Перейти к содержимому


Комплекты миротворца


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Urdan

    Профи

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 12:22

Добрый день!

Уже не одна тема про сеты вещей миротворца для воинов...
Ну что-же, попробую и я :)

На данный момент ВЕЩЕВЫЕ сеты весьма актуальны для лучников и магов, а у силачей наоборот (от силы видел 2-3 силачей с сетами из 15+), поэтому данное предложение будет именно про переработку данного сета, что бы он стал более актуальным и востребованным.

Немного про сеты (сугубо мое мнение, касаемо +/-)

Маги.
Минусы:
- частично может потерять в живучесть из за 25 скила стихия, а не защита/ловкость (плащи не включаю сюда, т.к. все уже быстренько поддевают необходимый шмот и когда с персонажа "слезают" обратно одевают сет и начинают дамажить);
- из существенных минусов вроде бы все, если что - добавляйте
Плюсы:
+ существенно увеличивается урон магией стихией (в том числе время "стопа");
+ увеличивается скорость бега (это, наверное, одно из самых важных);
+ увеличивается сопротивление магии (что защищает от других магов, не позволяя попадать в большом кол-ве вещей на стихию);
+ увеличивается пробив магией (что делает пробив контактов еще проще, из за того, что те не могут одеть сет, об этом далее);
+ вроде все, если что - добавляйте

Лучники.
Минусы:
- вот не знаю, как по мне тут вообще нет НИ ОДНОГО МИНУСА, если вдруг нашли - пишите
Плюсы:
+ +5 к лучности, это 2 ОБЩИХ УРОВНЯ, серьезно? Общий уровень, на сколько я помню, дает всего по чуть-чуть (сопротивление магии, шанс крита, шанс уворота, шанс блока, сопротивление и т.д.), ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для ассов с луками, которых сейчас все больше и больше становится;
+ увеличивается скорость бега (это, наверное, одно из самых важных);
+ увеличивается сопротивление магии (что защищает от магов, не позволял попадать в большом кол-ве вещей на стихию);
+ существенно увеличивается урон (у кого нет вещей бм) и поглощение урона;
+ если что - добавляйте.

Воины (силачи/ассасины с мечами)
Минусы:
- В случае если силач одевает сет, он теряет автоматически 4 вещи, которые можно переодевать. Это влечет за собой потерю ВАЖНЕЙШИХ абилок силача - "доспехи" и "стак", без которых силач становится в разы легче убиваем и в разы менее опасным.
- Наверное, это единственный минус, но он перекрывает все +, которых не так много (учитывая что есть вещи БМ).
Плюсы:
+ увеличивается скорость бега (это, наверное, одно из самых важных);
+ увеличивается сопротивление магии (что защищает от других магов, не позволял попадать в большом кол-ве вещей на стихию);
+ немного увеличивается поглощение урона;
+ если что - добавляйте.
... про увеличение урона, попадания не пишу, т.к. у бОльшинства силачей уже есть вещи БМ, которые дают точно такой же прирост к урону/попаданию/криту.
И ЧТО САМОЕ "ПРИЯТНОЕ", помните же про скорость бега, да? Так вот, воин просто не может банально добежать, т.к. противник бежит быстрее из за сета, который воин не одевает.



По итогу видно (надеюсь, что видно).
Лучники и маги получают ОЧЕНЬ приятные плюшки, используя данный сет, не неся НИКАКИХ минусов (ну либо они крайне незначительны).
Воины (с мечом) получают совсем незначительные бонусы (при учете наличия БМ), но теряют 2 ВАЖНЕЙШИХ абилки, без которых они превращаются в мобов.
Да, есть вариант вкачать 25 атаку или сделать 2-3 вещи на атаку, тогда теряется только 1 абилка, НО тогда и теряется в разы выживаемость (ловкость чутка спасает от контактов, защита частично от абилок лучников), потеря общего уровне влечет за собой потерю всего "по чуть-чуть", по сему это такой себе вариант.
Именно поэтому сеты так не актуальны среди "контактов", но есть предложение.



Суть предложения:

Все просто, добавить бонусом 10 атаки на комплект миротворца (надеюсь, привел достаточно аргументов "ЗА").

Из + данного предложения:
+ уйдет абилка "доспех", которая многих напрягает своей непредсказуемостью (можно убиться, можно выжить, хз как работает);
+ все силачи перейдут на сет, 100% увереность, повысится спрос на сеты (самоцветы) не только на этот год, но и в дальнейшем, если будет улучшение вещей (а контакты, как не крути, это около 35-40% игроков);
+ хотя бы от одного макроса удастся избавиться (абилка "доспех"), т.к. ну никак уже не получится разогнать 65 уровень защиты.

Спасибо за внимание! :)

Сообщение отредактировал Urdan: 16 Май 2021 - 12:30


#2 Naic

    Профи

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 12:37

Полностью поддерживаю! Магам дали очень большой шанс каста, и единственное спасение это Комплект Миротворца 5-ого уровня, который дает +0.6 сопротивления от всех магий( плюс еще доп.сопротивление на вещах 5-ого уровня) - В ТАКОМ СЛУЧАЕ МАГАМ ПРИДЕТСЯ ПОДДЕВАТЬ НЕМНОГО ВЕЩЕЙ НА ИНТЕЛЕКТ, ЧТО БЫ ПРОБИТЬ ЛЕДЯНОЙ(ДОПУСТИМ).
К тому же с 25 атакой в двух сетах бегать невозможно, потому что появилась такая профессия как АССАСИН С ЛУКОМ, который спокойно пробивает 15 - 25 уровень защиты обилками( ХОТЯ ЭТО НЕ ЕГО ПРОФИЛЬ ).

Единственным верным решением будет добавление атаки как бонус, что бы контакт мог выбирать, с 25 ловкой или с 25 защитой ему играть, и не быть просто МОБом, который ничего не может сделать.

#3 PalladiH

    Начинающий игрун

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 12:51

Данное предложение не имеет смысла так как понизит смысл в шмотках бма , почему лучшие шмотки в игре будут по сути хуже чем сет за 300-400 пт который ещё и в инстантах одевать можно одни + , хочешь играть на контакте с сетом пожалуйста бегай с 25 атакой , или одевай шмотки на атаку теряя общий + к лвл ( нужно чем то жертвовать)

#4 Urdan

    Профи

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 16:00

Просмотр сообщенияПатриархКирилл (16 Май 2021 - 12:45) писал:

у игроков наконец-то появился тот самый выбор стратегии управления своим персонажем. Нет нужды стремиться к единой парадигме одевания чара. Плюрализм в подходах. Мне кажется это то, что арене очень давно не хватало.

Имхо


Первую часть как то тяжело комментировать и даже не понятно, ты это серьезно или сложные шутки такие. Касаемо этого, как раз именно сеты построили четкую модель сборки/экипровки/раскачки для мага и лучники/ассолучник, у силача даже с сетом будет огромное множество вариантов раскачки/экипировки.

Просмотр сообщенияPalladiH (16 Май 2021 - 12:51) писал:

Данное предложение не имеет смысла так как понизит смысл в шмотках бма , почему лучшие шмотки в игре будут по сути хуже чем сет за 300-400 пт который ещё и в инстантах одевать можно одни + , хочешь играть на контакте с сетом пожалуйста бегай с 25 атакой , или одевай шмотки на атаку теряя общий + к лвл ( нужно чем то жертвовать)


Есть смысл в данном замечание, НО, почему тогда маги и лучники получают ЛУЧШИЕ варианты экипировки для себя за эти 300-400 пт, как ты говоришь (речь про сет, который и на лучнике и на маге является лучшим решением на данный момент, полностью компенсируя статы БМа). А контакту данный сет полностью бесполезный.

Просмотр сообщенияPalladiH (16 Май 2021 - 15:22) писал:

И да давай называть вещи своими именами ты переживаешь не за силачей ,а за своего асса и хочешь бегать на ассе с 15 атакой и сетом (имея +0.60 сопротивления) учитывая максимальное сопротивление на чаре и сложность дать дебаф урон на чаре выше чем у силачей .Соответственно проблемы в этом нет ,хочешь бегать в сете с 15 атакой одевай серьгу и пояс на атаку ты потеряешь в общим лвл будешь легче пробиваться но будешь с сетом (дополнительный урон и скорость бега) .Также есть возможность прокачать атаку до 25 лвл потеряешь в уроне и обилки оглушения, но опять таки хотеть все и сразу когда сет стоит каких то 300-400пт ? Серьезно? :huh:


Да давай называть вещи своими именами. Мне, по сути, данный сет даст только скорость, остальное меня мало интересует, 0.6 сопротивления никак не спасет (особенно если учесть, что 0.4, а не 0.6) Все?
А вот то, что силачи не могут ничего сейчас делать по игре, это факт, при том, что они являются основными "спонсорами" данного проекта. Просто в силу личностных качеств людей, которые играют за данную профессию, они предпочтут не играть или сделать себе другой класс, нежели писать темы на форуме или "ныть" администрации, выставляя свою профессию слабой.

Если раньше слабость классов ближнего боя можно было компенсировать ускорами (которые были дорогими и игроки менее затратных профессий их никогда не использовали в большом количестве), то сейчас (после кругов ада) цена ускоров упала в 2-3 раза и почти каждый просто убегает от контакта до удобного момента и тут наличие/отсутствие сета сказывается еще сильнее. Именно поэтому пора чуть-чуть и о силачах подумать, что бы их "прировнять".

Сообщение отредактировал Urdan: 16 Май 2021 - 16:05


#5 Midli

    Арфы нет - Возьмите бубен!

  • Администраторы
  • 1 502 сообщений
  • ГородСеверная столица

Отправлено 16 Май 2021 - 21:24

В первую очередь помните, что данный раздел именно для предложений в игре.

Отвергая что-то предлагайте свои варианты,а не устраивайте спор ради спора.

Действительно подходящие предложения будут открыты для обсуждения.

P/S В заголовке темы обязательно указывайте сервер, поскольку предложения для Нор Лаед могут совершенно не подходить для мира Воронграй.

Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти, и спросить:

— Ну чё… Как там у меня дела ???

===================

Я не люблю ругаться матом

И обижаться не хочу.

Сейчас найду свои патроны

И будет так,как захочу ....






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных