Перейти к содержимому


Газета ARENA Online, выпуск №14 (348) от 22.06.2012


Сообщений в теме: 11

#1 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:17

Газета ARENA Online, выпуск №14 (348) от 22.06.2012


Что мы подготовили для вас сегодня




Мнения игроков Ультра о Кладбище и его обитателях
Традиционная встреча ареновцев на Селигере
Тайны Лабиринта Нор Лаед
Обзор интересных публикаций
Военный обзор за неделю (Нор Лаед)
Экономический обзор (Нор Лаед)
Захваты замков на неделе
Как прославиться на всю Арену за 1 день: итоги конкурса
Скажи «Спасибо от души»
Головоломки
Изображение

#2 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:53

Мнения игроков Ультра о Кладбище и его обитателях

Рассказывает Дана


В конце марта была введена новая линейка квестов на репутацию Ловца Нежити, и вот уже на протяжении трех месяцев настойчивые воины ежедневно выполняют задания на увеличение репутации. Их усилия не напрасны: кроме достаточно большого количества опыта, получаемого за выполненные задания, игроки, достигнув уровня репутации «Почтение» (5000 очков) и «Восхищение» (10000 очков), могут приобрести у Ловца Нежити вещи с прекрасными характеристиками, аналогов которых нет на прилавках обычных магазинов.

Ниже представляем полный список доступных вещей, их стоимость и характеристики.

Изображение


Схема выполнения квестов (после технических обновлений):

Изображение



В этой схеме описано, как пройти квесты тем, кто хочет получить максимально возможное количество опыта. За всю серию заданий можно получить 38100000 опыта и достичь наивысшего уровня репутации Ловца Нежити, и все это займет 56 дней.

Изображение



Если вы хотите быстро пройти квест, всего за 46 дней, то можно воспользоваться схемой №2 и получить 34000000 опыта. Суть заключается в том, чтобы в двух квестах — Неупокоенные и Грабители Караванов — убивать максимальное количество монстров за день, ведь за каждого из них дается репутация. Хочу отметить, что полностью следовать второй схеме возможно лишь в теории, вряд ли кому удастся убить 1090 монстров за день, но в таблицах показаны два противоположных варианта, которые ориентированы на максимальный опыт и кратчайшее время. Каждый игрок будет выбирать для себя подходящий вариант.

В прошлом номере газеты мы представляли вашему вниманию интервью с жителями Нор Лаед. Сегодня мы познакомим вас с четверкой лидеров, кому уже посчастливилось побывать на новой локации Кладбище, сразиться с невиданными доселе монстром – Парящей Смертью, а также стать счастливыми обладателями вещей Ловца Нежити.

Тяжело ли было пройти весь путь, выполняя квесты по репутации Ловца Нежити, начиная от «Внимания» до «Восхищения»? С какими сложностями столкнулись?
Лазар: На самом деле квесты несложные. Единственное, очень долго набирать очки репутации, если на Маарка мы имеем 3 ежедневных квеста по 120 очков, то тут всего 1 квест и на каждом уровне репутации по-разному, максимум, что можно выжать в день – 250. Спасибо разработчикам, что изменили количество получаемых очков от 120 до 250 (улыбается).
ЗОТЗ: Не сильно, со сложностями столкнулся на Плато Раша, не давали квест пройти игроки других фракций.
karik: Сложностей в прохождении квестов Ловца Нежити я не ощутил никаких, единственная сложность заключалась в том, что квест долго находился на исправлении.
Ведмедь: Пройти квесты для меня особой сложности не представляло, первые два уровня репутации прошел за 4 дня, самой большой сложностью было найти время (улыбается).

Ощущалась ли конкуренция при выполнении квестов?
Лазар: Нет, конкуренции не наблюдалось, изредка только были помехи от персонажей вражеских кланов.
karik: Практически никакой конкуренции.
Ведмедь: Конкуренция ощущалась только на Плато Раша, и то возле рудников.

Что понравилось и что не понравилось в ивенте?
Лазар: Понравилось: была возможность иметь 4-й миллион опыта в день (квесты на убийство ледяных дикарей, шаманов и красных разведчиков дают в общем 3 млн. опыта); в продаже есть довольно-таки хорошие вещи от Ловца Нежити. Не понравилось: очень долго набирать очки репутации.
ЗОТЗ: Не понравилось, что когда убиваешь Призраков Пустошей, не идёт опыт репутации, ну и монстры слабые были, быстро убивались. А так всё классно.
karik: Понравилось то, что можно получить опыт, а минусов больше, чем плюсов. Это то, что в начале прохождения квеста давали репутацию по 120, а в конце по 250 репутации (прим. редактора - это было введено после обновлений), плюс к этому лаги по квесту нежити. Квест невозможно было сдать. Я потратил один месяц на прохождение квеста и получал за это 120 очков репутации, а теперь игроки могут пройти его за 20 дней и получить репутацию 5000.
Ведмедь: В принципе понравилось все, кроме багов с квестом на Плато Раша, когда невозможно было сдать квест. Радует, что можно приобрести неплохие вещи.

Какие впечатления о новой локации Кладбище? Вы являетесь одним из первых, кто увидел новых монстров. Расскажите немного про них: как вам их прорисовка, насколько сложно убить такого монстра?
Лазар: Интересная локация. Понравились необычный внешний вид - это именно смерть (улыбается), не хватает косы в руках; расположение и количество монстров чуть похоже на локации с Единорогами, Медведями и Львами, но тут вместо 1 монстра сразу 4, у них 4000 очков здоровья, правда они чуть посильней будут. Опыта побольше, думаю, в большой группе можно будет неплохо прокачаться, имея в сумке удары, ауры или выстрелы.
ЗОТЗ: Кладбище нормальная локация - монстры классно придуманы, прорисовка нормальная, без еды и ударов там не выжить, воевать с ними можно.
karik: Монстры получились очень интересными и не такими уж слабыми, как выглядят на первый взгляд, убить их действительно не так просто.
Ведмедь: Прорисовка неплохая, убить его конечно сложнее, чем расового монстра, приходится кушать, а вот опыта с них маловато.

Считаете ли Вы, что данная локация может стать хорошей альтернативой Лабиринту для прокачки персонажей? Много ли дают опыта при убийстве Парящей смерти?
Лазар: Конечно. Особенно тем группам игроков, кому не под силу одолеть Каадарха или же у кого временные проблемы с финансами. С зельем смекалки без группы, имея 34 уровень, за монстра получил 70200 пунктов.
ЗОТЗ: Нет, лабиринт она не заменит, если качаться без эликсиров – дают всего 60000 пунктов опыта.
karik: Думаю, вряд ли, с эликсиром опыта +250% за убийство Парящей Смерти я получил 152 тысячи опыта, при этом понес затраты гораздо большие, чем на прохождение лабиринта.
Ведмедь: С эликсиром опыта +55% я получаю 48360, а с единорога – 32000 единиц. Если опыт добавят, то эта локация сможет стать альтернативой, я специально набивал репутацию, чтобы качаться, потому что в лабиринт не всегда получается ходить.

Приобрели ли какие либо вещи Ловца Нежити? Какие из вещей стоит покупать?
Лазар: Да, приобрел себе Мантию Ловца Нежити. Все вещи очень хороши, почти соответствуют характеристикам Знамения.
ЗОТЗ: Я купил бронированный Пояс Ловца, он хорошо помогает в защите, вот подумываю плащ купить ещё.
karik: Да, приобрел Пояс и Плащ Ловца, а на счет того, что стоит покупать - каждый решает сам для себя. Лично меня устраивает цена на эти вещи и по параметрам они почти как Знамение.
Ведмедь: Еще не приобрел, но собираюсь на днях купить Плащ Ловца.

И, напоследок, хотелось бы услышать Ваши пожелания игрокам.
Лазар: Качайтесь, улучшайте свою экипировку, все ради интересного ПвП. Удачи всем на боевой.
ЗОТЗ: Всем приятной игры! Если бы больше придумывали таких квестов, было бы ещё интереснее играть.
karik: Квест Ловца Нежити очень увлекателен и полезен для всех играющих в мирах Арены, рекомендую пройти его от начала и до конца.
Ведмедь: Удачи всем в таком нелегком деле, как прокачка, и в жизни тоже.

По мнению опрошенных игроков, локация Кладбище не может являться альтернативой Лабиринту, так как за убийство Парящей Смерти персонаж получает слишком мало опыта. К тому же локация находится в открытом доступе для игроков любой фракции, в отличие от лабиринта, где для каждой группы каждый раз создается своя локация с лабиринтом. Поэтому существует высокая вероятность конкуренции, а также просто нападений целью не дать противнику повышать свои навыки. К тому же процесс набивания репутации Ловца Нежити достаточно долгий, и для того чтобы собрать полную группу, понадобиться большое количество времени.

Игроки все еще надеются, что в ближайшем будущем появится продолжение серии заданий на Ловца Нежити, ну а тем, кто еще не достиг максимально возможного уровня репутации, хочется пожелать огромного терпения и удачи.

Изображение


Изображение

#3 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:55

Традиционная встреча ареновцев на Селигере

Беседовала Mirklin


Танцы, песни до утра, купание в озере – это вам о чем-нибудь говорит? Ну конечно, думаю, многие успели догадаться, что разговор пойдет о долгожданной и, к сожалению, уже оставшейся позади, встрече ареновцев на Селигере!

Вот уже несколько лет подряд с наступлением лета наши игроки организовывают встречу на озере Селигер, которая в этом году была назначена на 9 июня. О том, как прошла встреча, редакция газеты решила поинтересоваться у СнЕжАнКи.

Чья инициатива была встретиться? Кто был организатором?
Инициатива появилась давно. Уже три года подряд мы собираемся с игроками именно на Селигер. В прошлом году был организатором Пасха, а в этом - я, Кладов, Пучеглаз и YJILAC, так как Пасхе не удалось приехать.

Чем занимались в первые дни приезда?
Первые 2 дня встречали приезжающих. Первыми приехали на озеро питерцы (Простокваша с сыном, Mambr, Тайпан), позже к вечеру приехали мы (Пучеглаз, я, Кладов, YJILAC). На следущее утро прибыли прибалты (Владюня с девушкой и Карвинс), Фарда с женой, Сильвером, Mr Rock и Annata. Самыми последними приехали Flogger с другом.

Как проводили отдых?
Конечно, не обошлось без плаванья, рыбалки, фотосессий, ну и, конечно же, дискотеки с песнями, которые, думаю, были слышны всему озеру (улыбается).

Выяснили, кто лучше всех поет?
Наверное, все-таки Кладов, так как он один с утра почти без голоса проснулся (улыбается).

А конкурс танцев за кем был?
Конкурса как такового и не было. У нас музыка играла практически круглосуточно, поэтому танцевали, кто и когда хотел.

Кто занимался приготовлением пищи?
В основном готовили девочки, принимали участие в этом деле все понемногу.

Что больше всего запомнилось?
Вообще, запомнилось всё. Но чем отличились от прошлых поездок, так это дискотекой. Пучеглаз привез с собой генератор с колонками, так что отдыхали всем озером.
И по традиции несколько фотографий со встречи:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#4 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:01

Тайны Лабиринта Нор Лаед

Узнавал DarkMagicans


История Арены знает уйму обновлений, но одно из последних потрясло всех. Многие игроки восприняли подземелье как отличный способ быстро набрать необходимые камни Предвечных, с помощью которых можно одеться в +3, а также набрать необходимое количество шкатулок для поддержания Хранителя Вечности. Для некоторых Лабиринт стал возможностью небольшого заработка, но, к сожаленью, дойти до конца получается не у всех (хотя при правильных действиях с монстром может справиться и небольшая группа игроков, не имеющих ТОП вещей).

Перед тем как попасть в Лабиринт, игрок должен либо выполнить ежедневное задание на убийство Красных Разведчиков, или же купить диск в Муполисе стоимостью в 2 платиновые монеты. Без диска в Лабиринт невозможно попасть.

Изображение


В данной статье мы решили помочь тем, у кого возникают сложности. Для начала мы предлагаем вам ознакомиться с расположением монстров в подземелье для того, чтобы вы смогли проложить самый оптимальный маршрут.

Изображение



А напоследок мы приготовили для вас то, что было бы полезно и интересно узнать не только начинающим «посетителям» Лабиринта, но и пригодилось бы опытным охотникам на Каадарха. Все знают, что Амулет вора Могуполиса незаменимая вещь, но для того, чтобы ее собрать необходимо 100 сломанных рогов. Ниже представлена схема их расположения (за что следует выразить отдельную благодарность игроку Fassion – именно он любезно поделился с нами этой информацией).

Изображение



А теперь немного советов для того, чтобы успешно пройти монстра.

Группа
Справиться с Каадархом может даже группа из 4 игроков, не имеющих артефактов +3. Если у игроков они имеются, то с монстром могут справиться и 3 персонажа.
Несколько вариантов состава группы, оптимальной по количеству затрат на 1 шкатулку:
1) 3 мага, 1 хилер (контактник/лучник)
2) 2 мага, лук, хилер (контактник/лучник/маг)

Ограничения и советы по входу в лабиринт
А) уровень не ниже 30;
Б) не меньше 1000-1200 хп;
В) наличие фула от +8 для лучников и +9 для магов (не считая персонажей, которые просто выполняют квест на 12 миллионов опыта, или артефакт +2);
Г) обязательная закупка провизии;
Д) желательно находится в Skype или другой программе для голосовой координации действий (отвлекаться на чат просто не будет времени).

Что покупать?
Если вы последовали совету и выбрали одну из предложенных групп, следует иметь при себе:
Хилеру - 1000 аур Виверна, эликсиры на свет, вещи на свет (если не хватает до «веры»). Если это контактник, то необходимо иметь при себе несколько пачек манускриптов светлой ярости.
Магу - 1000 аур Виверна для прохождения монстров до Каадарха и 300 аур Восточного Дракона, эликсир разрушения на самого босса.
Лучнику – стрелы, выстрелы, эликсир разрушения.
Всем желательно иметь немного еды, а также эликсиры, прибавляющие здоровье.

Путь к Каадарху
По пути вам будут встречаться различные монстры и ловушки, для прохождения которых существует несколько хитростей. Рассмотрим несколько из них.

1) Минотавры

Изображение


Первым делом Вы должны убивать капитана, при этом нежелательно сразу провоцировать на атаку защитников. Для этого лучше подходит маг, но и он иногда попадает в зону агрессии защитника.

Особенность капитана охраны в том, что он бьет массовой атакой, но для этого он должен находиться вплотную с игроком. Чтобы избежать данной ситуации, можно останавливать монстра на некотором расстоянии от себя (действовать поочередно). Когда монстр переключается на защиту от магии (кстати, в этом случае применять смерч бесполезно – он держится долю секунды), один из атакующих магов должен лечить группу, пока основной хилер (контактник или лучник) бьет капитана. В определенный момент он переключает защиту от лука, именно сейчас нужно вызывать на атаку оставшихся вдалеке защитников. Если капитан будет убит рядом с ними, то с них спадает баф, в противном случае время убийства монстра с бафом возрастает в разы. Если это действительно случилось, то дам небольшой совет: бить защитника молнией бессмысленно, лучше используйте атакующее заклинание школы магии света.

2) Арахна

Изображение


Практически ничем не отличается от Арахны в Паучьем крае. Для убийства достаточно бить сразу нескольким магам или же уничтожать монстра издалека. В этих случаях паучье отродье, которое появляется во время атаки Арахны, не причинят никакого вреда.

3) Призрак

Изображение


Убежать от этого монстра – невозможно. Скорость его передвижения превышает скорость вашего персонажа, но с другой стороны его урон относительно невелик. В целом – это самый простой обитатель Лабиринта и убить его не составляет никаких трудностей.

4) Бродячий скелет

Изображение

Самый коварный монстр лабиринта: он никогда не ходит в одиночку. Несколько советов: никогда не бейте скелетов массовой магией и абилками, урон 3-4 скелетов можно просто не успеть залечить и восполнить едой. Смерчем останавливайте скелетов по очереди, чтобы уменьшить наносимый вам урон. Если вашу группу атакуют сразу несколько скелетов, постарайтесь распределить их равномерно (по 2-3 скелета на человека, не больше двух на мага).

Каадарх
Путь до монстра пройден, осталось самое главное – убить его. Желательно расположиться так, чтобы монстр атаковал только одного персонажа (для этого нужно стать на небольшом расстоянии от него).
Несколько моментов, которые должна знать группа:
- ярость у минотавра проявляется через 10 минут после того, как его начали бить. В таком случае остаться живым практически не возможно;
- минотавры- хилеры появляются спустя 4 минуты после того, как вы начали атаковать монстра;
- спустя 5 минут вокруг Каадарха скапливается группа минотавров, которые могут наносить приличный урон, но их можно избежать, если бить босса издалека;
- если добивать Каадарха близко к нему, можно получить неплохое количество опыта, но в таком случае неубитые защитники будут вам мешать, как вариант можно уйти в туман, языки или под стальное тело, а также попросить других членов группы отвлечь их от вас, чтобы они не мешали вашей задумке;
- для лута необходимо оставить 10-15 свободных ячеек, ведь все вещи, манускрипты и ингредиенты – ценные вещи.



И напоследок небольшое интервью с JamesBlunt - игроком, который часто посещает Лабиринт и знает о нем практически все.

Как давно Вы ходите на Каадарха, что Вас подтолкнуло спускаться в лабиринт?
Мы начали ходить сразу, как только ввели лабиринт. Ходим ради шкатулок Раша и опыта.

Насколько нам известно, Вы отправляетесь в подземелье одной и той же группой. Сколько человек в нее входят, кто они по классам?
Да, мы ходим одной и той же группой людей. Обычно это два мага, один лучник и один хилер.

Сколько времени необходимо, чтобы дойти до Каадарха?
Никогда не угадаешь, сколько времени уходит, потому что не знаешь, как "поведут" себя решетки (улыбается). К примеру, один раз нам пришлось ждать целый час, но в среднем это 20 минут.

Сколько раз в день Вы обычно ходите в подземелье?
Ходим на Каадарха по-разному: иногда доходило до 12 раз в день. В среднем, от нашей руки умирают 4 монстра в день.

Что сложнее: дойти до минотавра или убить его?
После такого количества Каадархов, сколько мы убили, всё делается автоматически и не составляет ни малейшего труда, как прохождение, так и его убийство.
Сколько времени Вы тратите на убийство монстра, используете ли всевозможные эликсиры?
На убийство минотавра уходит 4-7 минут. Используем эликсиры каждый раз, потому что, как гласит поговорка, "скупой платит дважды".

Что Вы можете сказать по поводу амулета вора Могуполиса, как часто его можно добыть, нужная ли это вещь, сложно ли собрать рога для него?
Амулет вора Мугополиса просто незаменимая штука в ПвП. Помимо увеличения скорости бега, на амулете привлекательны и характеристики, но странно, что артован он на ловкость. Сам амулет "выбить" не проблема, но возникают сложности с поиском ингредиентов - "сломанных рогов".

Как вы оцениваете оружие, которое собирается из осколков и рогов, стоит ли оно затраченных усилий?
Оружие демона по характеристикам не уступает лучшим магазинным, а в некоторых случаях даже превосходит его.

И напоследок расскажите, как часто Вам выпадали кольчуги, камзолы, броня?
За все время нам выпал один камзол, одна кираса и 9 амулетов.

Изображение


Изображение

#5 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:03

Обзор интересных публикаций


Подготовил DarkMagicans

Изображение Общий форум

В данном разделе стоит отметить тему «Кто будет первой жертвой в “48 часов”?», в которой проводится голосование за кандидата, который первым откроет цикл игр «48 часов». Всего представлено 15 кандидатов, из которых больше всего голосов на сегодняшний день набрал Gnomik3. Суть игры заключается в том, что избранный герой в течение 48 часов отвечает на любые вопросы, которые ему задают другие игроки.



Изображение Мероприятия и конкурсы

Помимо постоянных конкурсов «Викторина от клана Незримые» и «Найди Незримых», на форуме появилась тема, в которой принимаются ставки на будущие матчи Евро 2012. 24 июня в 22:45 по московскому времени состоится матч между сборными стран Англии и Италии, ставки от 1 до 5 платиновых монет принимаются на этот матч. Коэффициенты прибыли: 2, если побеждает команда, на которую вы поставили, и 2.5, если команды сыграли вничью. Все подробности в вышеуказанной теме.



Изображение Вопросы и предложения по игре

На этой неделе в разделе обсуждается несколько интересных тем. Первая из них это «Предложение» от Шада, в которой речь идет о частном торговце. Большинство игроков восприняло эту тему положительно, а так как автор очень четко описал структуру новшества, вопросов по теме практически нет, но форумчане активно дискуссируют и предлагают свой вариант видения этой затеи.




На Воронграе игроки обсуждают изменение порядка начисления бонусов в Воющем лесу. Игроки высказывают различные мнения по поводу нынешнего баланса сил, предлагают свои способы улучшения системы начисления героических бонусов.

И последним можно выделить предложение «ТОП кольца для магов и контактников», где автор предлагает ввести кольца на подобие мятежника, только с бонусом для магов и контактников. Поделиться своим мнением и проголосовать вы можете по ссылке выше.


Изображение Fan Art

Стоящим пополнением данного раздела стала видеозапись с Июньского турнира, автором которого является КомандорКейс. В целом, видеозапись собрала большое количество негативных отзывов, и главное для автора теперь учесть все замечания и критику и продолжить творить дальше.
Изображение

#6 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:07

Военный обзор за неделю (Нор Лаед)


Автор: Necraman



В мире Нор Лаед снова участились внутрисоюзные конфликты. Обострились отношения между варварскими кланами. За прошедшую неделю произошло немало интересного. Обо всем этом и о многом другом в военном обзоре.

Начнем с конфликта среди варварских кланов. Первый инцидент внутри союза начался между представителем клана Хранители Равновесия и кланом Путь Дракона, на который было совершено неоднократное нападение без всякой на это причины. Большинство союзников были возмущены таким отношением. В итоге конфликт был урегулирован, но нападавший чар вышел из клана, что стало компромиссным решением для обеих сторон.

Изображение



Не прошло и 2-3 дней, как другой персонаж клана Хранители Равновесия напал на представителя клана Путь Дракона. Сразу же главные представители клана Османская Империя выразили протест и встали на защиту клана Путь Дракона. Уже через 2 часа конфликт был улажен, но клан Османская Империя не остановился на этом, началась дискуссия о том, что спровоцировало войну между кланами Хранители Равновесия и Османская Империя. Большая часть боевого состава клана Османская Империя вышла из клана, чтобы не причинять неудобства своим товарищам. На данный момент конфликт не решился. На состояние Коалиции ХР данные события серьезно не повлияли. Конечно же, ощущается нехватка многих кланов, в том числе Османской Империи, которая на данный момент не выступает на осадах. Несмотря на все это, варварским кланам удается отхватить свою долю кастлеров на осаде, а также разбить врагов на сундуке и других популярных локациях.

Усилился Ивентовый Союз. Но и там не обошлось без конфликтов. Произошел инцидент между кланами Ночные Отшельники и Незримые, в ходе которого из союза орденских и эльфийских кланов ушел опытный ТОП боец KOKYPA, который сразу же сменил фракцию и перешел в клан Хранители Равновесия.
Также произошли некоторые изменения в политике клана Бумеранг. Мы расскажем Вам о состоянии данного клана уже в следующем военном обзоре.
На данный момент лидирует Ивентовый Союз. Им удается забирать большинство сундуков и удерживать большую часть замкового комплекса Цитадель. Следующая неделя прояснит военные события в мире Нор Лаед. Оставайтесь с нами.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#7 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:09

Экономический обзор (Нор Лаед)



Подготовил DarkMagicans

Цены на товары у приказчиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Средние цены на товары

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#8 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:12

Захваты замков на неделе

Изображение

Изображение


Изображение

#9 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:54

Как прославиться на всю Арену за 1 день: итоги конкурса



Ровно 30 способов прославиться получила редакция за неделю. Кто-то подошел к вопросу с юмором, а кто-то попытался предложить серьезные варианты, позволяющие обрести славу. Но большинство из них так или иначе связаны с убийством. Кто-то считает, что достаточно убить топового игрока, кто-то замахивается на админа, а другие предлагают объявить войну всем подряд.

Например, Данмер (Воронграй) предлагает такой способ: «Объявить войну ГДД. Создать соответствующую тему на форуме и протрубить об этом по телеграфу». А Tesso (Воронграй) более оригинален: «Убить медной киркой обладателя турнирных наручей». ФедДобряк (Нор Лаед) замахнулся на целый клан: «Перебить Клан Хранители Равновесия». Стоит попробовать!

Neznakomets (Нор Лаед) считает, что убивать не обязательно, его рецепт таков: «Кинуть арт +3 на деревянный щит и встать на самое людное место». Действительно, это может вызвать интерес у зевак!

Способ Эмира с Нор Лаед только для самых удачливых, он предлагает выиграть Звезду Предвечных в лотерее, когда её не разыгрывают.
DarkMagicans (Нор Лаед) предлагает не изобретать велосипед и воспользоваться способом, который уже помог одному игроку обрести славу: «Чтобы прославиться за один день, стоит лишь объявить себя королём эльфов».

Ну а самый экстравагантный способ предложил БьюМобов (Нор Лаед). Берите ручку и записывайте!

Требуется: «Зарегистрировать трёх мультов разных рас и в каждом расовом чате объявить, что занимаешься чем-то необычным (например, лепкой мобов из пластилина) и регулярно вести в чатах "онлайн-трансляции" своего хобби.

Примерно так:
"Итак, сегодня я сваяю лесного паука. Когда будет готово - смотрите фотки на форуме в разделе "Моё творчество", а пока приступаю: беру чёрный и оранжевый пластилин..."»

Дерзайте, уважаемые читатели, после такого мы непременно посвятим вам отдельную статью!

Авторы советов получают от редакции по 1 платиновой монете.

Совет от ФедДобряк «Перебить Клан Хранители Равновесия» вдохновил нас на комикс.

Изображение


Изображение

#10 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:57

Скажи «Спасибо от души»


Сегодня у нас никакого мини-конкурса нет! Сегодня мы открываем прием благодарностей от игроков. Наверняка ведь вам есть кого и за что поблагодарить, и мы предоставляем вам возможность сделать это перед лицом всей Арены.

Оставьте в специальной форме свои слова благодарности кому-либо из мира Арены, и мы донесем их до адресатов в следующем выпуске газеты. Конечно, не обойдется и без подарков от редакции. По 1 платиновой монете получат авторы самых трогательных, искренних, веселых, забавных (нужное подчеркнуть), по мнению редакции, слов благодарности. Вы можете выразить их в любой форме: в прозе или стихах или вовсе картинкой (в таком случае в форму надо вставить ссылку на нее).

«Спасибо» не бывает лишним.
Изображение

#11 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:59

Головоломки


Сегодня мы предлагаем вашему вниманию головоломку, в которой надо будет разгадать 5 слов, одно из которых лишнее, оно и будет являться ответом. Каждая из цифр в зашифрованных словах обозначает одну из букв, расположенных в подсказке в правой части головоломки. Свой вариант впишите в форму ответа, один из ответивших правильно получит 1 платиновую монету.

Изображение



По итогам прошлой недели победителем стал КомандорКейс (Нор Лаед), поздравляем!




Правильные ответы прислали: BloodGangsta (Нор Лаед), ЭльфСтрелок (Воронграй), СтражЗемли (Воронграй), ОлегАлександ (Воронграй), АгатаКристи (Воронграй), ДочьЛеса (Воронграй), ТинтоБрасс (Воронграй), Владиславмаг (Нор Лаед), MarengoSakh (Нор Лаед), Андваре (Воронграй), Эколог (Воронграй), xIxVxAxNx (Воронграй), БьюМобов (Нор Лаед), Karatel oO (Нор Лаед), СеренькийВолк (Нор Лаед), xBOECx (Воронграй), Эмир (Нор Лаед), КвакозябрИК (Воронграй), wDIMANVRNw (Воронграй), Lukky (Нор Лаед), vfrcbvbkbfy (Воронграй), GuLLITTAHELL (Воронграй), Снежаночка (Воронграй).

Правильный ответ: Славград.
Изображение

#12 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 23 Июнь 2012 - 00:03

Над номером работали:

— DarkMagicans
Mirklin
Necraman
Дана
— Сметанка

Своими впечатлениями можно поделиться в теме «Обсуждение номера».

Спасибо, что вы с нами!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных