы термином "Goblins" обозначаются шкодные уродливые человечки и ведет свое происхождение от слова Gobelinus,
Существует также версия что данное слово «гоблин», может быть производным от имени «Гоб» -фольклорного и мифологического короля гномов (его народ назывался Gob- lings). Также утверждают что, в его основе может лежать корень «кобл» — искаженное немецкое слово kobold Но еще раньше это слово встречалось в греческой мифологии и возможно происходит, от греческого kobalos —хулиган), которым обозначались злые духи. Но самым из древнейших имен гоблинов как утверждают наши ученые является — паки (пуки, или пэки — возможно, от староирландского poc — козел), то есть лесные сатиры, принимающие самые разные формы (от лошадиной до человекообразной) или Хобгоблин («Хоб» — искаженное «Роб», либо hop — скакать).
Так кто же такие гоблины? Многие предания разных народов описывают их в виде, озорных уродливых существ, проживающих под землей, в пещерах и не переносящих солнечного света и ведущих активную ночную жизнь. Гоблины очень, жестокие и скверные существа. Они не умеют делать добрых вещей, но зато отлично делают свое злодейское дело, но не хуже гномов, умеют рыть туннели и разрабатывать рудники, но все таки в отличии от гномов они всегда грязные и неопрятные.
В народной демонологии гоблины играют одну из самых вредных ролей. Даже для фей и эльфов общество гоблинов бывает в тягость, а для нас, людей— просто проклятие, кара Господня, проделки гоблинов являются просто нестерпимыми. Считается, что гоблины обожают причинять людям мелкие пакости – насылать мучительные ночные кошмары, многие утверждают что они могут взять паутинку, сплести из нее ночной кошмар и вложить его в ухо спящему человеку, красть детей из люльки, подкладывая вместо них своих отпрысков, нервировать ночным шумом, разбивать посуду, давить куриные яйца, выдувать сажу из печи в чистый дом, задувать свечи и портить молоко. Его любимые "шуточки" —это науськивание на людей мух, комаров, ос и шершней. Эти проказы выглядят сравнительно невинными. В самом деле: повернуть дорожный знак, раздеть догола спящего человека, раздразнить лошадь или завести путников в глухую чащу — занятие вредное, но не смертельно опасное. Кстати феи тут были упомянуты не случайно. А дело в том, что с исторической точки зрения гоблины являются, разновидностью фей (fairy,) маленького сказочного народа живущих в желудях на огромных деревьях, к числу которых можно причислить самых разнообразных природных духов. Удивительно, но факт — гоблины, которых мы привыкли воспринимать как мелких злодеев также являются родственниками нелюдимым гномом и даже болотным огром.
В Британии существует легенда о гоблинах пуки, известных как «красные шляпы». Сказочная Красная шапочка сюда никакого отношения не имеет. Эти гоблины жили в развалинах замков и выделялись оригинальным снаряжением — большими железными сапогами на ногах, железными копья в качестве оружия. Их основной промыслом была охота на путешественников. Гоблины сбрасывали на них камни, закалывали копьями насмерть и мазали свои шляпы человеческой кровью (отсюда и прозвище). Такая охота должна была проводиться регулярно, ведь по преданию если кровь на шляпах высохнет, то гоблины умрут. Красные шляпы были очень быстры и ловки, что убежать от них было невозможно. Но шанс на спасение, однако, имелся — говорили что следовало прочитать вслух любой отрывок из Библии. Услыхав святые слова, гоблин убежит, оставив позади выпавший зуб. (Для информации: красные шляпы-колпаки — типичный атрибут не только гномов, но и гоблинов) . Также утверждают что гоблины крайне редко участвуют в эпических событиях. Но тут пожалуй можно вспомнить новейший греческий и кипрский фольклор, где им, называемым калликантзарос, отведено важное место в универсальной космологии. Эти создания живут под землей и пилят корни Мирового Древа, чтобы оно рухнуло вместе со всей планетой Земля. Но по преданиям в день зимнего солнцестояния они получают возможность выйти на поверхность и вредить людям. В день Богоявления (Крещения, 6 января), гоблины вновь закапываются и обнаруживают, что за время их отсутствия Мировое Древо залечило свои раны. Приходится все начинать снова.
Но тут возникает вопрос . Как же они выглядят? Единого описания гоблинов от наших предков не осталось. Но думаю что вполне логично, эти существа вряд ли гордились своей красотой — им обычно приписывалась густая шерсть на голове, пасть, полная кривых желтых зубов, стариковские повадки и людоедство. Рост гоблинов часто колеблется в описаниях— примерно от 30 сантиметров до 2 метров. Они любят подражать людям и даже освоили некоторые ремесла — в частности, умеют обращаться с огнем и неплохо знают кузнечное дело.
Многие утверждают что самым лучшим средством защиты от этих гоблинов-это положить на порог дома дуршлаг. Гоблин увидит его и, вместо того, чтобы устраивать всякие пакости, захочет сосчитать на нем все дырки. За этим занятием он проведет всю ночь, гоблины умеют считать только до двух (просто есть поверие что три — священное число, произнеся его, они тут же умрут). Однако нельзя однозначно утверждать что они относятся к «силам зла». Не которые говорят что с ними можно было подружиться, оставляя на видном месте блюдце молока или хлебные крошки. Ведь существует легенда о крошечных обитателях подземелий, которых прикармливают шахтеры, чтобы те громким стуком выдавали им местонахождение рудных жил.
Хотя лично я всегда избегал встречи с ними и не очень обрадовался встречи с ними на просторах Арены, я понял что все что о них говорят Правда. Они жестокие убийцы и не когда не помогают нашим шахтерам а наоборот охраняют многие рудники и сколько бы хлебных крошек и молока мы им не давали, они все равно при встречи пытаются убить нас. Удачи на просторах игры и не забывайте о окружающих вас в этом мире опасностях.
Вот примерно так готов предложить новые идеи и помочь делом но писарчук из меня не кудышный..
Хотя чего ради Аренки не сделаешь

Сообщение отредактировал НаценщикКА: 10 Январь 2012 - 21:33
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных