Перейти к содержимому


Газета ARENA Online, выпуск №4 (338) от 10.04.2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:56

Газета ARENA Online, выпуск №4 (338) от 10.04.2012


Что мы подготовили для вас сегодня




Мисс Арена 2012
Интервью с гвардейцем Azart
Судьба Доминиона Леса
Весенние распродажи
Обзор интересных публикаций
Военный обзор за неделю (Нор Лаед)
Военный обзор за неделю (Воронграй)
Экономический обзор (Нор Лаед)
Захваты замков на неделе
Итоги конкурса «Продолжи фразу»
Мини-конкурс «Допой песню»
Головоломки
Изображение

#2 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:04

Мисс Арена 2012

Беседовал Арси



Целый месяц жительницы Арены выкладывали свои фотографии и радовали мужчин своей грациозностью и красотой. Всего было оставлено 28 заявок. Обстановка была напряженной и предугадать победительницу было практически невозможно. На прошедшей неделе группа жюри, состоящая из 23 мужчин, выбрала трех достойнейших. Королевой Красоты Арены 2012 стала жительница мира Воронграй Дана. Второе место было присуждено обаятельной орденке яТАРАЛЕТКАя, а третье почетное место заняла непревзойденная RALANA. Мы побеседовали с победительницами знаменательного конкурса; в ходе беседы девушки поделились своими впечатлениями и немного рассказали о себе.

Дана

Изображение


Как у вас появилось желание участвовать в конкурсе красоты? Это была давняя мечта или спонтанный порыв?
На самом деле это уже мое третье участие в конкурсе Мисс Арена. Я не ставила себе целью победить, просто решила в очередной раз поучаствовать, показать себя, и удача мне улыбнулась.

Как проходила подготовка к "Мисс ARENA"? Приходилось ли много трудиться над собой? Тяжело ли было подбирать фотографии к конкурсу?
Одним из условий участия в конкурсе было наличие логотипа Арена на фотографии. Честно говоря, на фоне обоев или штор мне надоело фотографироваться, а погода не позволяла сделать хорошие фотографии на улице, да к тому же, думаю, многим приятно видеть профессиональные работы. Идея фотосессии возникла уже давно, и тут как раз подвернулся такой случай. Единственная загвоздка состояла в логотипе: везти в фотостудию ноутбук с игрой мне не представлялось возможным, поэтому надо было где-нибудь раздобыть эмблему Арены, хотя бы тот же значок. Тут на помощь мне пришла Светлана (Сметанка), у которой еще со встреч Игромира осталось много сувениров с изображением Арены. Фотографий с фотосессии получилось много, так что выбрать три из них не составило труда, но хочу отметить, что не бывает некрасивых девушек, есть неумелые фотографы; профессиональная работа, правильно поставленный свет, умение выбрать удачную позу – вот и весь секрет.

Чем для вас стал этот конкурс?
Как я уже писала – главное не победа, а участие. Приз – это всего лишь материальная ценность, которая никогда не заменит внимания со стороны друзей и просто знакомых.

Наверное, у победительницы столь масштабного конкурса куча поклонников? Есть ли у Вас вторая половина?
Поклонников у меня нет (улыбается), есть, наверное, друзья, которые мне симпатизируют. А вторая половинка – да, любимый, с которым я очень счастлива.

Что помогло Вам добиться успеха?
Я не считаю, что победу в таком конкурсе можно считать успехом, по моему мнению, успех – это удача в достижении чего-то, это когда ты чего-то добился сам. На данный момент работа в ГДД, в редакции газеты, а также мои занятия с детками являются моими основными достижениями и моим успехом.

Волновались ли Вы на протяжении всего времени проведения конкурса? Какие эмоции вы испытали, когда увидели Вашу фотографию в теме поздравления?
Получилось так, что свои фотографии, по ряду обстоятельств, я смогла выставить только к концу месяца, но на его протяжении я с удовольствием наблюдала прекрасных девушек, каждая из которых достойна победы. Конечно, было волнительно ждать результатов конкурса, ведь он продлился почти целый месяц, и последняя неделя была самой напряженной. Увидев себя на первом месте в итоговых новостях, конечно, обрадовалась и удивилась, хотелось себя увидеть в тройке лидеров, и тут – первое место. Бесспорно, приятно (улыбается).

В качестве приза вы получили красивейшую Диадему. Понравились ли характеристики? Стоили ли усилия и нервы этого прекрасного головного убора? Как собираетесь распорядиться призом?
Диадема обладает прекрасными характеристиками, которые сравнимы со Шлемом Знамения. Конечно, планирую оставить ее себе, кроме того, что ее статы достаточно высоки, она еще очень красиво отображается на персонаже. Я очень довольна.

Как одна из красивейших девушек всей Арены, ваши пожелания участницам конкурса и всем девушкам Арены?
Как сказала английская актриса Вивьен Ли: «Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы». Хочу пожелать всем девушкам, чтобы они больше себя ценили, каждая из вас достойна быть любимой и счастливой, мы сами творцы своей судьбы.

RALANA

Изображение


Как у вас появилось желание участвовать в конкурсе красоты? Это была давняя мечта или спонтанный порыв?
Руководство клана БВ очень попросило поучаствовать в этом замечательном конкурсе. Не смогла отказать (смеется).

Как проходила подготовка к "Мисс ARENA"? Приходилось ли много трудиться над собой? Тяжело ли было подбирать фотографии к конкурсу?
Нет, подбирать фотографии было не сложно. Я думаю, у всех найдутся свои любимые фотки. А вот запечатлеть себя с логотипом Арены… Пришлось потрудиться, так как на тот момент были сложности с фотографом (улыбается).

Чем для вас стал этот конкурс?
Участие в таком конкурсе - это новое открытие для меня, первый опыт, первый порыв.

Наверное, у победительницы столь масштабного конкурса куча поклонников? Есть ли у Вас вторая половина?
Лукавить не буду, поклонники найдутся. А вот вторая половинка еще не определилась в моей жизни.

Что помогло Вам добиться успеха?
Я бы сказала скорее кто, чем что. Помогали мне и поддерживали мои друзья и сокланы. Именно они внушили мне уверенность. Поддержка комментариями от незнакомых мне людей тоже была очень приятна.

Волновались ли Вы на протяжении всего времени проведения конкурса? Какие эмоции вы испытали, когда увидели Вашу фотографию в теме поздравления?
С интересом наблюдала за конкурсом, первый раз - всегда очень волнителен. Признаюсь, на победу не рассчитывала, ведь в конкурсе участвовали очень красивые девушки. В сердце остались самые положительные и радостные эмоции (смущается).

В качестве приза вы получили красивейшую Диадему. Понравились ли характеристики? Стоили ли усилия и нервы этого прекрасного головного убора? Как собираетесь распорядиться призом?
Характеристики очень порадовали. Спасибо администрации за столь красивый конкурс и достойные призы. Думаю, у многих девушек теперь появиться больше желания участвовать в конкурсах красоты.

Как одна из красивейших девушек всей Арены, ваши пожелания участницам конкурса и всем девушкам Арены?
Будьте счастливы, любимы и любите. Быть красивой внешностью - дано природой, а быть красивой душой - уже заложено вами.
Изображение

#3 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:26

Интервью с гвардейцем Azart

Подготовила Дана

Изображение

Иногда случайным образом жизнь сталкивает нас с необыкновенно интересными людьми. Вот так в игре ARENA Online чуть более года назад я познакомилась с Женей, тогда еще Josso. На первый взгляд обычный игрок, но спустя некоторое время, узнав его лучше, поняла, что он – глубокий, очень интересный и необычайно положительный человек. Меня поражала его способность с легкостью решать любые конфликты и каждый раз с улыбкой выходить из неприятной и неловкой ситуации.
Сегодня мне бы хотелось познакомить наших читателей с его интересами, увлечениями, поведать историю служебной лестницы от простого Дозорного до Гвардейца. Хочу отметить, что свой путь с рядах ГДД он начинал с Нор Лаед, чуть позже перешел на Воронграй.
За чашечкой кофе Евгений поведал мне свою историю.

Дана: Расскажите немного о себе, как Вас зовут, откуда Вы, чем занимаетесь?
Azart: Ну что я могу рассказать о себе, зовут меня Женя, живу я в Беларуси в славном городке под названием Полоцк. Почти всю сознательную жизнь я отдал спорту, однако в виду последних событий я выбрал другой путь и на данный момент учусь в университете по специальности инженер-конструктор, авиа- и автоконструирование.

Дана: Чем Вы увлекаетесь, если ли у Вас хобби?
Azart: Всё зависит от сезона, если на дворе зима, то свободное время уходит на тренажёрный зал, а также свободное плавание в бассейне, весной и летом езжу кататься на водных лыжах за город. Также я не забываю про спорт, на который ушло немало лет моей жизни, а именно это Муай Тай (тайский бокс), и периодически прихожу на спаринги, которые тренер проводит каждый четверг, вспомнить былые времена, а также повидать друзей, ну и, конечно же, составить им конкуренцию в качестве спаринг-партнёра на ринге.

Дана: Арена Ваша первая онлайн игра? Что заставило остаться? Пробовали ли играть в какую-либо другую онлайн игру?
Azart: Скажу так: я никогда не был фанатом онлайн игр и даже не мог предположить, что когда-либо сам погружусь в игру подобного рода, однако как только я установил клиент Арены и попробовал немного поиграть, мне очень понравилась эта игра. Может это ещё благодаря тому, что я сразу встретил хороших людей на проекте, и они помогли мне освоиться; на счёт других онлайн игр я уже и не задумываюсь.

Дана: А не мешает ли времяпровождение в Арене личной жизни?
Azart: Нисколько, наоборот общение в игре с людьми, к которым я уже привык, даёт некую разрядку, от которых к тому же можно получить много ценных советов.

Дана: Как начался Ваш путь в Арене в качестве простого игрока?
Azart: Сразу я, конечно же, с трудом понимал происходящее, так как объяснять мне было некому, что здесь к чему, поэтому я разбирался сам. Видимо поэтому первый мой герой получился неким гибридом, поскольку я не понимал Ареновской системы прокача и открыл скилы вразнобой, как говорится, первый блин всегда комом; этот герой был удалён, ну а я уже понял задумку данной игры.

Дана: Как назывался первый клан, в котором Вы были, расскажите какие-нибудь наиболее яркие впечатления?
Azart: Первый мой клан назывался Вольные Эльфы, глава там был Farda. Ребята там были очень общительные и очень помогали мне; на тот момент я был еще новичком, и поэтому помощь мне была очень кстати, также запомнилось, что в клане было два или три человека из ГДД.

Дана: Когда произошло Ваше первое знакомство с представителями ГДД?
Azart: Впервые знакомство состоялось как раз в этом клане, точное время я уже и не вспомню, так как это было довольно-таки давно, но они быстро объяснили мне, что значат их "дополнения" перед никами, так как поначалу я не совсем понимал, что значит Дозорный или Дружинник и мне было жутко любопытно.

Дана: Почему решили вступить в ряды ГДД?
Azart: Так получилось, что с самого начала, я общался в игре с ребятами с ГДД и они помогали мне осваиваться в просторах Арены, а потом рассказали про свою работу и я решил, что тоже смогу помогать людям и не допускать мата и оскорблений в чатах фракций.

Дана: Кто был Вашим наставником первые дни и сложно было разобраться в правилах?
Azart: Первым моим наставником стал прекрасный человек и ещё более отличный товарищ, зовут его Никита, игровой ник хСидоровичх; он быстро помог мне разобраться в работе в рядах ГДД и всегда подстраховывал первое время, за что я ему и благодарен. Поначалу правила запомнились не все и поэтому у меня всегда был открыт их список и каждый раз, когда нужно было поставить молчанку, я убеждался, что указываю верную причину, но со временем, довольно быстро, все эти правила запомнились.

Дана: Вначале Вы работали дозорным на другом сервере, что Вас заставило выбрать Воронграй?
Azart: Был такой момент, что захотелось открыть для себя что-то новое, я много слышал про этот сервер, а также слышал, что, несмотря на то, что на нём играет меньше народа, но работа в чате нисколько не легче, может даже сложнее. Также мне казалось, что Нор Лаед стал для меня неким началом, где я освоился, а именно путь как опытного игрока я решил начать на Воронграй и поэтому собственно решил "перевестись" на этот замечательный сервер.

Дана: Нравится ли Вам коллектив, бывают ли трения, споры внутри команды?
Azart: На мой взгляд, штаб ГДД на нашем сервере просто замечательный, есть ощущение того, что ты действительно работаешь в команде, чувствуется поддержка друзей. Что касается споров, конечно, бывает, что проскакивает и такой момент, но они никогда не длятся долго, мы быстро остываем и опять вливаемся в командную работу, я бы назвал эти споры "рабочими", и никто из нас не придаёт им значения.

Дана: Сложно ли быть представителем ГДД, не возникало ли желания уйти?
Azart: Ну, я бы не сказал, что это сложно, главное уметь держать себя в руках, так как иногда игроки всеми силами пытаются вывести на эмоции, но если не считать эти нюансы, можно сказать, что большинство игроков относятся с пониманием и прислушиваются к предупреждениям. Желания уйти за всё это время у меня не возникало.

Дана: Что привлекает в работе ГДД?
Azart: Конечно, главное то, что ты можешь внести некий вклад в развитие проекта, сделать игру более приятной, так как большинство людей приходят сюда отдохнуть, а также играют дети и в этих случаях недопустимо читать мат в игровых чатах фракций.

Дана: Вспомните какие-нибудь курьезы и смешные случаи из работы?
Azart: Совсем недавно случился случай, который меня повеселил немного. Когда к нам приходят новые дозорные, их, конечно же, нужно научить пользоваться модераторской панелью, и в процессе обучения они учатся ставить молчанку собственно на "учителе"; в причине указывают "тест", и когда я учил очередного дозорного, у меня в игре открылся приват примерно с таким содержанием:
Для начала предыстория: человек, которого я учил пользоваться модераторской панелью, уже прекрасно проявил себя в ГДД и получил повышение в дружину, так вот собственно содержание привата:
- Жень, я сейчас потренируюсь ставить баны, если что ты не пугайся, это тест.
Я думаю, мне очень повезло, что я успел упомянуть, что я не смогу снять этот бан с себя, так как не будет возможности зайти в игру, вот так чуть я не оказался забанен (улыбается).


Дана: Какие, на Ваш взгляд, плюсы и минусы работы в ГДД?
Azart: К плюсам можно отнести то, что ты, безусловно, приобретаешь навыки работы в команде, а эти навыки никогда не лишние и в реальной жизни, также - это, конечно же, новые знакомства и общение, ну и, как было упомянуто выше, помощь игрокам. Минусов как таковых я не вижу.

Дана: Изменилось ли отношение других игроков к Вам после того как Вы вступили в ГДД? Как отреагировали друзья, были они за или против?
Azart: Друзья восприняли это очень бурно и приветливо, так как в клане я не стал первым дозорным, им было уже это привычно.

Дана: Приобрели ли Вы за время работы новых друзей?
Azart: Да, и я очень рад тому, что так произошло.

Дана: Пожелания остальным игрокам, которые, может быть, в будущем захотят вступить в ряды ГДД?
Azart: Хочется пожелать побольше решимости, чтобы сделать шаг для вступления в ряды ГДД, ведь появится возможность помогать другим игрокам. Главное - понимать всю ответственность этого решения и серьёзно отнестись к своей работе, тогда всё сложится и будет возможность попробовать себя в новом направлении, ну а тем, кто уже является дозорным, желаю успешной работы, приветливых игроков и, конечно же, карьерного роста (улыбается).


Я решила сделать небольшую импровизацию и попросила Женю назвать ассоциации к каждому цвету радуги, и вот, что у нас получилось:

Радуга ассоциаций

Изображение

Некоторые из друзей и коллег Евгения пожелали высказать свое мнение о нем:

Алексашенька: Наше с Женей знакомство состоялось еще на Нор Лаеде, тогда я была, кажется, там в Дружине, а он только-только вступил в Дозор. Однажды разболтались в модераторском чате, он мне сразу понравился - очень грамотный и действительно увлеченный человек. Потом наши пути разминулись, я пошла Гвардейцем познавать Воронграй и готовиться стать Архимагом, он остался на Норе. Впрочем, разминулись мы ненадолго. Женю посетила мысль перейти с Нор Лаед в дозор Ультра и... не помню, я или на тот момент еще Вася (Lolt) перенесли ему права. В то время на Воронграе отчаянно не хватало сотрудников ГДД, Женя был нашим четвертым работоспособным «ГДДшником». Конечно, тяжело приходилось всем нам, Жене, конечно, спасибо, что он, не смотря ни на что, не бросил нашу могучую кучку, а продолжает с нами работать. Новые сотрудники - это здорово, но я все же больше ценю тех, кто с нами давно и уже успел зарекомендовать себя. Как я уже писала, он очень грамотный, ответственный человек на которого я как глава коллектива всегда могу положиться и который, я считаю, носит свое звание гвардейца вполне заслужено.

Ангелоре: Как коллега - всегда отзывчивый, исполнительный, знает свою работу, действительно заслуживает такой должности, как гвардеец. Как соклан - дружелюбный, общительный, в любую свободную минуту готов помочь сокланам. Как друг - честный, открытый, если что-то не так, выскажет это на прямую, сдерживает своё слово, готов выслушать в любую трудную минуту.

VrediNa: Я познакомилась с Женей, когда вступила в клан. Особые приметы: бесстрашен, любит и умеет воевать, эмоционально сдержан, тактичен, что позволяет нейтрализовать конфликтные ситуации и остудить накал страстей (смеется). Отлично знает игровой процесс, всегда готов помочь советом и делом. По рекомендации Azart я присоединилась к ГДД. Хороший соклан и товарищ (улыбается).
Изображение

#4 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:41

Судьба Доминиона Леса


Изучала Дана



Буквально в течение недели на глазах у игроков мира Воронграй фракция Доминиона Леса раскололась на две части. С введением ивента «Воющий Лес» ситуация между кланами хРУСЬх и хВОИНЫх настолько обострилась, что топовые игроки Доминиона Леса союза Омерта стали массово менять фракцию. В итоге в Доминионе осталось только три боеспобных клана: хВОИНЫх, клан СПАРТА, который входит в союз Омерта и большинство игроков которого собираются в ближайшем времени поменять фракцию, и BandaVostokA, который входит во внегласный союз кланов Братства Крови и Ордена Порядка и не ведет расовую политику.

Была проведена статистика по количеству персонажей в каждой из фракций, учитывались игроки с боевыми навыками свыше 30 уровня посещавшие игру последние три месяца.

Изображение


Как мы видим, ситуация неутешительная, наибольшее количество игроков находится в Братстве Крови, на втором месте – Орден Порядка, а как всем известно в два основных союза: Омерта и внегласный союз входят игроки именно этих фракций. Доминион Леса находится в меньшинстве, тем более что после ухода игроков союза Омерта их стало еще меньше.

На форуме было создано множество тем по поводу этой ситуации, и как мы видим, судьба Доминиона Леса интересует многих игроков сервера, именно поэтому мы решили опросить самых участников обоих сторон конфликта.

Сначала я решила побеседовать с игроками, которые уже сменили фракцию Доминиона Леса на Орден Порядка и вот, что они мне поведали.

Дана: В последнее время участились переходы игроков Доминиона Леса во фракцию Ордена Порядка. Какова Ваша основная причина смены фракции?
BouHForeveR: Причин на самом деле две: первое - это желание участвовать в ивентах всем союзом, чтобы победа доставалась одной фракции, и не было обиженных. Второе – во фракции Доминиона Леса были, мягко говоря, напряженные отношения, поэтому ничего общего с игроками данной фракции иметь больше не желаем.
DeDyFKa: Основная причина - воевать всем в одной фракции, чтобы одерживать победу в расовых ивентах. Решающим толчком стал ивент "Воющий лес"; помогать фракции Доминиона Леса не хотелось из-за внутренних конфликтов, также хотелось все-таки выигрывать ивент, чтобы все в союзники побеждали, поэтому было принято такое решение.
хЭДЪх: Массовый переход начался после того, как ввели новый ивент, так как он расовый, то мы просто напросто не можем играть рядом с кланом хВОИНЫх, у нас с ними не то, что бы война, а личная неприязнь. Поэтому было принято решение менять фракцию, ну а так как у нас союзники Орден Порядка, то соответственно мы переходим в эту фракцию.

Дана: Как Вы думаете, такие ивенты, как Воющий Лес, Великий Поход помогут ли сплотить игроков фракции или же наоборот будут влиять на раскол фракции?
BouHForeveR: Хочешь или не хочешь, но для победы надо сплотиться, иначе будут только проигрыши.
DeDyFKa: Все зависит от внутренних конфликтов и их накаленности, некоторые разногласия устранимы на расовых ивентах, некоторые, как в случае Доминиона Леса – нет.
хЭДЪх: Всё зависит от самих игроков; у многих хватает ума не обострять итак накаленную обстановку, но есть реально игроки, которые никак не могут угомониться.

Дана: Главный вопрос, интересующий игроков на данный момент, по Вашему мнению, что станет с фракцией Доминиона Леса?
BouHForeveR: Она просто вымрет; те, кто там остались, фракцией заниматься не будут нисколько, у них свои дела и свои цели, и за фракцию они не воевали никогда.
DeDyFKa: Исчезнет. Те, кто остался, фракцию не вытянут и тянуть не будут. Были мы - фракция выигрывала походы и ивент "Воющий лес"; мы ушли - она развалилась.
хЭДЪх: Фракции Доминиона Леса можно сказать больше нет, и вряд ли в ближайшее время она оправиться. Те, кто остался, не способны противостоять ни союзу Омерта, ни тому сообществу, что сейчас представляет собой противоборствующая сторона. Клан хВОИНЫх из себя ничего никогда не представляли; я говорю про клан под руководством GAP и mao, был когда-то на Ультре клан Воины, вот они были силой, но это было слишком давно. Остальные игроки Доминиона Леса бегут из фракции практически сломя голову. BandaVostokA, которая хоть как-то могла что-то делать, тоже переходит в Братство Крови. Ни одного расового ивента, пусть то будет поход или Лес, Доминион Леса больше не выиграет, поэтому на ивентах такое количество мультов появилось.

Игроки Доминиона Леса, которые все-таки решили поддержать свою фракцию, тоже поделились своими соображениями.

Дана: В связи с введением ивента Воющий Лес, особенно обострилась ситуация глобального конфликта, многие игроки поменяли фракцию, как, на Ваш взгляд, сложится дальнейшая судьба игроков Доминиона Леса?
ОстапчиК: Ну, скажем так: мне кажется, что с уходом сильных топ игроков в Орден Порядка не видать нам этого ивента как своих ушей. Единственный выход: объединиться оставшимся игрокам под одним знаком и пробовать хоть как-то противостоять натиску Братства Крови и Ордена Порядка. Или расформировать фракцию Доминиона Леса и распределить по желанию игроков на две оставшиеся фракции.
мокрушник: Ситуация, конечно, выходит тяжелая, на данный момент приходится выживать. Доминион Леса очень ослабел за последний год, но игру улучшили, поэтому я надеюсь, что все образуется и буду стараться поддерживать фракцию.
XXYwiktorpocXX: Да, Доминион Леса сейчас переживает не лучшие времена, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то ушли те, кто никогда на расовых ивентах не был за нас, хотя ушло много хороших людей и игроков. О ситуации можно будет судить только тогда, когда закончится эта суматоха с переходами, тогда будем предпринимать меры по восстановлению фракции. Клан хВОИНЫх - расовый клан и поэтому нужно приложить все усилия для поднятия фракции.

Дана: Собираетесь ли лично Вы менять фракцию и почему?
ОстапчиК: Да, собираюсь, так как не вижу дальнейших перспектив играть за Доминион Леса.
мокрушник: Нет, по мне, чем трудней, тем интересней играть. А играть стало трудно, везде враг (улыбается)
XXYwiktorpocXX: Нет. Я в проекте не так уж долго, но менять фракцию из-за того, что другая сильнее не собираюсь. Люблю трудности, поэтому остаюсь в Доминион Леса.

Дана: Как Вы думаете, есть ли какой-либо компромисс в данной проблеме?
ОстапчиК: Есть компромисс - разогнать распределить игроков фракции Доминиона Леса и оставить две фракции: Братство Крови и Орден Порядка. Раскол во фракции начался с межклановой войны кланов хРУСЬх и хВОИНЫх. Раньше ситуация была не такой накаленной, но с введением расовых ивентов все пошло не так. Все хотят иметь крики и опыт, поэтому и перешли игроки клана хРУСЬх в Орден Порядка.
мокрушник: Я бы запретил переход, но это деньги на содержание игры.
XXYwiktorpocXX: Мне кажется, что все решится само собой.

Дана: Какую политику собираетесь вести на расовых ивентах, учитывая, что между игроками Доминиона Леса произошел раскол?
ОстапчиК: Ивент расовый, играть надо фракцией - это мое мнение. Но, к сожалению, кроме нашего клана никого на ивентах невидно, да и некому теперь играть. Не осталось сильных топов, все ушли в Орден Порядка.
мокрушник: Постараемся воздержаться от конфронтации, постараемся увеличить клан и будем придерживаться прежнего союза и политики BandaVostokA. Говорят, наш глава тоже собирается менять фракцию, но клан мы возьмем на себя, я и Сибирия.
XXYwiktorpocXX: Воевать за Доминион Леса, практически все игроки, что явились виной раскола - ушли в другие фракции, поэтому мы, клан хВОИНЫх собираемся объединить фракцию воедино и воевать на расовых ивентах с большой конкурентоспособностью.

Как мы видим, ситуация в мире Ультра очень накаленная, смогут ли игроки Доминиона Леса собрать все силы и противостоять двум союзам или же она так и останется слабейшей фракцией на сервере Воронграй.
Изображение

#5 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:55

Весенние распродажи

Рассказывает Sokkie


Март оказался очень щедрым на различные мероприятия и конкурсы от Администрации, но жителям Арены особенно понравились проходившие распродажи, где можно было приобрести Шёлковые сумки за половину стоимости, амулеты Мятежника со скидкой 50%, а также кольца Мятежника со скидкой 20%. Жители Нор Лаед с радостью поделились своими впечатлениями и замечаниями.

Вопрос: Понравились ли Вам последние распродажи?
ХПепельныйХ: Да, конечно.
Koless666: Да, приятная скидка, чаще бы устраивали такие мероприятия (улыбается).
Azazzello: Акция понравилась, потому что почти у всех игроков появилась возможность купить топовые вещи со скидкой.

Вопрос: Какие положительные и отрицательные моменты Вы можете рассказать о распродажах?
ХПепельныйХ: Положительные моменты - это очень выгодные цены и реальная возможность купить хорошую вещь, а отрицательные - в тот период у меня не было денег.
Koless666: Топовые вещи становятся более доступными - это конечно явный плюс. Минус, считаю, в том, что оповестили всего за один день.
Azazzello: У многих игроков появилась возможность купить топовые вещи со скидкой; правда не у всех, так как количество этих вещей было ограничено, и большинство вещей купили "барыги", но все же вещи продавались с большой скидкой.

Вопрос: На Ваш взгляд, как часто следует их проводить?
ХПепельныйХ: Хотя бы два раза в месяц, я думаю, это вполне реально для администрации.
Koless666: Думаю оптимально раз в 2 месяца.
Azazzello: Слишком часто проводить подобные акции не стоит, иначе рынок просто перенасытится ими, раз в месяц или два будет самый оптимальный вариант.

Вопрос: Какие предметы Вы бы внесли в список распродаж?
ХПепельныйХ: Хотелось бы видеть в распродажах топовое оружие, наручи, книги.
Koless666: Как вариант, можно устраивать каждый месяц распродажу продолжительностью в неделю одной вещи из комплекта амуниции.
Azazzello: Топовое оружие, сумки, нефритовую броню.

Вопрос: Ваши пожелания для будущих распродаж.
ХПепельныйХ: Хотелось, чтобы они были почаще и скидки побольше, например 60-70% (улыбается).
Koless666: Было бы очень здорово, если бы сделали распродажу на оружие Мастера Цитадели и артефакты +4.
Azazzello: Чтобы в следующий раз было большее количество вещей и надеюсь, что все, кто захочет поучаствовать в этой акции, смогут это сделать (улыбается).
Изображение

#6 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:05

Обзор интересных публикаций


Подготовил DarkMagicans



Форум Арены - важная часть игрового мира, где игроки могут обсудить общие проблемы, поговорить на важные темы, задать свои вопросы, получить информацию по игре. Мы предлагаем вашему вниманию возрожденную рубрику обзора форума, которая поможет читателям быть в курсе не только событий в игре, а также различных мероприятий, которые проходят в реальной жизни. Для вас будут представлены самые интересные и живые обсуждения за прошедшую неделю, мы постараемся выделить наиболее яркие моменты.




Изображение Новости

5 апреля были опубликованы результаты конкурса красоты. Не смотря на то, что сообщение должно пройти проверку модератора, людей, которые бы хотели оставить свои тёплые комментарии, собралось более двух десятков. Также не прекращаются поздравления и приятные комментарии всем участницам в разделе "Мероприятия".
Буквально вчера администрация Арены обрадовала нас проведением проведением очередного турнира, который пройдет уже в субботу. Участие сможет принять любой желающий, прием заявок уже начался.
Обсудить турнир можно в теме Правила. Помимо турнира от администрации в этот четверг на сервере Воронграй пройдет турнир Тихого Острова.

Изображение



Изображение Общий форум

На общем форуме активно проводятся дискуссии на тему Кто рулит в Арене, а точнее на Нор Лаед, хотя в голосовании принимали участие не только представители этого сервера. Результаты показывают, что наиболее сильными классами персонажей стали: силач-ловкач, лучник-ловкач и маг-стихийник, здесь же можно поделиться своими соображениями и высказаться в пользу своей раскачки.

Изображение



Изображение Встречи игроков

Главной темой для обсуждения стала ежегодная встреча в честь приезда питерских гостей. Мероприятие запланировано на 29 апреля, желание прийти проявили уже множество игроков. Встреча будет проходить в Алешкинском лесу, который находится в черте города, в программе шашлыки, приятное общение на свободные темы, песни под гитару. Посетить встречу может каждый желающий, только не забудьте отметиться в теме, чтобы организаторы смогли правильно рассчитать количество необходимой провизии для похода.

Изображение



Изображение Мероприятия и конкурсы

За последнюю неделю отвлечь игроков от ежедневных баталий и крафтинга смогли лишь лишь Беспощадные Воины со своим конкурсом Я люблю Арену, а также HiddenWildDog, который провел викторину. Надеемся, что в ближайшее время игроки все чаще и чаще смогут проявлять себя не только на ПвП, но также в различных
конкурсах.

Изображение



Изображение Вопросы и предложения по игре

Наиболее обсуждаемые темы в разделе предложений стали «Ассасинам абилки» и «Воронграй. Колчан для артовки». Первая тема затрагивает тему отсутствия абилок, которые бы помогли данному классу воинов сравняться с силачами, а вторая - введения колчанов на подобие тех, что есть на сервере Нор Лаед.

Изображение



Изображение Fan Art

Раздел Fan Art переживает не лучшие свои времена. За последнюю неделю появилась лишь одна новая тема «Стихи от Арси», в которой можно наблюдать занятную дискуссию критиков и автора. Желаем игрокам больше креативных идей и творческих работ, ведь они не могут не радовать окружающих.

Изображение


Изображение Поздравления

Ну и самыми активными разделами стали Поздравления, а также Оффтопик. Начиная с 4 апреля, игроки поздравили на форуме пятерых именинников. Присоединяемся к поздравлениям, пусть каждый год становится для вас только лучше.

Изображение


Изображение Оффтопик

Самыми популярными форумными развлечениями можно назвать: «Ассоциации» , «Первый или второй?», «Считаем до миллиона v 2.0»
Также большим интересом пользуются темы: «ВНИМАНИЕ! Псевдо девки», в которой автор поднял вопрос об использовании женских персонажей представителями мужского населения ради выгоды, а также «Игра. Вопрос-ответ», из которой можно узнать множество интересных факторов, например, что гвардеец Ангелор на выходных делает ручейки, а дружинник ТемкаЗлюка мечтает о двух близняшках.
Изображение

#7 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:11

Военный обзор за неделю (Нор Лаед)

Автор: Necraman


Вот и окончилась первая неделя апреля. Ситуация в военной жизни Арены по сравнению с прошлой неделей практически не изменилась. На данный момент все замки и сундуки остаются под влиянием коалиции «Анти-ХР». Варварские кланы и их союзники пытаются вернуть контроль над бастионами, но организованная оборона врагов не дает возможности прорваться к замковому комплексу.

В целом неделя выдалась жаркой: на многих популярных локациях проходили блистательные бои. Хочется отметить локации: Паучий Край, Плато Раша и Бамбуковый Лес; количество и продолжительность сражений в этих местностях бьют все рекорды.

А в ивентовом Союзе (Анти-ХР) происходят разногласия. Некоторые кланы Доминиона Леса начали военные действия с кланами, с которыми совсем недавно заключили союз. На данный момент конфликт не угас, а только набирает обороты. Что же будет дальше? Смогут ли кланы-союзники урегулировать инцидент ради общей цели? Предсказать это практически невозможно.

А вот коалиция ХР начинает набирать обороты. В новый клан Вар Банда продолжают динамично поступать свежие силы. К сожалению, пока что это не позволяет побеждать на сундуках и осадах, но уже намечается прогресс. На битве Воющего Леса кланам Братства Крови удается побеждать. На данный момент военная ситуация в мире Нор Лаед колеблется. Мы будем следить за обстановкой.
Изображение

#8 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:15

Военный обзор за неделю (Воронграй)



Автор: Варфоломей


В понедельник замки оставались за союзом Омерта, а уже во вторник на осаде стало жарко, в ходе ожесточенной борьбы замки между двумя воюющими союзами разделились примерно поровну, почти до конца недели ВС (негласный союз) уверенно сдерживал атаки Омерты, но уже в пятницу сдал свои позиции и так ничего и не смог предпринять.


В связи с тем, что за последнюю неделю почти все топовые игроки союза Омерты фракции Доминиона Леса сменили фракцию на Орден Порядка, из боеспособных кланов Доминиона Леса остались только небезызвестный клан хВОЙНЫх. Как нам удалось узнать, некоторые персонажи из клана Огненные Драконы не хотят идти с ними на примирение, вследствие чего, в ВС происходят разногласия.


Кланы Огненные Драконы, Титаны и Варяги выступают против вступления клана хВОЙНЫх в союз ВС, и, соответственно, их атакуют, а кланы Братство Крови и BandaVostokA как раз соблюдают к ним нейтралитет, что и приводит к конфликтам в союзе.


Из достоверных источников стало известно, что кланы Огненные Драконы и Титаны отказались выступать на осадах до решения вопроса с кланом хВОЙНЫх.


На ивенте Воющий Лес все происходит, как и было: Орден Порядка на первом месте, Братство Крови на втором, ну а Доминион Леса вообще не выигрывает по причине отсутствия во фракции сильных боеспособных кланов.


В воскресенье в Воющем Лесу случился конфликт между союзом Омерта и кланом Титаны, в результате чего, фракция Братство Крови легко победила.


Ну что ж, будем следить за дальнейшими событиями.
Изображение

#9 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:28

Экономический обзор (Нор Лаед)

Подготовил DarkMagicans


Экономическое состояние на сервере Нор Лаед стабильное. Нельзя выделить особого спроса на товары, можно заметить лишь то, что ингредиенты, используемые для выполнения квеста у гнома Телконтара, появились в большем количестве и по более приемлемым ценам.

Предположительно цены на эти ресурсы будут еще опускаться, ближе к Пасхе – стабилизируются, а начиная с 20 чисел, снова начнут расти в цене.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#10 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#11 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:34

Захваты замков на неделе


Изображение

Изображение


Изображение

#12 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:57

Итоги конкурса «Продолжи фразу»


В третьем номере мы предложили игрокам принять участие в небольшом юмористическом конкурсе «Продолжи фразу». Всю неделю читатели высылали нам свои работы и сегодня мы с удовольствием представляем вам победителей!



Вы переиграли в Арену, если…


...кто-то делает что-то лучше вас, называете его читером.

FRINGE (Нор Лаед)

***


..на выпускном экзамене по истории на вопрос преподавателя: "Какой Вы знаете самый крупный военный блок?" ..отвечаете: "Ну, конечно же, Омерта!"

ГЫГЫГЫГЫ (Воронграй)

***


...вам кажется, что над головами людей должны быть ники.

Армотизатор (Воронграй)

***


...Вы считаете, что кости курицы - треснувшие и думаете в какой рецепт их применить.

OmsPlotnik (Нор Лаед)

***


...квестовый журнал обновлен. Опыт в умении "варки супа" вырос на 1150 пунктов. В сумке появилось благодарность от Мамы, +1 штука


Нежненький (Нор Лаед)

Также хотелось бы отметить интересные работы следующих участников:


...на завтрак Вы перекусываете яблоком, в обед мясом со специями, а на ужин печеным осетром.

Sokkie (Нор Лаед)

***


...Вашего сына звать Эмнальконом, а внучку Лютецией назвали.

BadKarma (Нор Лаед)

***


...приходишь так домой: - Милый, я купила новую шляпу. - На какой уровень?

СветлыйЕЖИК (Воронграй)

***


...одногруппников начинаешь называть сокланами.

БАНДЮГА (Воронграй)


Изображение

#13 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:10

Мини-конкурс "Допой песню"



В сегодняшнем номере мы предлагаем вам мини-конкурс "Допой песню". Правила просты: игрок берет любую строчку из известной песни и продолжает ее на ареновский лад.


Например:
Ничего на свете лучше нету,
Чем писать свои стихи в газету.


Начало песни - на выбор игроков. Авторы лучших продолжений получат по 1 платиновой монете. Призовой фонд 5 платиновых монет. Лучшие песенные строки появятся в следующем выпуске.

Свои варианты можно предлагать через специальную форму.
Изображение

#14 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:41

Головоломки


В этом номере предлагаем вашему вниманию кроссворд, разгадав которую каждый получает возможность выиграть 1 платиновую монету.



Ответьте на вопросы кроссворда, из букв в отмеченных ячейках сложите ключевое слово и впишите его в форму ответа.

1. Это оружие ближнего боя подойдет для великих воинов.
2. Этот лук получил название от вымышленного существа с телом красного льва, головой человека и хвостом скорпиона.
3. Данный скипетр подстать персонажу, наделенному большими полномочиями
4. Говорят, это кольцо сможет принести гармонию и спокойствие.
5. Этот амулет создан из очень дорогого драгоценного камня
6. Легенда гласит, что этот пояс действует как инь и янь.
7. На сервере Нор Лаед существует только двое таких перчаток.

Изображение




По итогам прошлой недели победителем стал BadKarma (Нор Лаед), поздравляем!

Правильные ответы прислали: DarkMagicans (Нор Лаед), Sokkie (Нор Лаед), эльфстрелок (Воронграй), стражземли (Воронграй), агатакристи (Воронграй), олегалександр (Воронграй), Арси (Нор Лаед), MarengoSakh (Нор Лаед), Нежненький (Нор Лаед), БьюМобов (Нор Лаед), ххМагОрденхх (Нор Лаед), vfrcbvbkbfy (Воронграй), ГЫГЫГЫГЫ (Воронграй), coldice (Воронграй), DenKaizerW (Нор Лаед), Ecethador (Нор Лаед), Владиславмаг (Нор Лаед), AYDARIK (Нор Лаед), собер (Нор Лаед), Бэст (Нор Лаед), Херракс (Нор Лаед), Xarr Tzaa (Нор Лаед), wDIMANVRNw (Воронграй), Армотизатор (Воронграй), хСТЕЙСИх (Воронграй), муравьед (Воронграй), СтражницаСтася (Воронграй).

Правильный ответ: Тельхольм.
Изображение

#15 Дана

    Просто админ

  • Легенда ARENA Online
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 930 сообщений
  • ГородГде-то в Юго-Восточной Азии

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:50

Над номером работали:

— DarkMagicans
— Арси
Sokkie
Варфоломей
Necraman
Дана
— Сметанка

Своими впечатлениями можно поделиться в теме «Обсуждение номера».

Спасибо, что нас читаете!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анононимных