Перейти к содержимому

Правила аукциона персональной экипировки

Общие форумы Рамка

Сообщений в теме: 48

#1 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 8 953 сообщений
22 395
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 15:35

Данный аукцион предназначен для совершения сделок по купле-продаже предметов экипировки, которые стали персональными при получении, надевании и при наложении артефактов.
Операцию передачи купленных лотов и платиновых монет производит Администрация.

Аукцион имеет закрытый характер, то есть ставки игроков, полученные Администрацией, не разглашаются.

Срок приема лотов на аукцион — до 20 марта (до 23:59 МСК).
Срок приема ставок — до 27 марта (до 23:59 МСК).
Срок оплаты ставок — сутки после персонального извещения

Порядок выставления лотов:
1. Лот — это единица экипировки, которая выставляется на продажу.

Можно выставлять на аукцион:
— любую экипировку, продаваемую в магазине за платиновые монеты, печати Белого мага, крики, кастлеры;
— уникальные предметы экипировки, разыгрываемые на аукционах (Бессмертия, Лазурного дракона, Антистихии, Антихаоса);
— предметы, полученные за участие в ивентах, акциях, турнирах (Демонические вещи, комплекты Неуязвимости, Власти, Вечности, Возрождения, Знамения, Забвения, предметы Синей птицы, венки Богини Фрейи, турнирные браслеты и шлемы).

Нельзя выставлять на аукцион:
— предметы брони, не имеющие привязки;
— вещи, приобретаемые за Знаки войны;
— предметы, которые не одеваются на персонажа;
— призы с конкурсов Мисс и Мистер Арена;
— предметы, имеющие таймер.

2. Каждый отдельный лот следует выставлять в отдельной теме раздела, выделенного для вашего сервера: Нор Лаед или Воронграй
В своей теме следует указать:
— Ник персонажа, у которого находится лот.
— Название лота по базе знаний (желательно указать ссылку на предмет в базе знаний или выписать характеристики, чтобы покупателю было понятно, что именно вы предлагаете).
— Прочность предмета.
— Артефактность предмета.
— Начальную цену.
— Если имеется, объем возврата платиновых монет покупателю. Примечание: если игрок оценивает свой лот ниже минимальной стоимости, он может назначить возврат любой части платиновых монет победителю торгов за этот лот.

3. Выставляемый на продажу предмет не должен иметь клеймо.

4. Минимальное время проверки соответствия описания предмета — сутки, при отклонении вашего лота, вы получите личное сообщение на форуме. Не создавайте повторных тем до момента, пока вам не прислали причину отклонения или не забрали на хранение лот.

5. После проверки администрацией наличия заявленного лота у продавца и соответствие заявленным требованиям (прочность, артефакт, отсутствие клейма), он перемещается на хранение служебному персонажу Аукцион. Если лот куплен, он будет перемещен покупателю. Если лот никого не заинтересует, он будет возвращен продавцу по окончании аукциона.

6. Администрация берет на себя разделение сыгравшей ставки между покупателем и продавцом, если такое условие было оговорено при выставлении лота.

7. Начальная стоимость предмета не может быть ниже минимальной:

Минимальная стоимость лотов Нор Лаед:
Вещи комплектов Забвения, Знамения, Возрождения, Вечности — 50 платиновых монет.
Демонические предметы, вещи Власти, аксессуары Неуязвимости — 150 платиновых монет.
Доспехи Неуязвимости и все остальные предметы — 75 платиновых монет.

Минимальная стоимость лотов Воронграй:
Вещи комплектов Забвения, Знамения, Возрождения, Вечности — 25 платиновых монет.
Демонические предметы, вещи Власти, аксессуары Неуязвимости — 75 платиновых монет.
Доспехи Неуязвимости и все остальные предметы — 50 платиновых монет.

Примечание: к аксессуарам относятся: серьга, пояс, кольцо, амулет, перчатки; к доспехам относятся: шлем, мантия, плащ, сапоги, штаны, броня, камзол.

8. (Новое правило!) Каждый выставленный лот оплачивается 1 платиновой монетой.
Оплата производится на персонажа Аукцион, в письме необходимо указать ник персонажа, где находится выставляемый предмет, и название предмета. Неоплаченные заявки не будут приняты.

Порядок покупки лотов

1. Прием ставок по интересующему лоту ведется по почте внутри игры на персонажа Аукцион.

2. В письме должно быть указано:
— Ник игрока, который желает купить предмет и которому будет перенесен лот в случае, если его ставка выиграет.
— Название лота, ссылка на тему.
— Величина ставки.
За обработку одной ставки взимается 1 платиновая монета. Можно присылать сколько угодно ставок на один или несколько лотов, но при этом в каждое письмо должна быть вложена одна платиновая монета. Ставки без этого вложения не рассматриваются. Платина за обработку ставки не возвращается. Ставки с повышенным содержанием платиновых монет не дают никаких дополнительных возможностей.
Внимание! В письме со ставкой высылается только 1 пт за обработку заявки. Всю стоимость лота присылать сразу не надо!
Срок хранения письма обязательно должен быть максимальным — 30 дней.

3. После окончания приема ставок игроки, ставки которых были наибольшими, признаются победителями и оповещаются персонально. В случае получения равных ставок, побеждает игрок, сделавший ставку раньше других.
После оповещения победители аукциона в течение суток должны совершить перевод платиновых монет в заявленном количестве посредством shop.arena.ru на чара Аукцион. После этого нужно отправить данные платежа личным сообщением на форуме на имя Dmitrith или услуги, письмом в игре на чара Аукцион.
Подарки в виде Шкатулок Воронграя будут переданы покупателю на любого указанного им персонажа.
Допускается оплата лота третьими лицами.

4. В случае если победитель отказывается оплачивать лот, то победителем становится игрок, сделавший следующую по величине ставку или такую же по величине, но следующую по времени.
5. Запрещается делать ставки при заведомой неплатежеспособности.
6. Администрация оставляет за собой право на внесение корректировок и дополнений в правила аукциона.

Свои вопросы вы можете задать в этой теме. Обсуждение аукциона в теме правил не допускается.
Присоединяйтесь к нам в:
Изображение ВКонтакте Изображение Facebook Изображение Twitter

#2 Сметанка

Адмимистратор

• Главные администраторы
  • 8 953 сообщений
22 395
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 15:40

Расскажите по порядку, как мне поступить, если я хочу купить вещь?
1. Вы присылаете письмом на чара Аукцион ставку.
2. Если ваша ставка выигрывает, вы получаете письмо о том, что вам требуется внести платеж на заявленную вами сумму.
3. Вы вносите платеж и отправляете его данные личным сообщением на форуме на имя Dmitrith или услуги, письмом в игре на чара Аукцион: во сколько совершен, какой способ оплаты, какая сумма и другие персональные данные: номер телефона, если платили с телефона, номер кошелька, если платили с кошелька, номер транзакции с чека, если платили через терминал и так далее.
Если совершается несколько платежей, то следует указать данные по каждому из них.
4. Если ваш платеж не найден в системе, вы получаете сообщение, начинается разбирательство с оператором и прочими посредниками.
5. Если платеж найден, вы получаете лот и шкатулки на указанных персонажей. Если производилось несколько платежей для покупки одного лота, то выдача производится только после идентификации каждого из них.

Можно ли купить вещь у самого себя? То есть фактически осуществить перенос вещи с одного своего персонажа на другого?
Такой вариант допустим, если ваша ставка победит, и вы оплатите лот на условиях, описанных в аукционе.

Можно делать несколько ставок на разные предметы, но купить только один из них? Не накажут ли меня за то, что я отказался от других лотов?
Вы можете сделать несколько ставок на интересующие лоты при условии, что оплатите каждую ставку в размере 1 пт, как сказано в правилах, и в последствии можете выбрать и оплатить один из лотов. Если вы откажетесь от какого-то из лотов, то он перейдет следующему участнику, о своем отказе на другие лоты сообщите письмом в игре на чара Аукцион. В подобных случая отказы от лотов не говорят о нарушении п. 5 порядка покупки лотов.

Можно ли при покупке указывать ник другого игрока, например, друга или союзника?
Да, можно указать любой ник получателя вещи по вашему желанию.

А можно ли указать получателем вещи одного чара, а получателем шкатулок – другого?
Да, можно.

Я очень хочу купить именно определенный лот, как мне узнать, что я прислал ставку больше всех?
Увы, никак, потому что этот аукцион носит закрытый характер, ставки не разглашаются ни при каких условиях ни покупателям, ни продавцам.
В ставке указывайте такую сумму, которую вы готовы заплатить за лот. Если кто-то готов заплатить больше — лот достанется ему.

Я продавец. Могу ли я использовать платину, полученную с продажи вещи, для оплаты отдельных услуг?
Использовать платину, полученную с продажи лота на аукционе, для оплаты услуг можно в течение недели после с момента получения.

Я покупатель, и продавец согласно условиям сделки, вместе с вещью начислил мне платину как бонус от покупки, можно ли ее тоже использовать для оплаты услуг?
Можно, также в течение недели.

Я передумал продавать вещь, как мне ее вернуть?
Если вы отказываетесь от участия в аукционе, напишите в своей теме о снятии лота. Тема будет удалена из просмотра, но лот вы получите обратно только по окончании аукциона.

Когда я получу деньги за проданную вещь или саму вещь, если ее не купили?
Деньги будут переданы продавцу после получения оплаты. Невостребованная вещь будет возвращена по завершении всего аукциона (включая период, отведенный на оплату). Все это может занять неделю-две после окончания приема ставок, в зависимости от их количества.

Будут ли учтены шкатулки Воронграя, полученные по итогам аукциона, в личном кабинете при поддержании уровня Хранителя Вечности?
Да, будут.
Присоединяйтесь к нам в:
Изображение ВКонтакте Изображение Facebook Изображение Twitter

#3 EpIzOd

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
146
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 15:47

Фантастическое восьмое правило, спасибо большое

#4 Dmitrith

Злой админ

• Главные администраторы
  • 4 391 сообщений
7 234
  • ГородПятигорск

Отправлено 14 Март 2017 - 15:50

Цитата

Фантастическое восьмое правило, спасибо большое

Пришлось его к сожалению добавить, ибо было большое количество фейковых, заведомо невыкупных лотов
Изображение

#5 STERVEN

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
549
  • Городг.Бор

Отправлено 14 Март 2017 - 15:55

Вещи комплектов Забвения, Знамения, Возрождения, Вечности — 25 платиновых монет.
Демонические предметы, вещи Власти, аксессуары Неуязвимости — 75 платиновых монет.

Почемy нельзя сделать ценники такими же на НОр Лаеде как и на вороне ? Шмота бyдет Тьма и желающих его приобрести достаточно но по адекватным ценам

#6 BouHForeveR

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
924

Отправлено 14 Март 2017 - 17:15

Цитата

Вас видимо опыт прошлых аукционов ничему не научил. Никто у нас на сервере (на воронграе) не будет платить 25пт за забвение, знамение и скорее всего даже за возрождение, ибо это нереально завышенная цена. Уберите вы эти нижние границы, чтобы люди могли спокойно торговать. В противном случае можете отменить аукцион, ибо никто не будет в нем участвовать
Изображение

There is no knowledge that is not power

#7 Инфрам

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
10

Отправлено 14 Март 2017 - 17:17

Игровые пт, не с раела ,не считаются? Ими я так понимаю оплатить нельзя? ;)
Судя по тому, как сражаются твои воины, я мог бы прийти сюда и с женщинами.

#8 Professional Freeman

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
151

Отправлено 14 Март 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияИнфрам (14 Март 2017 - 17:17) писал:

Естественно, в чём тогда смысл аукциона для администрации?
Изображение

#9 MAGIC MAX

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
1 079

Отправлено 14 Март 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияИнфрам (14 Март 2017 - 17:17) писал:

Могу помочь оплатить лоты игровыми ПТ

Изображение

#10 DeDuJIbKa

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
  • ГородИркутск

Отправлено 14 Март 2017 - 18:29

А если мой персонаж забанен,Я могу с него вещи продать на аукционе ?
Mr.DeDuJIbKa

#11 Professional Freeman

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
151

Отправлено 14 Март 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияDeDuJIbKa (14 Март 2017 - 18:29) писал:

А если мой персонаж забанен,Я могу с него вещи продать на аукционе ?

Конечно, сразу после разбана.
Изображение

#12 Prort

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений
227

Отправлено 14 Март 2017 - 20:00

Немного не в тему, но думаю кого то заинтересует.
Предлагаю провести акцию "Посредник" по типу аукциона.
1. Выставление лотов
2. Прием заявок на получение лотов
3. Перенос предметов с чара на чар за 10% от стоимости вещи. Причем покупка вещи за игровые, а оплата услуги за реал.
пример: 1. чар продает предмет другому с привязкой за 300 пт и создает тему в спец. разделе.
2. покупатель вносит оплату на "посредника" в размере 30 пт реалом и после подтверждения наличия 300 пт у покупателя сумма переносится на продавца, а вещь на покупателя и тема закрывается.
В дальнейшем можно будет перекидывать вещи с привязкой на мультов на аккаунте за 5-10 пт с реала.
Или же на других чаров за символическую цену или делать акции время от времени.

Выхлоп будет весомый в первые дни акции и останется актуальным. Акция может войти в список услуг на постоянной основе.
А так одни и те же закупают шмотки через аукцион. А так будут перегонять даже на мультов.
Давайте проведем эксперимент и посмотрим что из этого выйдет.
Надо проводить новые акции для разнообразия. Новые аппгрейды и т.д.
Сделайте акции доступными.

#13 MulIlka

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
288

Отправлено 14 Март 2017 - 20:07

Оставьте, всё норм!

#14 FLM

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
203
  • ГородСолнечный

Отправлено 14 Март 2017 - 22:41

Возможна ли продажа кристалл власти на аукционе?

#15 Дана

Просто админ

• Главные администраторы
  • 5 744 сообщений
6 752
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияFLM (14 Март 2017 - 22:41) писал:

Возможна ли продажа кристалл власти на аукционе?

Нельзя выставлять на аукцион: — предметы, которые не одеваются на персонажа;
Изображение

#16 lbiza

пришел к успеху

• Пользователи
  • PipPip
  • 302 сообщений
571

Отправлено 15 Март 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияDmitrith (14 Март 2017 - 15:50) писал:

Пришлось его к сожалению добавить, ибо было большое количество фейковых, заведомо невыкупных лотов

может они заведомо не выкупные потому, что за этот мусор вы просите минимальную стоимость 75пт реалом? лучше бы убрали ограничение минимальной стоимости хоть раз и посмотрели чтобы из этого вышло, а не взымали плату за лот который вернется

#17 BouHForeveR

Профи

• Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
924

Отправлено 16 Март 2017 - 14:35

Будет ли убрана (идеальный вариант) или хотя бы снижена минимальная стоимость для вещей на обоих серверах?
Изображение

There is no knowledge that is not power

#18 AMIGOmag

Матерый игрочище

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
434
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Март 2017 - 18:06

К примеру перо +3 инт стоит 75 пт реалом. Вы серьёзно? Да конечно лотов будет меньше, но и в предыдущих аукционах я не сказал бы, что продавцы ломили цену, львиная часть лотов ставилась по минимальной цене, она же и возвращалась обратно, так как этот минимум сильно завышен.

#19 Миллеонер

Начинающий игрун

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
8
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Март 2017 - 00:25

Получается,если я хочу купить нары власти(демонические) за 30пт,придется оплатить все 75?

#20 MulIlka

Сеньор игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
288

Отправлено 18 Март 2017 - 14:17

Я правильно понял, что 20-го еще можно выставлять в течении дня?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных