Перейти к содержимому

Обсуждение баланса Воронграй

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 519

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 9 035 сообщений
22 574
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:55

Дорогие игроки! Игровой баланс — это одна из самых значимых сторон любой игры. Хотелось бы с вашей помощью выявить слабые места боевой системы, как текущие, так и постоянные. Понятно, что тема баланса волнует каждого, и все воины хотят, чтобы их профессия была и оставалась самой сильной, однако постарайтесь при формулировании ответа опираться не только на свои личные пожелания.

Чтобы тема была максимально информативной, следуйте этим правилам:
1. Описывайте проблему кратко, тезисно, желательно по пунктам.
2. Исключайте вопросы — для них есть отдельные разделы форума.
3. Не вступайте в споры с другими участниками обсуждения. Если вы видите проблему иначе, постарайтесь максимально четко описать ее по-своему.
4. Не рассматривайте в теме отдельные случаи боев, жалуясь на свой проигрыш. Говорить о проблеме можно, если она проявляется систематически.
5. Не забывайте, что экипировка, эликсиры, бафы, абилити имеют огромное значение, причем для обоих соперников, поэтому указывайте полный расклад, если это необходимо в конкретном случае.

Все сообщения, игнорирующие эти рекомендации, могут быть удалены. В теме ведется жесткая модерация.

Внимание! В этой теме рассматривается боевая система мира Воронграй. Для обсуждения баланса в мире Нор Лаед открыта отдельная тема.
Присоединяйтесь к нам в:
Изображение ВКонтакте Изображение Facebook Изображение Twitter

#2 In reflexion

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
31
  • Городмосква

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:22

Я силач 32+8 в топе который купле у нпц , дерусь против 33+10 силача он в полном комплекте ЗНАЕМНИЯ.
Мой урон 120 ( белый) Его 250-300(белый)--крит 700. Эликов не было.

И что это за баланс ? Что делать, народу который не может позволить себе знамения ?

Для магов , думаю надо вести шмот на шанс применения магий и оружия.

А для контактов оружия и шмот ( чуть хуже знамения ).

#3 MisterGrifins

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
44

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:25

Я силач 34+9 мой урон по знамению в полной упивке максимум 200
Маги в полном комплекте знамения, бьют по мне 1 раз из 20 в полной упивке
Будет решаться эта проблема? например новым оружием на 40лвл
Все былое в прошлом....

#4 Mihei777

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
133

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:43

Я топ маг 33+11 в полном знамении
расовыми перчами, дажен наручами жемчужными, в упивке не могу попасть по топ антимагу знамения, в лучшем случае 1 из 10-20 раз, считаю это не нормальным и прошу поправить.

#5 BxIxG

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
23

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:52

Mihei tibe int na kakom lvle? i pasmatrice urona maga skolka i urona silacha ia silach 34+10 palno v znamenie i tibe prabivaiu na 100 xp krit tak chto pasmatrice urona maga . i ti xochesh papadac v znamenie intam na 10lvl
;)

#6 Mihei777

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
133

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:31

инта 25 + с элями до 32 разгоняю так что не надо про инту, от нее вообще толку ноль.

#7 Mihei777

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
133

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:34

про урон так он по знамению доходит до 300-400 хп, считаю это не так много как ты говоришь. Про урон силачей я ничего не говорил что он кривой это понятно, но я маг и описываю ситуацию какую я знаю хорошо, и не лезу там где не имею 100 % информации, как ты например с интой.

и если ты говоришь что у силача урон маленький по знамению, так у мага его вообще нету ))

#8 MisterGrifins

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
44

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:56

http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4364 - урон 39, исправит контактников
http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4365 - урон 40, исправит лукарей
http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4366 - но посох, попадание остается как у НПС за пт, лишь 0,15 урона

Будет ли это правится? Мне лично надоело бить врагов по 150-200 хп простыми ударами - мало того не каждый раз попадание ( 50 на 50)
Все былое в прошлом....

#9 хЭДЪх

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
160

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:14

ну заныли силачи.плохо вам. опять не так всё.а нам ассам что делать тогда?
то что маги пострадали полностью согласен.те кто в знамении вообще не могут ни чего сделать.даже с 25 интой
силачам мое мнение ни чего делать не нужно хватит вам и так все привилегии на воронграе
моё мнение каждый навык должен отвечать за то для чего он предназначен.
а у нас рулит общий лвл который отвечает за всё и частоту критов даже если ловка всего 15 лвл и защиту даже если она 10 лвл ну и т.д
воронграй всегда отличался от норы а у нас бегают силачи у которых все арты кинуты на один скил-сила и танкуют по хлеще ассов
криты у такого силача вылетают чаще чем у асса хотя многие вторым скилом прокачивают атаку
что за балансс?
шмот не соответствует тому что на нем написано чем больше на шмоте шанс попадания тем чаще летят криты хотя должно быть по другому как я понимаю белые удары.
шанс заблокировать удар на мой взгляд крайне не эфективен.
общая защита шмота конечно интересная штука.вот только не понятно как вы расчитываете этот момент когда дерутся асс и силач?
да и кстати грифин для тебя лично тут нет врагов тут есть соперники.

#10 Armiggedon

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
872
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:31

я думаю на данный момент баланc конкретно здоx.магам и аccам вапше xана. топ маги даже с 25 интой не пробивают. тепер про аccаcины. я 32+11 аccаcин с 18 силой бию по топу знамение 100 крит максимум ( пробывал силу до 25 кач не очен помогает ) но самое смешное не в етом бывает я бию одному перcонажу 1 крит и 100 крит :huh: думаю надо аccов и магов иcправлят силачи на данный момент думаю норм( не валнуйтеc с 40 урон мечами у вас будет шикарный урон :D
Изображение

#11 Чайзер

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
123

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияэдъ (07 Январь 2012 - 19:14) писал:

ну заныли силачи.плохо вам. опять не так всё.а нам ассам что делать тогда?
то что маги пострадали полностью согласен.те кто в знамении вообще не могут ни чего сделать.даже с 25 интой
силачам мое мнение ни чего делать не нужно хватит вам и так все привилегии на воронграе
моё мнение каждый навык должен отвечать за то для чего он предназначен.
а у нас рулит общий лвл который отвечает за всё и частоту критов даже если ловка всего 15 лвл и защиту даже если она 10 лвл ну и т.д
воронграй всегда отличался от норы а у нас бегают силачи у которых все арты кинуты на один скил-сила и танкуют по хлеще ассов
криты у такого силача вылетают чаще чем у асса хотя многие вторым скилом прокачивают атаку
что за балансс?
шмот не соответствует тому что на нем написано чем больше на шмоте шанс попадания тем чаще летят криты хотя должно быть по другому как я понимаю белые удары.
шанс заблокировать удар на мой взгляд крайне не эфективен.
общая защита шмота конечно интересная штука.вот только не понятно как вы расчитываете этот момент когда дерутся асс и силач?
да и кстати грифин для тебя лично тут нет врагов тут есть соперники.

кто бы говорил про силачей, но только не ты!!! ты ассасин 34+11 бьешь по мне более 500хп критом, а я силач 32+11 бью по тебе не более не более 200хп белым (т.е. крит вылетеет менее 400хп)! разница в шмоте не существенная, ну может у меня на 13 брони по меньше. я считаю что урон должен быть максимум равен, только потому что у тебя наручи на урон 4 и броней 10, а ощущение такое что урон у наручей 20 :o вот это действительно нужно пересмотреть!!!

#12 Чайзер

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
123

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияМоРоЗей (07 Январь 2012 - 21:07) писал:

мы жертвуем дрегими приимуществами чтобы маги не насождали нам! я жертвую маной, наполнением хп, броней, шансами на попадания и блока! а ты хочешь чтобы мы при полном комплекте антимаг были уязвими для магов? нет уж увольте!!! тебя долго не могут уложить 15 контактов а ты хочешь валить их легко? это будет нечто!!! :huh: :huh: :huh:

#13 Mihei777

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
133

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияМоРоЗей (07 Январь 2012 - 21:07) писал:

мы жертвуем дрегими приимуществами чтобы маги не насождали нам! я жертвую маной, наполнением хп, броней, шансами на попадания и блока! а ты хочешь чтобы мы при полном комплекте антимаг были уязвими для магов? нет уж увольте!!! тебя долго не могут уложить 15 контактов а ты хочешь валить их легко? это будет нечто!!! :huh: :huh: :huh:

Я хочю при полном комплектн знамения, лучшими вещами на попадание прокаченой интой, иметь шанс попасть по противнику, это по твоему перебор? я тоже жертвую вторым скилом что бы иметь шанс пробить таких антимагов, про таких же магов как и я, я вообще молчю так как на нас еще -0.1 сопротивления и попасть вообще нерально.

#14 BxIxG

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
23

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:33

chto ia viju raznica na uron i na papadanie mejdu assax u kavo sila s artami na 31 i obshi level 33+9 asasin takoije kak u minia silacha 34+11 i plius assi chasta krituiut chem mi i u nix vso na zablokiravanie a nas nujna vso na papadanie chtob papac ix . i magu skazac pachti ni prabivaiu iz 5 udarav papadaiu 1 raz i i lichna minia na tibe uron beli 99xp i nagda 56xp ia silach 34+11 on as i krit i beli vso visoki chem u minia i ix prabic ni vazmojna dakje s atakoi.
chto kasaeca magav u minia polnae shmotka znamenia i vso na saprativlenie magii i pachimu dumaesh chto ti doljen papac nam gajdi udar ia vchira paprobaval variusam u nivo 25 int i vipil elik +5 i ni adno udar ni mog zablokiravac on vse papadal vabshe. esli xochish sprasi iv.
tak chto kagda pishite chtota nada pisac pravdu.

#15 Египет

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
64

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияMihei777 (07 Январь 2012 - 21:11) писал:

Я хочю при полном комплектн знамения, лучшими вещами на попадание прокаченой интой, иметь шанс попасть по противнику, это по твоему перебор? я тоже жертвую вторым скилом что бы иметь шанс пробить таких антимагов, про таких же магов как и я, я вообще молчю так как на нас еще -0.1 сопротивления и попасть вообще нерально.

Изображение
аппетит приходит во время еды?
антимаговый шмот--на то и антимаговый--на другое не пригодный,
потому что против магии у нас нет ни элей, ни бафов.
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!

#16 Охотник

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 302 сообщений
349
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:36

теперь магам надо как раньше артовать шмот 50 на 50 инту и стих
или все артовать в инту. попадание будет 99% :)
Изображение
Изображение

#17 хШаман

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
5

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:35

Не факт что 99 будет

#18 Сеятель

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
33

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:22

Маги как всегда первые страдают при вводе обнов(в лице знамения,и тд)
Разрабы сказали что, скил стихия отвечает за урон и прохождение каста магии стихии,а в реальности зачем то приходится качать инту(вообще то мертвая профа, без единой абилки и бонуса).
Стихия=аналог силы.
Чет не заметно у силачей навыка мечник 25 лвл.
Баланс убивается на корню самими же разработчиками.Да есть шмотик антимага.Но на прохождение каста той или иной магии должен влиять только уровень именно этого типа магии и не чего более.
Новости прошлого форума.Черным по белому так и написано.
Сама тема о балансе в некуда.
Предложение к ГДД проекта.Ознакомте с формулами баланса.Что от чего зависить в цифровом значении.
Чего воду мутить в очередной раз.
Да.Задрали планку шмотом знамения,артами +3.А как же остальные игроки?
Огласите весь список,так сказать.
Или уж сразу назовите цену в пт за душки с той или иной цели раскача,что б игроки не гадали и не фантазировали .
Баланс-это
1
2
И цифорки что бы были.
Изображение

#19 Mihei777

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
133

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:30

по поводу топа что на скрине, так я и неговорю что я никого не могу убить, топ антимага есть у 20 человек, остальных я пробиваю.

По поводу пробива вариуса, то тут явно неправильная информация так как он вчера бил по мне пока ему не надоело и он не побежад в другую сторону, так же еще несколько магов с топовым пробивом и интой 25, единственное чем можно пробить это светом и то не всегда.

#20 добытчиклуа

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
344

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:31

проблемы с кастом магии
1) проблема систематическая
2) есть предложение по исправлению

описание
для начала посчитаем уровень каста магии (топ шмот)
1) оружие скипетр мирдина каст 0,64 или посох ворона 0.66 или посох охотника предвечных 0,68 итог 0,64+0,04
2) шмот
мантия знамения 0,12,http://kb.arena.ru/objects_desc.php?serv=3&r=4078
гримуар знамения 0.3 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4093
рассовые перчи 0,1
итог (0,64+0,04)+0,12+0,3+0.1=1,16+0.04 мах каст 1.2

теперь уровень сопротивления шмота (топ шмот)
изумрудное кольцо знамения 0,5 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4090
амулет знамения 0,35 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4091
серьга знамения 0,38 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4094
куртка охотника за сокровишами 0,35 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4017
итог 0,5+0.35+0,38+0,35=1,58

как видим уровень каста намного ниже уровня сопротивления
причина куртка охотника за сокровишами 0,35 http://kb.arena.ru/o...p?serv=3&r=4017 статы присвоены ошибочно - вместо сопротивление должно быть поглощение
если исправят параметры - останется каст 1.2 против сопротивления 1,23

интелект - нужна серьезная правка скила
1) запас маны - за каждый уровень +10мп ( сравним с хп за каждый уровень 30-40хп)
2) отсутствие абилок (если появятся то будут мешать касту , сушествуюших абилки на другие навыки -прерывают чтение магии, а ударам и выстрелам не мешают)
3) попадание - практически не заметна степень подания от уровня навыка - забыли исправить что 15 ур .что 25 одинаково
4) инта раньше влияла не только на попадание ,но и на сопротивление магии верните прежний баланс

п.с. сходил на дракона в топе на сопротивление за 40 минут он меня раз 8 пробил только(бил магией), контакты обходятся без еды и знамение можно не надевать, достаточно шмота купленого у нпс на сопротивление и куртки охотника за печати- тоже показатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных